Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в Родовом Поместье.

  Все выпуски  

Жизнь в Родовом Поместье. Что делать.


Что делать.

Это не вопрос Чернышевского, а констатация, как я на сегодняшний день понимаю: «Что делать надо».

Тонкость в том, что я и мы, что-то делаем, но как-то не осознано, не понимая, а для чего это всё надо?

Например:

Можно с интересом заниматься обустройством Родового поместья, можно сидеть в городской квартире и с интересом изучать нумерологию, можно погрузиться в изучение вед или древней Руси, можно просто рас-тить детей или плотно заняться обеспечением своей семьи и много чего ещё можно …. Да, можно быть христианином или буддистом или …

Как правило, всегда через какое-то время наступает неудовлетворённость или что-то не идёт. Я думаю, мы упускаем основное. Есть в этом мире ещё и свои законы и правила, которые надо соблюдать. Можно делать любое дело, но без соблюдения правил возникают проблемы. Как говорится: «Не знание законов не осво-бождает от ответственности». Получается, не соблюдаем законы – вот вам неудовлетворённость и разоча-рование. И Жизнь идёт не просто, а с постоянными скачками или как говорят не жизнь, а тельняшка
или зебра.

Что же делать? А оказывается всё просто. Я всё искал, где можно найти эти законы и правила. И нашёл их в Библии, вначале в Ветхом Завете, потом их дополнил Иисус в Нагорной проповеди. Через почти 2000 лет Лев Толстой сделал свой перевод Нового Завета и выделил своё видение. Дальше много чего есть у Рери-хов. Пытался найти варианты в ведах, но не пошло. А в итоге нашёл понравившийся вариант в книгах Тать-яны Юрьевны Платоновой.

Всё оказалось коротко и понятно.

Как всё строится? Есть несколько градаций законов, которые влияют на нашу жизнь. Я заметил такую осо-бенность, человек не может придумать ничего нового (имеется в виду материальный план). Например, тот же компьютер - прообраз космоса. Как и в космосе миллиарды звёзд, в компьютере миллиарды элементов, которые между собой имеют связь. Если есть законы, которые создал человек, можно с точностью сказать, что есть и космические (божественные …) законы. Наш ум может повторить, только то, что уже есть, но в
своей интерпретации, удобной ему.

Космические законы есть, и они работают независимо от нашего желания. Например: закон кармы или при-чинно-следственной связи. Можно ещё найти космические законы, но это в другой раз.

Есть общечеловеческие законы, вот исполнения их мне и не хватало. Кому по нраву христианство проще, у них есть заповеди. Из книги «Братство говорит» Т.Ю. Платоновой: « … чтобы быть истинно здоровым, че-ловечеству вполне достаточно двух заповедей, данных Христом, и если их приложить к десяти Моисеевым, то уже будет не здоровье, а святость». Я не смог найти себя в христианстве и нашёл подходящий для себя вариант в виде кратких направлений действий, и они ничем не отличатся от заповедей,
на мой взгляд. Вы-писаны из книг Т.Ю. Платоновой.

Что делать.

1. Читать молитвы
2. Делать добро
3. Не лгать
4. Не красть
5. Не злословить
6. Держать слово
7. Помогать
8. Наставлять
9. Жертвовать

Всё, правда, просто?

Теперь я знаю, что надо делать, и потихонечку иду этим путём. Но есть ещё правила или каноны поведения, соблюдение которых позволит хорошо себя чувствовать в любой ситуации и в любом обществе. Правила опять же взяты из книг Т.Ю. Платоновой.

Каноны или правила поведения.

1. Уважение к старшим. Здороваться со старшими.

2. Всегда вставать, приветствуя старших по возрасту или чину, вставать в присутствии женщин и са-дится после того, как вам позволят.

3. Пока вас не спросят, рта не раскрывать и со своими советами к людям не лезьте.

4. Не обсуждайте третьего. Сидя вдвоём не говорите о третьем, которого нет с вами.

5. Жить в мире и взаимопонимании с отцом-матерью! Традиции велят почитать их, какими бы они ни были.

6. Говорить только о себе. И вообще не должно быть никаких обобщений. Что бы вы ни чувствовали, ни думали, ни читали, ни видели, речь должна идти только от первого лица.

7. Не делай выводов, пока сам всё всесторонне не исследуешь. Чувствам и уму не доверяй.

8. Никого не критикуй. Если вы считаете необходимым сделать замечание, то разговаривайте в друже-ском тоне и наедине, без свидетелей.

Теперь занимаясь или планируя заниматься каким-либо делом, я думаю, насколько мои действия соответст-вуют этим правилам.

Казалось бы, и всё, что надо, но при более детальном подходе начинаешь понимать, что есть непонимание как это делать. Например, как молиться и зачем это надо, или что такое «не лгать», не лгать себе или не лгать всем. В следующих рассылках попробую описать своё видение выше перечисленных пунктов.

В избранное