Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Верните, люди, Родину свою

  Все выпуски  

Верните, люди, Родину свою


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка "Верните, люди, Родину свою"
Сегодня рассылку получили:
Рассылка 'Верните, люди, Родину свою'

Дружественные сайты
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
www.anastasia.ru
www.allbis.net
www.almaty-delo.narod.ru

Написать письмо ведущему рассылки: trofym@ukr.net

Размышления о домашних родах

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Не буду писать восторженной статьи о том, как здорово рожать дома. Решиться на роды дома - очень отвественный, осознанный шаг, который не может приниматься скоропалительно и бездумно.

Важно представлять себе, что каждые роды индивидуальны. И советовать что-то можно только представляя всю картину: физическое и психологическое состояние матери, положение и состояние плода и т.д.. Поэтому здесь я ограничусь лишь общими рекомендациями, которые ни в коем случае нельзя принимать как руководство к действию.

Естественные роды, или роды дома, предполагают, что включаются природные механизмы, при которых слабейшие особи умирают, а выживают сильнейшие. Достижения современной медицины приводят к тому, что дети, которые бы в естественных условиях погибли бы, могут выжить.

Я конечно не призываю моделировать плохой исход родов, но нужно понимать, что беспечная самонадеянность может привести к плачевным результатам.

Ну ладно, это была присказка. Если я вас не запугал, и вы все-таки думаете о естественных родах в домашних условиях, то я расскажу, почему же лучше рожать дома и как сделать так, чтобы минимизировать вероятность проблем в домашних родах.

Итак, расскажу о нашем с моей женой Леной опыте, а вы делайте выводы сами где, как и с кем вам рожать. :)

Почему же мы решили рожать дома. Нельзя сказать, что мы приняли это решение за один день. Это решение созрело постепенно под воздействием многих факторов.

Во время первых родов мы и не думали рожать дома. Мы тогда еще находились во власти стереотипов и ложных представлених , и считали обязательным делать УЗИ, регулярно посещать врачей, тщательно и беспрекословно выполнять все их указания. После рождения Антоши, нашего первенца, вскоре эти стереотипы развялись. Потому как оказалось, что врачи в нашей стране за последствия своих рекомендаций не отвечают. :(

Так, к моменту второй беременности мы уже поняли, что практически все "достижения" цивилизации не нужны и в принципе можно прекрасно без них обходиться. Книги Мегре сыграли здесь не последнюю роль. В такие "достижения" попала и современная медицина, которая рассматривает беременность как болезнь, а беременную женщину как пациента, которого нужно "лечить". С тех пор такой подход нам стал глубоко противен.

Далее, когда Лена рожала нашего первого сына, она очень сожалела, что я не могу разделить эту радость от рождения вместе с ней. Поэтому Лена обязательно хотела, чтобы я присутствовал на вторых родах. :) Я тогда еще был "несознательным" отцом, который не представлял себе зачем это я нужен на родах, да и не интересно мне это было. Но пойти на курсы подготовки к родам дома я все-таки согласился. И слава богу, что я согласился. :) Хотя наверное не согласиться у меня шансов не было. :) Посещение этих курсов и было одним из переломных этапов.

На этих курсах показывали видеозаписи и я смог сравнить роды в нашем роддоме с естественными родами дома. Сравнение явно не в пользу первого. Далее, я стал читать книги. Всем интересующимся рекомендую:
1. Грентли Дик-Рид. Роды без страха.
2. Мишель Оден. Возрожденные роды.
3. Михаил Трунов, Леонид Китаев. Экология младенчества
Есть и другие хорошие книги, но для начала этих достаточно. Все эти книги можно легко найти в Интернет в электронном виде.

Немаловажным фактором в пользу родов дома, было то что первые роды прошли без осложнений и подозрений на осложнения во вторых родах не было. В итоге, когда принималось решения у нас было сильная уверенность в том, что все будет нормально. Мы были настроены только на на благополучный исход.

Единственная вещь для нас, при которой нужно рожать в больнице, - это возможные осложнения, которые потребуют вмешательства врача.

Если же осложнений нет, то можно смело готовиться к родам дома. Нужно записаться на курсы, читать литературу и искать акушерку, которая будет помогать вам в родах. С акушеркой нужно не менее 2-3 раз встретиться и установить доверительные отношения. Но мы хотели родить сами. И так оно и получилось, потому что акушерка не успела приехать на роды. Во время родов страха не было, была уверенность в том что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. И мне пришлось выступить в роли акушера и принять своего сына САМОМУ. :) Дома, в тишине, при свете свечей, без посторонних людей в белых халатах. Удивительные незабываемые впечатления. Рекомендую. :)

Для мнительных женщин, которые все еще верят врачам, очень сложно будет решиться на домашние роды, так как врачи всегда найдут что-нибудь и запугают бедную беременную до такой степени, что она не сможет даже подумать не сможет о естественных родах. Врачи делают все возможное, чтобы убедить пациента, что без них он не сможет родить. :( В это сложно поверить, но проверьте сами - зайдите в любую ближайшую женскую консультацию и послушайте, что и как говорят врачи беременным...

Напоследок отрывок из книги Ошо (к сожалению не помню ее названия):

"Как сделать рождение ребенка по-возможности мягким?

Когда ребенок выходит из чрева, это величайшее потрясение в его жизни. Даже смерть не будет таким сильным потрясением, потому что смерть прийдет без предупреждения. Наиболее вероятно, что смерть прийдет, когда он будет бессознательным. Но выходя из чрева своей матери он сознателен. Нарушается его долгий девятимесячный сон, в тот момент когда вы перерезали пуповину, которая связывает его с матерью, вы создали индивидуальность, отравленную страхом. Это не правильно; но именно так делается по сей день. Не зная того сами, люди помагают так священникам и так называемым религиям эксплуатировать человека. Ребенок должен приниматься из лона матери медленно, постепенно. Не должно быть потрясения - и сейчас можно сделать так, чтобы его не было. Научная организация этого возможна.

В комнате не должно быть ярких ламп, потому что в течении девяти месяцев ребенок жил в абсолютной темноте и у него очень нежные глаза, которые никогда не видели света. А во всех ваших больницах яркие лампы, лампы дневного света и ребенок неожиданно видит свет ... Многие люди из-за этого страдают плохим зрением, и позже им приходится носить очки. Очки не нужны ни одному животному. Видели ли вы животных читающих в очках газету? Их глаза совершенно здоровы всю жизнь, до момента смерти. Это только человек. А начало закладывается в самом начале. Нет, ребенку нужно рождаться в темноте или при очень мягком свете, при свечах например. Темнота была бы лучше всего, но если нужен небольшой свет, то свечей будет достаточно.

А что врачи делают по сей день? Они не дают ребенку даже короткого времени, чтобы он мог познакомиться с новой реальностью. Тот способ, которым они встречают ребенка безобразен, держат его за ноги и шлепают по ягодицам. Идея этого глупого ритуала заключается в том, что он якобы поможет ребенку дышать, потому что в чреве матери он не дышал самостоятельно, мать дышала за него, ела за него, все делала за него.

А когда вас встречают в этом мире, подвесив вверх ногами и шлепнув по ягодицам - это не очень хорошее начало. Но врач спешит - иначе ребенок начнет дышать сам. Ребенка нужно оставить на животе матери, на верхней части живота. Перед тем, как связующая пуповина перерезана, он должен быть положен на живот матери. Он был внутри живота, внизу; теперь он снаружи. Это не большая разница. Мать здесь, он снаружи. В этом нет существенной разницы. Мать здесь, он может потрогать ее, он может почувствовать ее. Он знает ее вибрации. Он полностью осознает, что это его дом. Он вышел наружу, но это его дом. Позвольте ему побыть с матерью немного дольше, так чтобы он познакомился с матерью снаружи; изнутри он знает ее. И не перерезайте пуповину, которая соединяет его, пока он не начнет дышать самостоятельно.

А сейчас, что происходит? Мы перерезаем пуповину и шлепаем ребенка так, что ему приходится дышать. Но это форсирование, это насилие, это совершено ненаучно и противоестественно. Позвольте ему сначала вздохнуть самостоятельно. Это займет несколько минут. Не спешите так. Это вопрос всей жизни человека. Вы можете выкурить свою сигарету две или три минуты спустя, вы можете пошептаться со своей подружкой на несколько минут позже. Это не принесет никакого вреда. Что за спешка? Почему не дать ему три минуты? Ребенку не нужно больше. Просто предоставьте его самому себе и в течении трех минут он начнет дышать. А когда он начнет дышать, он приобретет уверенность, что может жить полагаясь на себя самого. Тогда вы можете перерезать пуповину, она бесполезна теперь, и это не будет потрясением для ребенка..."

Тема родов весьма обширная и рассказать все в одной рассылке невозможно. Поэтому если у вас остались вопросы и вы хотели бы что-то прояснить для себя - пишите мне. Я тогда продолжу описание своего опыта и постараюсь ответить на ваши вопросы.

Правильных вам решений!

Петр Трофименко
mailto:trofym@ukr.net

P.S. Появилась рассылка под названием "Не спешите нас хоронить!!!". Ее автор, Сергей Сологуб, - за строительство светлого будущего и Родовых поместий. Однако он избрал другой путь - давить бюрократов их же оружием, т.е.законом. Для этого он организовывает НАДО - "Национальное агентство дебюрократизации общества". Приглашаю вас подписаться на новости НАДО - http://subscribe.ru/catalog/economics.school.nado


Дружественные рассылки
Новости Школы своего Дела (economics.school.moroz)
Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
Менеджмент? Это очень ПРОСТО! (fin.news.moroz)
Подготовительный курс Школы своего Дела (lit.book.news.moroz)
Образ будущего Анастасии (culture.people.megre)
Альянс ШСД (job.search.2952)
Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
Жизненная стратегия ученика ШСД (psychology.strategy)
1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)
Форма для быстрой подписки:
"Ничто человеку не даст большей силы, чем Родина его,
родителями сотворенное Пространство Любви"
.
В.Мегре "Звенящие кедры России"


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное