Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в Родовом Поместье.

  Все выпуски  

Жизнь в Родовом Поместье. О России и русских.


"….
Все ваши споры о первородстве, о национальной принадлежности, о государствах и границах — всё прах и суета!

Первым было племя золотое — Светочи Истины, искры Источника, рас-сеян-ные по пространству, по водам и землям. А когда эти искры-светочи укорени¬лись и проросли, то повлияло на них окружение, сол¬нце и ветер, и стали они разными. Когда утеряны па¬мять, разум, тонкость, целостность, то не естественно ли ожидать такого? И знайте, что если первые светочи создавали материю, то впоследствии материя рождала деток, в коих преобладало материальное.

Так уж получилось, что на неком пространстве не утерявших целостности, помнящих об Истине или стре¬мящихся к ней оказалось больше. И эти рас-сеян-ные поселились на значительном расстоянии друг от друга, чтобы около них людям жилось легче, но не в матери¬альном, а в духовном отношении. Стали именовать ту огромную территорию Рассея, по-иному Руссия, а жи¬вущих на ней — русскими.

Но это не означает, что в других землях рас-сеян-ных не было или не осталось. Их везде предостаточно, только зовутся они не русскими, а, согласно современ¬ным правилам, иначе.

Помните, не только русские — рас-сеян-ные, но и многие другие народы из тех, что считаются иновер¬цами и иноплеменниками. Но это дань человеческому непониманию и невежеству, ибо всё прах и суета.

Не смотрите на внешность, на веру, на язык, на обычаи! Ищите своих по духу, по искре Света, по це¬лостности. И поверьте, ближе их у вас родных не будет! Вы — из одного Источника, от одного золотого племе¬ни, от единого корня!

Вас, рас-сеян-ных по миру детей Единого, зову Домой!

Осознайте Себя и преобразитесь в настоящих, ис¬кренних, светлых! Отбросьте всё наносное, серое, убо¬гое, ненужное! Позаботьтесь о духе своём, о понимании и истинном бытии!
Итак, рас-сеян-ные превратились в русских, хотя ныне русский не означает рас-сеян-ного и конечно же русский народ не является прямым потомком золотого племени. Однако русская соборная душа наследует дух рас-сеян-ных.

Кто же сегодня связан с этой душой? Только тот, кто близок к Истине, кто осознаёт Себя, то есть своё укоренение в Источнике, кто пропитан мощью Любви и Свободы, кто знает свою истинную природу и не за¬висит от прихотей эго.

Тот ныне может называться русским, кто того жела¬ет. Следует понять, что рас-сеян-ные — это не только славяне и арии, но и многие другие расы, племена, на¬родности.

И ещё следует глубоко осознать, что рас-сеян-ных (русских) мало, и нужно ценить каждую такую душу и боготворить её!

Впрочем, русским это не трудно, ибо они уже не подчинены предрассудкам, а их эго покорено в доста¬точной степени. Обычные люди видят глазами и слы¬шат ушами. Рас-сеян-ные же внимают сердцем и сле¬дуют его подсказкам.

Русская соборная душа посылает ныне зов тем, кто близко подошёл к пониманию изложенного. Русская соборная душа открывает объятия всем осознавшим Истину, а значит, превзошедшим внешнее поверхност¬ное понимание вещей.

Цель сего действия — стать Истиной, вернуться на деле к своей истинной природе, укрепиться в понима¬нии и укорениться в Источнике. А затем последуют по¬мощь тем, кто в ней нуждается, поддержка стремящих¬ся, вливание новых сил в богатырей русских, Истину в сердце лелеющих.

Дух русского народа укрепляется — в том нет сомне¬ния. Прозревают дети племени золотого, обретают по¬нимание, возвращаются к истокам — к своим корням.

Осознавание Себя, отсутствие эгоизма, целостное мировосприятие, неделение мира на себя и других — вот что отличает детей Истины. Расчленение единого пространства на государства, а человечества — на на¬родности и нации присуще тем, кто живёт в разделён-ности и раздробленности, кто крепко держится за «я» и «моё». Им непонятны идея целостности и возможность бытия в единстве с окружающим миром без присвое¬ния чего бы то ни было.

Русский, владея чем-то, не владеет ничем, а совер¬шая действия, прекрасно понимает, что таково функ¬ционирование Единого Бытия. Когда отсутствует эго, что бы ни происходило в мире — это происходит в тебе и с тобой, ибо ты не являешься чем-то отдельным от всеобщности.

