Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в Родовом Поместье.

  Все выпуски  

Я был толстым с 1996 по 2006 год. Мой рекорд 150кг. Сейчас 90-95. Как я достиг таких результатов? Да очень просто.


Как я похудел.

Людей имеющих избыточный вес тела очень много. Это недостаток беспокоит практически всех полных людей. Лишний вес создаёт массу неудобств. Есть люди, которые мирятся с данной проблемой и всю жизнь живут в таком состоянии. Они просто подстраиваются не под свои желания, а под возможности своего тела. Как, всё таки привести вес тела в естественное для него состояние.

Такой метод как диета хорош, если у вас есть план дальнейших действий после её завершения. Если же после диеты вы хотите, вернутся к старому питанию, то и вернётесь к старому весу.

Отсюда вывод - надо менять питание, образ жизни и мыслей на всю жизнь. А нам так хочется, чтобы всё было по старому. Выбор за вами.

Как известно основные источники лишнего веса - это сладости, мясо, мучное и нервы. Для начала надо успокоится и принять себя таким, какой ты есть на данный момент.

Когда я был толстый (150кг мой рекорд), я попытался это сделать. Посмотрел в зеркало и подумал, а как эту толстую рожу можно полюбить? Но со временем ситуация изменилась и я стал себе даже нравится.

И с этого момента вы можете начинать действовать. Не надо из рационы исключать сразу все не нужные вам продукты. Начните по чуть-чуть. Определите дальнюю цель. Например, я хочу стать вегетарианцем или хочу питаться только сырой пищей. И запишите эту цель куда-нибудь. Только хорошо представьте, как это будут выглядеть. Я так и делал.

Желательно чтобы у вас в холодильнике не было готовых к приёму пищи продуктов. Таких как, колбаса, сыр, творог, селёдка, консервы. Всё только сырое: мясо, рыба овощи, крупы, мёд, орехи и пр.

Если вы любите сладкое, то для начала уберите из дома сахарный песок. У вас всегда должен быть мёд. В отличии от сахара мёд более сладкий и требует меньшего по количеству на чашку чая. А усваивается он полностью и быстро и в нём много полезных вещей. Вопрос с пироженными и прочими радостями, можно решить путём организации праздника себе не каждый день, а раз в неделю, потом в месяц ....

Сейчас в поместье у нас вообще нет холодильника. Оказывается без него всегда можно обойтись. И когда я последние годы жил в городе у меня в холодильнике были только овощи. А на полках крупы.

Следующий этап это основное питание. Мне кажется лучше перейти на раздельное питание. Не совмещать мясо с хлебом, картофелем. То есть отдельно белки и углеводы. Если вы любили колбасу перейдите на питание мясом. В колбасе полно крахмала, хлеба. Если раньше вы любили на ужин целиком курочку гриль, то теперь покупайте в магазине один окорочок и обжаривайте или тушите его с овощами. Объём сохраняется, а качество меняется. Тоже самое, относится и к рыбе.

Хлеб надо тоже исключить. Если раньше вы ели колбасу с хлебом, то теперь попробуйте мясо с огурцом, с помидором и пр.

Когда вы станете переходить на раздельное питание, ловите моменты, когда вам после еды становится легко. Бывает так, что после еды тяжело, а бывает, что легко - вот этот момент состояния тела и ловите - запоминайте, что ели. И когда вы хоть чуть похудеете, то тоже запоминайте приятное состояние, когда живот втягивается и запоминайте его. Потом вы ощутите, что живот не втягивается значит, что-то переел.

Есть такой замечательный продукт как каша. Вот для похудения замечательная вещь. Кашу делайте только на воде. И никаких хлопьев. Все хлопья прошли термическую обработку, и в них мало чего полезного осталось. Только цельные зёрна. Да и всяких добавок идентичных натуральным много.

Опять же чтобы снизить калорийность каш в них можно добавлять овощи. Например, пшенную кашу очень вкусно с картошкой, капустой, тыквой, рис с морковкой, тыквой, гречку с луком, с горохом. Экспериментируйте. Во все каши можно добавлять кабачки. Например, ваша норма каши 100 грамм, вы берёте 50, остальное овощи.

Когда вы полностью перейдёте на раздельное питание и привыкнете к нему. Приступайте к следующему этапу. Это уменьшение или даже полный отказ от мяса. Раньше я, например, ел мясо 3 раза в день. Если вы так же, то мы коллеги. Теперь ставьте задачу, есть мяса 3 раза в неделю, или 1 раз в неделю. Сейчас я не ем ни мяса ни рыбы. Многие говорят, а где же силы брать для работы. Не знаю, мне хватает. Я занимаюсь достаточно тяжёлым трудом, выкапываю колодцы. И всё замечательно хватает и даже остаётся много сил.

Если вдруг вам очень захочется мяса, то выбирайте, что-то другое от чего вы отказались, но менее вредное для вас. Например - хотите мяса, тогда пожарьте картошки или купите торт, или кусочек рыбки (сёмги).

Если ваши родные не приветствуют вашей диеты. То вы лучше им о смене питания и не говорите (это к женщинам). А просто готовьте раздельное питание, как рецепты от очень хорошей вашей знакомой. Если вы будете вкусно это делать, то родные будут только рады.

И не забывайте про физические нагрузки. Придумайте какое-нибудь упражнение, которое вам нравится, очень хорошо под музыку. И повторяйте его ежедневно.

Если вы где-то сорвались и объелись, то не расстраивайтесь, не ругайте себя, а начинайте сначала. Это просто спорт, кто кого. Я как личность и душа, или моё тело-ум мной командуют.

150 кг я весил 4-5 лет назад. Сейчас 92-95, ой да я и не знаю, сколько вешу, это и не важно. Чувствую себя замечательно и всё тут.

Успехов.

Якимов Андрей.

В избранное