Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ответчик снова не смог подготовиться к суду?



Ответчик снова не смог подготовиться к суду?
2017-05-31 14:37 ФПМ
Пресс-релиз №: 
31/1849
от: 
31/05/2017

СЕГОДНЯ, 31 мая Фонд «Право Матери» продолжил работу в Тверском районном суде г. Москвы по иску, поданному Фондом «Право Матери» от имени матери погибшего ветерана боевых действий Петровой Ларисы Николаевны. Ее сын Алексей Подсекалов (1975 г. р.) проходил службу в МВД по контракту. 5 апреля 2001 года, находясь в командировке в Чечне, он погиб, подорвавшись на фугасе. Его гибель произошла при исполнении обязанностей военной службы. ГУ МВД России по г. Москве отказало матери погибшего в повышении размера пенсии по случаю потери кормильца на 32%, на которое она имеет право как мать погибшего ветерана боевых действий. Фонд «Право Матери» обратился в суд.

Процесс начался 19 апреля 2017 года и продолжается до сих пор, т.к. представитель ответчика юрист правового отдела ГУ МВД России по г. Москве Иван Сальников каждый раз является в суд без документов, которые от него требуются. 19 апреля 2017 года суд обязал его представить заявление, с которым истица обращалась в управление, но в следующее заседание 17 мая 2017 года представитель ответчика пришел без требуемого заявления. В заседании 17 мая 2017 года суд обязал ответчика принести контррасчет. Сегодня, 31 мая 2017 года господин Сальников явился в суд без контррасчета и не смог внятно объяснить причины, почему он снова не подготовился к процессу. В результате дело, которое уже давно должно было решиться в пользу матери погибшего, снова отложено, следующее судебное заседание назначено на 5 июня 2017 года на 11.15. Интересы матери погибшего представляет юрист Фонда «Право Матери» Динара Баймуханова. 

*    *   *

«Программа/проект "Защита прав членов семей погибших военнослужащих: бесплатная квалифицированная юридическая помощь и судебное представительство" реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы».

Поддержать нашу работу можно, подписавшись на ежемесячные пожертвования Фонду «Право Матери» на портале Благо.Ру: http://www.blago.ru/want_to_help/32 или, сделав разовое пожертвование на Планете.Ру: https://planeta.ru/campaigns/pravomaterifond

Мы не берем с самой семьи погибшего солдата ни копейки денег: ни фиксированной платы, ни "процентов от выигрыша" - ничего.    



В избранное