Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Запрещенные новости

  Все выпуски  

Запрещенные новости - 225. Слово Петру Малахову


Информационный Канал Subscribe.Ru

Орфография и пунктуация авторских работ и читательских писем сохранены.
Ведущий рассылки не обязан разделять мнения авторов.

Станьте автором Запрещенных Новостей, написав по адресу comrade_u@tut.by
Запрещенные новости. Выпуск 225

Говорит Петр Малахов

 
Всякий внимательно читающий рассылку "Запрещенные Новости" знает, что она не была бы лучшей рассылкой в сети, если бы не активность и инициатива ее читателей. Петр Малахов - один из них.


Привет Товарищ,

Я уже высылал вам статью "Игра в камешки", думаю что в связи с очередным поднятием вопроса о выносе Ленина из мавзолея, напечатать эту статью будет архисвоевременно.

Ведь многие жители нашей страны (особенно те, кто еще по молодости не научились отличать политическую ложь от правды) наконец поняли - есть история страны, плохая хорошая, но это НАША история, ее не выкинешь, не вырвешь лист, и даже если бы Ленин был трижды Бармалеем (что конечно же не соответствует действительности), то это еще не означало, что Ильича нужно побыстрее зарыть и забыть о его существовании. Во Франции гордятся наполеоном и Робеспьером, в Монголии Чингисханом, в США покорением Америки и т.д. хотя все эти исторические события и люди далеко неоднозначны в общемировой истории. Как написано в статье "Игра в камешки", цитирую:

Вырывать из собственной Истории какие-то куски и объявлять их небывшими или вредоносными в высшей степени глупо. Ну представьте себе, что вы (тот самый вы, который сам себе так нравится, нравится до чрезвычайности), вдруг, по какой бы то ни было причине, скажет: "Да, всё так, я умный, хороший, успешный, я сам себе нравлюсь, да чего там, я себя ЛЮБЛЮ, но вот десять лет своей жизни я ненавижу. Десятилетие с двадцати до тридцати лет я из своей жизни вычёркиваю. Я эти годы проклинаю. Я проклинаю всё, что со мною тогда было, проклинаю всех своих близких в эти десять лет, всех, с кем сталкивала меня жизнь, я проклинаю весь мир. Я, если б такое было возможным, постарался бы эти десять лет забыть. Тьфу на них! У меня были прекрасные детство и юность, и после тридцати у меня всё хорошо, но эти десять лет... О-о-о. Боже, за что, за что?" Подобный персонаж вам незнаком? А ведь в этакого недалёкого инфантила при помощи госпропаганды пытаются превратить целый народ. Говорите: "За что?" Неужели непонятно - за что? Может быть вы - неверующий, может быть вы - атеист, может быть вы, считая себя русским, поклоняетесь какому-то другому, нерусскому, богу, но ведь и в этом случае вы можете прибегнуть к человеческой логике и объяснить сами себе за что и почему. В нашем подлунном мире ведь всему есть причина.

Секрет возрождения России прост. Россия будет возрождена теми, кто сможет органично встроить советский период в ЕДИНУЮ И НЕДЕЛИМУЮ ИСТОРИЮ РОССИИ. Встроить спокойно, осознанно, отбросив идеологические штампы и сиюминутную политическую выгоду. И это будет в высшей степени логично и естественно. ... <конец цитаты>

Тем более, что я лично до сих пор не пойму, зачем вообще поднимать вопрос о выносе Ленина из мавзолея? Ну кому он мешает? Зачем его выносить? ... До сих пор ответов на эти вопросы никто не дал. А всякую риторику, типа "тиран должен быть похоронен" лично я отметаю как несерьезную

В конце концов, даже те кто ненавидят Ленина, должны понимать, что Мавзолей, по крайней мере - сложный научно-исторический комплекс и памятник (со всеми вытекающими), а памятники следует охранять. В конце концов жизнь не улучшается от того, что их сбрасывают с пьедесталов. Вспомним 1991, когда сбросили "железного Феликса"... Вспомним Ирак 2003. ... Что лучше жить стали?

P.S. Уважаемый Товарищ У, еще раз высылаю вам статью "Игра в камешки", в ней пожалуй лучше, чем это я умею, объяснено, почему нельзя поддаваться на политические провокации по очернению собственной истории, кому это выгодно, и чем это нам грозит.

С уважением,
Piter
mailto:petr_malahov@mail.ru


http://newz.nnm.ru/doc_serfar_/12.10.2005/igra_v_kameshki_17/ - Урл статьи "Игра в камешки"


Привет comrade_u,

Огромное спасибо за предоставленные ссылки на сайт и книги Александра Бурьяк. Даже беглый просмотр его сайта дает представление, что этот автор пишет живо, интересно и то что следует читать пока все остальные придурки смотрят Дом-2. И удовольствие несравнимо большее, и польза.

Иной раз живешь, и думаешь, неужели в России не осталось светлых и живых умов? А потом натолкнешься на такого вот автора и с радостью потрешь руки - "Жив курилка"! :-)

Таких людей в советники президенту, и за страну не было бы страшно.

... Читать советую всем. Даже если вы не президент. :-)

С уважением,
Piter
mailto:petr_malahov@mail.ru


Привет Товарищ,

Дмитрий Лычковский, главный редактор журнала «Патрон» - "Восемь ножей в спину феминистки": http://rus.delfi.lv/news/man/relations/article.php?id=12534119 Отличная статья, живая, оригинальная, остроумная. Стиль напоминает то как пишет Александр Бурьяк, ссылки на которого вы давали в выпуске 219. Из серии прочел сам, распечатал и раздал товарищам! Что я и сделал.

Правильно - уничтожать ужас нужно высмеивая его.

Один вопрос только - Никто не знает где достать журнал "Патрон"?

С уважением,
Piter
mailto:petr_malahov@mail.ru

 

Орфография и пунктуация авторских работ и читательских писем сохранены.
Ведущий рассылки не обязан разделять мнения авторов.

Станьте автором Запрещенных Новостей, написав по адресу comrade_u@tut.by

Остаюсь готовый к услугам Вашим,
Товарищ У
http://www.tov.lenin.ru
comrade_u@tut.by

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.podzapretom
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное