Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экопоселения и Родовые поместья Москвы и окрестностей


Информационный Канал Subscribe.Ru




Здравствуйте друзья!

Итак, наступило лето! С чем и поздравляю. Вашему вниманию предлагается обещанный летний выпуск. Появились первые новости с полей от начинающих поселенцев.

Итак сегодня в выпуске:

1. Немного опыта по посадке дубов.
2. Об утеплении домов. О чём рассказали Малоярославецкие аборигены.
3. Новый вид косметики.


1. О посадке дубов. Небольшой рассказ на тему: "Как не надо сажать дубы".

Началось с того, что дубы были посажены дома и выращены до размера около 20 см. После этого они были высажены на природе. После чего произошло следующее: листья дубов благополучно сгорели на солнце и были сброшены на землю, что немало огорчило тех, кто эти дубы проращивал. Наблюдения показали, что молодые дубки, которые растут в естественных условиях, в это время имели листья всего около 4-5 см. Плюс ко всему они были блестящие , как бы лакированные, что, судя по всему играет роль отражателя солнечного света, и помогает им сохраниться. Напрашивается вывод: Дубы надо сажать либо жёлудями, либо, если они подросли, в то время, чтобы они могли пробудиться и начать распускаться в естественных условиях. Хорошо, если рядом с ними будут другие деревца. Дубы любят, когда рядом есть конкуренты, которые, к тому же, предохраняют их от прямого солнечного света.

2. Об утеплении домов.

Любопытный способ утеления дома подсказали жители города Малоярославец. С давних времён местные жители для утепления штукатурили дома следущим составом: Глина, солома или опилки и ржаные семена. После оштукатуривания, пока глина ещё влажная, ржаные семена успевают прорасти и переплестись корнями. Кроме того они забирают часть влаги из глины, и она высыхает более равномерно. После этого корешки и глина засыхают, и получается прекрасный естественный, дышащий утеплитель. После высыхания дом белится извёсткой. Таким же образом можно делать утепление потолка. Хорошо, если семена успеют взойти. В этом случае высохшая травка будет дополнительным утеплителем. Нужно только помнить, что необходимо оставить расстояние над утеплителем, чтобы он хорошо проветривался.

3. Новый вид косметики.

Недавно найден интересный вид крема для рук. Он продаётся в любом продовольственном магазине. Называется "Делми". Если после работы на стройке, копания в земле, стирки или других работ, влияющих на кожу рук, намазать их маргарином "Делми", кожа приобретает почти что первоначальную свежесть и нежность. Средство легко впитывается и хорошо смягчает кожу. Если после длительных строительных работ намазать руки маргарином "Делми", то после этого можно смело погладить любимую женщину и при этом её не оцарапать. Попробуйте "Делми" - новый крем для рук, и Вы почувствуете себя свободным и уверенным в завтрашнем дне!


Вот на сегодня всё.

Всем хорошего настроения и ласкового урожайного лета!

Искренне Ваш - Сергей.

Москва - Малоярославец.

poselenec@online.ru


Если Ваши друзья интересуются темой рассылки - можете подписать их,
вписав E-mail в нижеприведённую форму и нажав кнопку ОК.
Рассылки Subscribe.Ru
Экопоселения и Родовые поместья Москвы
и её окрестностей

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное