Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ходим на все фестивали, раздаем листовки!



Ходим на все фестивали, раздаем листовки!
2013-06-11 13:21 ФПМ

Пресс-релиз №: 

26/1549

от: 

11/06/2013

Лето – время отпусков, встреч, тусовок, фестивалей, пикников. Не далее как вчера пресс-секретарь Фонда «Право Матери» вернулась из Калужской области, где в течение трех дней проходил музыкальный фестиваль «Дикая мята». На этом фестивале Анна Каширцева в компании давних волонтеров и друзей Фонда «Право Матери» (эти люди в ноябре 2009 года организовали для Фонда концерт в подземном переходе на Китай-городе, см. пресс-релиз Фонда «Право Матери» N 106/1249 от 6 ноября 2009 г.) не только слушала живую музыку, но и обсуждала сегодняшнюю трудную финансовую ситуацию, в которой оказался Фонд с февраля 2013 года. Разумеется, волонтеры Фонда «Право Матери» спрашивали: чем можно помочь Фонду? Может быть, дать еще один концерт в подземном переходе? Или сделать что-нибудь еще?

Коллективные размышления на эту тему в атмосфере «Дикой мяты» воскресили из небытия простую идею: нужно попросить всех волонтеров и друзей Фонда «Право Матери» раздавать информационные листовки Фонда на тех летних мероприятиях, где они планируют побывать. На большинстве фестивалей, проходящих под открытым небом, раздача листовок не возбраняется. Раздача информационных материалов поможет Фонду «Право Матери» найти новых «тысячников» и «сотовиков», постоянным поиском которых мы активно занимаемся уже полгода.

«Тысячник» - это человек, принявший решение раз в месяц систематически отчислять на деятельность Фонда «Право Матери» 1000 рублей. «Сотовик» - это человек, который принял для себя решение раз в месяц систематически отчислять на деятельность Фонда «Право Матери» 100 рублей. Между «тысячниками» и «сотовиками» объявлено дружеское соревнование, в котором победит группа, собравшая на деятельность Фонда «Право Матери» наибольшее количество денежных средств с 27 мая по 27 декабря 2013 года.

Если у Вас на летний период времени запланировано посещение каких-либо людных мероприятий, знайте, что Вы можете оказать помощь родителям погибших солдат тем, что раздадите людям информационные материалы Фонда «Право Матери». Для того чтобы получить информационные материалы, нужно позвонить с понедельника по четверг в Фонд «Право Матери» по тел. (495) – 606-05-81 и сообщить о своем желании, а также адрес электронной почты, на которой мы можем выслать образец листовки для копирования.

Помогите нам распространить информацию о том, что каждый человек, если у него есть желание, может помогать семьям погибших солдат, став «тысячником» или «сотовиком» Фонда «Право Матери». Узнать, как сделать пожертвование, Вы можете на сайте фонда: http://mright.hro.org/help   Ваши благотворительные пожертвования изменят жизнь конкретных людей, потерявших своих близких в армии!



В избранное