Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в Родовом Поместье.

  Все выпуски  

Жизнь в Родовом Поместье. Газета 'Вестник Академии РА' - 1 Выпуск


1.История создания Владимирского Отделения Академии РА. 2. Владимирское отделение Академии развития Родовых Поместий.
История создания Владимирского Отделения Академии РА.

Мысль о создании Владимирского отделения Академии развития Родовых Поместий в деревне Климовская появилась летом 2007 года после проведения летней школы для детей наших поселений в месте, предназначенном для строительства зданий будущей Академии. Именно тогда слова нашего учителя истории Круглова Юрия Николаевича заставили нас серьёзно задуматься о перспективах нашего собственного образования. В своём заключительном слове на закрытии одной из сессий летней школы Юрий Николаевич сказал: «Здесь собрались люди
во имя воплощения великой идеи, большинство из них имеет высшее образование, а некоторые - несколько высших образований, но даже этот высокий образовательный ценз недостаточен для реализации нашей мечты. Мы не только сами должны обрести принципиально новые знания, но и сделать так, чтобы наши дети получили образование несоизмеримо более глубокое, чем наше. В противном случае мы окажемся всего лишь огородниками, потому что даже до садоводов нужно дорасти».

Годом раньше нам стали известны опубликованные в Альманахе «Родовое имение» «Беседы практиков», в которых прозвучало следующее: «Наши воплощенные мечты и счастливо обустроенные жизненные пространства действительно могут дать основание говорить, что мы построили свои Родовые поместья. Причем идеально. Но именно это и дает также основание говорить нам о том, что те пути, которые выбирают многие из строящих сегодня, никогда не приведут их туда». Почему-то появилось твёрдое убеждение, что мы из числа этих многих,
но останавливаться на признании такого факта мы не захотели. Каков наш путь? Как отыскать нам ту единственную тропу, ведущую к нашей цели, среди миллиона иллюзий, уводящих от неё? Ответ на эти вопросы мы увидели только один: необходимо получить точные знания о том, как именно нам, именно здесь, именно в это время прокладывать курс к свое мечте. Тогда возник новый вопрос: «Где искать эти точные знания?» Мы долго искали ответ на этот вопрос.

Итак, Владимирское отделение Академии РА существует. Основная задача Академии – это самообразование и самообучение, выявление истинных знаний, подтвержденных научно, способствующих реализации наших замыслов. Встречи-семинары служат осуществлению этих задач. На сегодняшний день прошло уже несколько семинаров, где теория и практика тесно переплелись в дружеском союзе.

Обширной рекламы в Интернете мы сознательно не делали, решили обратиться к знакомым и предполагали, что первый семинар пройдет в небольшом кругу. Так и получилось, но не обошлось и без приятных неожиданностей. Гостей мы ждали только к вечеру 10-го октября, но уже утром Андрей случайно встретил в Ильинском магазине, находящемся в пяти километрах от нас, Алексея Железнова, приехавшего из Сургута. Алексей очень активно включился в подготовительные работы, оказав тем самым неоценимую услугу организаторам семинара.

Первый семинар, на наш взгляд, прошел довольно успешно, в равной степени интересными оказались все темы, но самое большое количество участников собрали бальные танцы, уже ставшие для многих в поселении любимым занятием. Мы были очень благодарны, приехавшим из Москвы серебряным призерам Чемпионата России по бальным танцам Ирине и Алексею, с таким терпением и с такой любовью посвящавшим нас в тайны рождения Красоты.

Ни о какой материальной выгоде от организации семинара, конечно же, не могло быть и речи. Напротив, все принимавшие участие в его подготовке, вкладывали и свои деньги, и свой труд. Заявленная ранее оплата за участие в семинаре в полном объеме была внесена только Алексеем Железновым, который настоял на этом, объяснив свой поступок желанием внести свой вклад в дело создания Академии РА.

Подводя итоги семинара и готовясь к следующему, мы еще раз обратились к теме финансовой основы деятельности нашего отделения Академии РА. В ходе исследования этой темы, в ходе коллективных размышлений над ней, мы попытались собрать и сопоставить множество разных точек зрения, доминирующей из которых оказалась одна: знание, как и медицинская помощь, не могут быть объектом торговли, объектом купли-продажи. Подтверждение этому мы нашли в книгах Владимира Николаевича Мегре:

«…У волхвов ведрусских, в сравнении с мудрецами Греции, жрецами Египта и нынешними учеными… отличия несоизмеримы были. Волхв не получал за свои величайшие открытия никаких званий и наград, не мог копить богатства и власти никакой не имел… И никогда никто не поклонялся волхву, как поклоняются сегодня многим так называемым духовным иерархам. Единственное, что получал волхв, придя в какое-то селение, так это пищу, одежду, обувь, если на нем изношена была. Да место, где он мог отдохнуть, но иногда отказывался волхв
от крова и спал под открытым небом.

Еще он получал искреннее, неподдельное людское уважение.

Такое положение в веках и отбирало лучших из мыслителей народных и учителей.