Но стоит ли биться и объяснять сие тем, кто далёк от ощущения единства? Это необходимо тем, кто бли¬зок к Истине, у кого течёт кровь русская, преображён¬ная. Им лишь подсказка нужна, маленький толчок! Им бы в Себя поверить и вести жизнь русского человека — наследника племени золотого!

Люди меняются. Чем больше русских на свете, тем быстрее идёт преображение и душа поворачивается к Источнику. Только не нужно надеяться на память, на вспоминание чего-то былого! Люди любят фантазиро¬вать и придумывать небылицы!

То, что было, быльём поросло. Есть настоящее, ны¬нешнее — им и живите. Каждый новый день диктует новые условия бытия. Ничто не повторяется. Ум же человеческий ищет сходства, пытается связать детали, сюжеты и опутать представлениями. Человек частень¬ко добровольно надевает на себя кокон неразберихи и живёт в придуманных событиях.

Но не таков русский человек! Он видит то, что есть, он знает сердцем, он не объясняет мир и не вязнет в прошлом.

Русский! К соборной душе прилепляйся и строй храм Истины на Земле! Ты приобретёшь силы невидан¬ные и сможешь отозваться на нужды людей, пока ещё далёких от Истины. Ты будешь черпать оттуда вдохно¬вение и светить всем. Расправь крылья могучие, лети над просторами, собирая всех под крышу Дома Едино¬го! Всех — кто отверг мысль о «я», кто жаждет служить.

Русский! Ты пробудился — разбуди друга! Не позво¬ляй невежеству расти, словно трава сорная, а злу мно¬житься, как плесень!

Будь героем, будь сказочником, будь опорой веря¬щим в твою мощь!

Какого цвета у тебя кожа? Какова форма глаз и носа? Рас-сеял-ось племя, но взошли семена и дают плоды нынче!

Куда тебя занесло? В какое государство, в какой на¬род? В какой религии вырос ты, русский? Мы на всё это не смотрим. Сердце знает Истину, оно всех соберёт и сплотит. Знаю, так будет!

Итак, под русским народом понимаются сильные духом люди, постигшие Истину либо близко подошед¬шие к разгадке тайны Бытия. Они живут в различных уголках планеты, но в большой степени сосредоточены в Рассее (России).

Одна тысяча праведников удерживает планету в бо¬лее-менее стабильном состоянии, но только сто тысяч способны преобразить её, изменив сознание масс.

Соборная русская душа давно уже собирает своих детей. Где бы они ни находились, какую бы веру ни исповедовали, эта Душа ведёт их к самопознанию, к истинному бытию. Только ставший Истиной способен пробуждать других и открывать им глаза на исконную природу, на Я, на возможность жить в полной гармо¬нии с окружающим миром. Но пробуждать следует не всякого, а только искренне желающих, готовых пожер¬твовать своим эго, маленьким «я», которое всё видит отдельным.

Пробуждённый народ, дети Истины, знают, что в тотальности не существует «других», и они прочно ут¬верждены в Истине, где отсутствует само понятие «я». Но проявленный мир двойственен по своей природе и населён людьми невежественными. Поэтому пробуж¬дённым надлежит действовать в уже сложившихся ус¬ловиях, играя предначертанную им роль с полной от¬ветственностью за свои действия.

Русские строят реальность без сомнений и сожале¬ний о пройденном. Для них существует лишь данный момент, и они не задают вопросы «почему?» и «зачем?». То, что происходит, ничего не означает и никак не объ¬ясняется. Главное то, что это происходит, главное — безличностное отношение к спектаклю жизни.

Все действия пробуждённых продиктованы их со¬страданием к невежественным не избавленным от эго¬изма людям, испытывающим страхи и беды, что делает их несчастными. Если бы у них не было эго, то не было бы и несчастий.

Русский народ называется богатырским не из-за силы телесной, а из-за духовной мощи, из-за своей не¬разрывной связи с Источником, который он зовёт Сер¬дцем. Поэтому душа русская — сердечная.

О своих корнях знать надо. Но речь не о предках, не о вере, не об обрядах, а об истинной природе, о Серд¬це, об Источнике всего сущего. Тогда и разговоров бу¬дет меньше. Что пустословить? Нужно жить в согласии со своими корнями, в единстве с проявленным миром.

Русский живёт по закону своих предков — в нераз¬делённом бытии. А больше ничего и не нужно".
….

Т. Платонова «Любимым посвящается».

В избранное