Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Верните, люди, Родину свою

  Все выпуски  

Верните, люди, Родину свою


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка "Верните, люди, Родину свою"
Сегодня рассылку получили:
Рассылка 'Верните, люди, Родину свою'

Дружественные сайты
www.ridnazemlya.org.ua
www.anastasia.ru
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
www.allbis.net
www.almaty-delo.narod.ru

Журнал "Результат" - для тех, кто хочет создать Свое Дело.
Прочитай и подпишись!

Каталог "Наших рассылок"
www.sub.zel-grad.ru

Написать письмо ведущему рассылки: trofym@ukr.net

Подписаться на другие рассылки Петра Трофименко:
Новости Киевского сообщества предпринимателей
Секреты использования плоскореза Фокина и НЕ ТОЛЬКО
Интернет на службе своего Дела

Клуб Органического Земледелия

Мы не наследуем Землю родителей, мы отдалживаем ее у наших детей
Сент-Экзюпери

Помещаю этот выпуск сразу в несколько рассылок, которые я веду. Тех, кого заинтересует Клуб и тематика органического земледелия, приглашаю подписаться на свежесозданную рассылку "Новости Клуба Органического Земледелия" по адресу http://subscribe.ru/catalog/home.pets.organic.

Читатели рассылки "Верните, люди, Родину свою" уже наверное знают, что с недавнего времени я нашел Свое Дело - КЛУБ ОРГАНИЧЕСКОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ. Хоть я и обещал в предыдущем выпуске рассказать об образе своего Родового Поместья , но все же этот выпуск я хочу посвятить именно Клубу.

Итак, что же такое Клуб и для чего же я его создал и развиваю?

Для начала разберемся с названием. Почему Клуб Органического Земледелия?

КЛУБ (см. словарь) - организация, объединяющая людей для общения, обмена опытом и взаимного обогащения идеями, открытиями и находками. Для клуба Органического Земледлия это справедливо, однако настоящие цели Клуба - значительно большие, чем просто общение людей, которые работают (или отдыхают) на своем участке земли. Но не будем забегать вперед, о целях Клуба поговорим ниже.

ОРГАНИЧЕСКОГО. Основная идея органического направления - в отказе от применения минеральных удобрений и химических средств защиты растений. Однако "чтобы стать органическим садоводом, недостаточно отказаться от применения минеральных удобрений и ядохимикатов и заменить их органическими удобрениями. В основе органического садоводства лежит глубокое понимание процессов, происходящих в природе.

Органическое садоводство ставит перед собой задачу - получение полноценных продуктов питания. Мы делаем ударение на слово полноценные. Это существенное отличие от той задачи, которую ставит современное технизированное и химизированное земледелие - получение максимальных урожаев при минимальных затратах труда. Там питательная ценность полученных урожаев отодвигается на задний план и не принимается во внимание, что пища человека - это нечто большее, чем просто сумма веществ" Н.М. Жирмунская "Экологически чистое земледелие на садовом участке".

ЗЕМЛЕДЕЛИЯ. Землю делать! Обратите внимание не почву делать (почвоведение), а именно землю. Хотя земледелие занимается именно почвой, ее превращением в землю, в Землю. Земля - живой организм, и соответственно нужно относиться к ней, и ухаживать за ней так же, как ухаживают за любым домашним животным.

"Сначала нужно накормить почвенный организм путем удобрений и создания ей здоровых условий жизни, а уже потом она сама высвободит необходимые питательные вещества для растений... Удобрить (имеются в виду органические удобрения) это значит оживить почву. Минеральные удобрения делают почву пассивной". Р.Штайнер

Таким образом Клуб Органического Земледелия объединяет людей, интересы которых лежат в области органического (натурального, природного) земледелия - получения полноценных продуктов питания (экологически чистых, поддерживающих жизнь человека).

Клуб ориентирован в первую очередь на небольшие частные хозяйства, т.е. создан в помощь дачникам, огородникам, фермерам и всем тем, у кого есть приусадебное хозяйство. Именно за небольшими хозяйствами видится мне будущее Земли, замечательно описанное в книгах Мегре.

Именно в небольших поместьях возможно наиболее эффективно придерживаться трех общих правил, выполнение которых, по мнению Штайнера, ведет к успеху. Эти правила составляют философию, или внутренний стержень, Клуба Органического Земледелия:
1) Не работать слишком много физически. Необходимо иметь свободное время для наблюдений и обдумывания. Земледелие - это не только труд, но мастерство и искусство. Земледелие, ориентированное на прибыль, это земледелие готовых рецептов и угнетения творческой личности фермера.
2) Приобретать для фермы как можно меньше из внешнего мира, - имеется в виду сложных механизмов, минеральных удобрений и др.
3) Вся инициатива должна исходить из духовных побуждений, а не финансовой прибыли. Духовная сущность пронизывает Природу.