По проекту волхвов, люди, им благодарные, и строили сооружения подобные Аркаиму, куда и приходили для размышлений волхвы, где мыслями друг с другом могли обмениваться. Где рассказывали, как на высшем ученом совете, о своих открытиях, описывали просчитанные на их основе обряды».

Ещё более ярко эта мысль выражена в Нагорной проповеди Иисуса Христа:

«Никто не может служить двум господам: не можете служить Богу и мамоне.

Посему говорю вам: «Не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, а тело – одежды?

Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, не собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?

И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут;

Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;

Если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры.

Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или: «что пить?» или: «во что одеться?», потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы».

Та же мысль звучит и в повести Ричарда Баха «Школа совершенства»:
« - Как вы можете себе все это позволить, Дрейк?... Откуда вы берете деньги?

- Ученики платят за обучение… О, не с самого начала. Ни один ученик с самого начала не платил ни пенни. Просто они больше всего на свете хотели летать. Но каждый ученик платит то, чего, по его мнению, стоит его обучение. Большинство в течение всей жизни отдает школе около десяти процентов своего дохода. Одни больше, другие меньше. В среднем около десяти процентов».

Как только решение о финансовой основе было окончательно принято, события начали стремительно развиваться. Президент Академии РА Виктор Яковлевич Медиков познакомил нас с книгой Л.С.Гординой «От биосферы к ноосфере» и с проектом «Ноосферной Этико-Экологической Конституции Человечества». Эти труды решительно раздвинули горизонты нашего познания и заставили выйти из круга повседневных поселенческих тем на совершенно иной уровень. Мы узнали, что давно ставшие нам близкими мечты Даниила Андреева о грядущей эпохе
Розы Мира, уже находят свое воплощение в процессах единения и консолидации в рамках всего Человечества.

Мы захотели ощутить свою сопричастность этому великому делу и стали членами Ноосферной Духовно-Экологической Ассамблеи Мира.

Возглавляющая эту организацию Гордина Любовь Сергеевна нашла возможность приехать к нам на семинар. На протяжении двух дней она непрерывно рассказывала нам о Ноо-Конституции и о тех перспективах, которые нам открываются в связи с принятием этой Конституции на всех уровнях. У нас родилось глубокое убеждение в том, что мысли, высказанные Даниилом Андреевым более 50 лет назад, в виде конкретных событий и явлений приходят в нашу жизнь.

«Роза Мира, - писал Даниил Андреев, - явится как итог духовной деятельности множества, как соборное творчество людей, ставший под низливающийся поток откровения,- явится, возникнет, вступит на исторический путь». Роза Мира открывает перспективу «последовательных, стоящих перед нею духовно-исторических задач, вполне конкретных и принципиально осуществимых: …объединение земного шара в Федерацию государств с этической контролирующей инстанцией над нею, распространение материального достатка и высоко культурного
уровня на население всех стран, воспитание поколений облагороженного образа, воссоединение христианских церквей и свободная уния со всеми религиями светлой направленности, превращение планеты – в сад, а государств – в братство. Осуществление этих задач откроет путь к разрешению задач ещё более высоких: к одухотворению природы».


Организаторы
Владимирского отделения
Академии РА



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Владимирское отделение Академии развития Родовых Поместий.

10 Сентября 2007 в деревне Климовская Судогодского района Владимирской области, состоялось учредительное собрание Владимирского отделения Академии развития Родовых Поместий.

Решением собрания:
- создано Владимирское отделение Академии Развития Родовых Поместий;
- утверждён устав;
- избраны руководящие органы.

Руководителем Владимирского отделения Академии избран - Якимов Андрей Васильевич.

Учёным секретарём Владимирского отделения Академии избрана – Якимова Лариса Александровна.

Члены совета учредителей: Горшенина Ольга Леонидовна, Денисовская Наталья Сергеевна, Мурашова Алёна Юрьевна, Плутов Андрей Валерьевич.

Специфика работы Владимирского отделения Академии РА.


Владимирское отделение, созданное в рамках Академии РА, представляет собой межрегиональную организацию.

Целью нашей работы является выявление, внедрение и распространение новых знаний, способствующих организации достойной жизни в Родовых Поместьях, в гармонии с Природой, окружающим миром и с самим собой.

Главное в деятельности Владимирского отделения Академии – серьёзное самообразование, самоисследование и самопознание.

Владимирское отделение Академии объединяет людей заинтересованных в поиске новых знаний их изучении, применении и распространении.

Наши приоритеты:

1. Философия и психология.
2. Ведический образ жизни.
3. Созидательная история.
4. Педагогика.

Мы работаем в следующих областях:

1. Обустройство Родовых Поместий.
2. Создание системы самоуправления в поселениях.
3. Пчеловодство, приближенное к природному.
4. Деревянное зодчество.
5. Народное творчество и ремёсла.
6. Танцы. Музыка. Театр.
7. Языкознание.

Учебный центр Владимирского отделения Академии проводит регулярные семинары, встречи, обучающие занятия.

В избранное