Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в Родовом Поместье.

  Все выпуски  

Жизнь в Родовом Поместье. Загрязнение окружающей среды. В чём причина? Что делать?


Загрязнение окружающей среды. В чём причина?

Живём мы живём, и с какого-то времени начинаем замечать, что вода не очень чистая, воздух загазован. Если не убираться, то вокруг грязно. А как говорится, в природе грязи не бывает, грязь создаёт человек. Так в чём причина такого положения вещей?

А причина проста - концентрация. Человек особенно в последние 2-3 века стал очень сильно всё концентрировать объединять. Пока люди жили по деревням и занимались сельским хозяйством, всё было хорошо. Стали образовываться города и появились проблемы.

Вот говорят, что канализация, водопровод - это показатели прогрессивности человека. А так ли это на самом деле? Водопровод, приходя в город, даёт людям возможность помыться, приготовить еду, но выходит из города канализация. Которая по всем правилам круговорота воды в природе, должна течь дальше. А дальше тоже живут люди и им тоже нужна вода. Получается, что дальше люди пользуются уже использованной водой.

Получается, мы создаём полярность. У нас на кухне и ванной, идеальная не естественная чистота. В то время на очистных сооружениях непомерная грязь и вонь. На этих территориях ещё много лет не будет ничего нормально расти.

Тоже самое, со свалкой мусора. Мы кушаем за чистеньким столом из красивых упаковок, не естественно вкусные продукты. Потом всё, что осталось, выбрасываем на свалку, и думаем, что нас это не коснётся. А на свалку льют дожди, вода, фильтруясь через свалку попадает в землю, а оттуда в реки. А из рек к вам на стол. Многие добавки к продуктам и промышленным изделиям не фильтруются через землю, а остаются в воде.

Сами продукты питания содержат кучу консервантов. Эти консерванты не позволяют быстро перегнивать отходам нашей жизнедеятельности. И они застаиваются. Создавая вонючие пространства.

Мы строим птицефабрики, на которых живут тысячи кур. Птицефабрики на десятки километров источаю неприятный запах. Для них мы строим заводы, которые делают комбикорма и очистные сооружения. При этом мы отлично знаем, что у бабы Нюры из деревни, яйца по вкусу гораздо вкуснее чем с птицефабрике. И у бабы Нюры нет очистных сооружений, нет завода по производству комбикормов. А куры гуляю по зелёной травке перед домом.

Мы все желаем своим детям здоровья, счастья, успехов, но сами не создаём им условия, для достижения этих результатов. Потому что не знаем, что делать. Мы живя в городе, только и делаем, что обеспечиваем себя и загрязняем воздух которым дышим, воду которую пьём. У нас в городах уже стало нормой покупать воду в магазине. Для деревни это просто бред.

Для того, чтобы обогреть дом мы строим громадные котельные, которые выбрасывают в воздух, только ядовитые вещества. Для того чтобы очистить выбросы, мы строим заводы, которые выпускают очистные системы. И не задумываемся, что эти заводы сами делают грязные выбросы. И мы ходим на работу на эти заводы. Смотрим телевизор и ужасаемся, какая плохая экология. А на самом деле сами и создаём эту экологию.

Мы пользуемся энергией атома, для создания электричества. Концентрируя в одном месте огромное количество опасных элементов. Потом отходы использования атома, мы концентрируем в могильниках. Которые не менее опасны, чем сами электростанции. И мы опять ходим на работу на эти станции и могильники, чтобы заработать деньги. Для того, чтобы наши дети были здоровы и счастливы. Чтобы они выросли, выучились и начали опять строить заводы, по очистке загрязнённой нами природы. Это же полный бред. И этот процесс ни к чему
хорошему не приведёт.

Выход один уходить от концентрации. А для этого надо взять на вооружение принцип достаточности. Мы пользуемся очень большим количество не нужных в принципе вещей. В нас играет эго, как это так у соседа есть, а у меня нет. Может не очень надо, но приобрету.

Когда мы осознаем, что такое принцип достаточности. Мы поймём, что надо жить на природе, иметь свой кусочек земли. На котором выращивать, полезные и вкусные продукты. Ходить купаться на пруд, выкопанный дедушкой. Смотреть, как солнце встаёт над подросшими деревьями. Радоваться, что дети здоровы и счастливы. А рядом живут такие же счастливые соседи. И всем всего хватает и никто никуда не рвётся.
А Россия огромна и свободной земли много. Так давайте жить с природой и жить на природе. Ведь ПриРода - это Род, мама, папа, дети, бабушки, дедушки. А при них любимые - животные, деревья, трава, солнце, чистый воздух.

Якимов Андрей.

В избранное