Цель Клуба Органического Земледлия будет достигнута, а мое Дело будет сделано, если все дачники-огородники, владельцы мелких фермерские хозяйств изменят свое отношение к земле как к ЖИВОМУ ОРГАНИЗМУ, и как следствие откажутся от использования на своих участках минеральных удобрений и прочих химикатов, возьмут курс на сохранение и постоянное повышение плодородия почвы, причем с меньшими затратами сил и времени.

На сегодня о Клубе, пожалуй, достаточно.

В следующем выпуске, уже в Новостях Клуба http://subscribe.ru/catalog/home.pets.organic, продолжим о целях клуба, о том какими путями эти цели будут достигаться, т.е. о стратегии Клуба. Поговорим также о членстве в Клубе, как вы можете вступить в Клуб и какие преимущества это вам даст.

А теперь разрешите мне пригласить киевлян (и не только) на семинар, который проводит Клуб Органического Земледелия завтра в субботу 28 февраля. Семинар посвящен эффективному использованию плосокрезов Фокина, в программе - видеофильм о плоскорезе (сам Фокин будет рассказывать о своем изобретении). В фильме показано как с помощью плоскореза не просто можно, а легко и удобно делать множество разных операций. Также рассказывается о плоскорезании - более умном и прогресивном способе обращения с почвой, чем вскопка, - способе эффективного сожительства с растениями и почвой.

На семинаре вы сможете также задать мне все интересующие вас вопросы плоскорезам, Клубу. Ну и конечно, сможете пробрести плоскорез, книги и прочую продукцию предлагаемую Клубом.

И еще одна немаловажная делать: 28 февраля - это предпоследний день, когда вы еще сможете стать членом Клуба БЕСПЛАТНО, просто заполнив на семинаре анкету! Приходите, и вы не пожалеете.

Стоимость входного билета - 5 грн, за двоих - 8 грн и за троих - 10 грн. Приглашайте своих знакомых - вместе будет дешевле!

В стоимость входного билета включены раздаточные материалы о плоскорезе и безотвальной обработке почвы, ЭМ-технологии, а также др. по органическому земледелию.

Приглашаю на семинар также и тех, кто уже испробовал плоскорез на практике. Поверьте, ваш опыт весьма ценен для многих, кто еще не знает о плоскорезе. Тем же, кто захочет рассказать о своем практическом опыте работы инструментом, - бесплатный вход + призы. Только вы до начала семинара предупредите меня, что хотите выступить, и я предоставлю вам слово! Звоните (044)572-9699 или пишите trofym@ukr.net.

Итак, все на семинар в конференц-зал Института Информации (ст.м. Лыбидська, под "тарелкой") на ул.Горько 180.
Начало: 12:00, суббота 28 февраля 2004 года.
Длительность семинара: 1,5-2 часа.

Киевляне! До встречи на семинаре завтра.

С уважением,

Петр Трофименко
"Клуб Органического Земледелия"
trofym@ukr.net

P.S. Напоследок вспомнил об объявлении от Юрия Фадеева:

Открыта рассылка "Строительство домов из самана. Философия и практика". Опыт и технология строительства домов из монолитных самманных стен своими силами с использованием природных материалов и органических форм. Подписаться можно по адресу http://subscribe.ru/catalog/build.cobbuilding

 


Дружественные рассылки
Новости Школы своего Дела (economics.school.moroz)
Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
Менеджмент? Это очень ПРОСТО! (fin.news.moroz)
Подготовительный курс Школы своего Дела (lit.book.news.moroz)
Образ будущего Анастасии (culture.people.megre)
Альянс ШСД (job.search.2952)
Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
Стратегия вашего успеха. Осознание истины (psychology.strategy)
1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)
Новости Питерского сообщества предпринимателей (culture.people.pomestue)
Бизнес-афоризмы (economics.school.words)
Лучшие бизнес-истории (economics.school.businessstories)
Свое дело - зачем? Шаг за шагом. (Минский клуб ШСД) (economics.school.minskdelo)
Как правильно строить Своё Дело, с пользой для себя и людей. (economics.school.buildbusiness)
Даешь свое Дело! (culture.people.svoedelo)
Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?! (economics.school.publisher)
Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим (culture.people.myth)
Экологическое земледелие на Украине (country.ua.embioteh)
 
"Ничто человеку не даст большей силы, чем Родина его,
родителями сотворенное Пространство Любви"
.
В.Мегре "Звенящие кедры России"


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное