Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Верните, люди, Родину свою

  Все выпуски  

Верните, люди, Родину свою


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка "Верните, люди, Родину свою"
Сегодня рассылку получили:
Рассылка 'Верните, люди, Родину свою'

Подпишитесь
"Новости Клуба
Органического Земледелия"


Дружественные сайты
www.ridnazemlya.org.ua
www.anastasia.ru
vedruss.ks.ua
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
www.allbis.net
www.almaty-delo.narod.ru

Журнал "Результат" - для тех, кто хочет создать Свое Дело.
Прочитай и подпишись!

Каталог "Наших рассылок"
www.sub.zel-grad.ru

Написать письмо ведущему рассылки: trofym@ukr.net

 

Приглашение на АДИ Юрия Мороза в Киеве 10-12 сентября

Уважаемые читатели рассылки!

Вчера я вернулся из Крыма, где состоялся второй семинар-игра для региональных представителей Клуба Органического Земледелия. Мы (я и Юрий Гончарук) проводили семинар в форме ролевой образно-творческой игры (ОТИ). Число участников игры -- 24 человека, которые съехались из разный регионов Украины, России, Молдовы и Латвии.

Я напишу свои впечатления от игры позже, а пока прошу высказаться участников этой игры. Напишите мне, что происходило на игре, каковы ваши личные результаты от участия в игре, чем она была полезна. Прошло уже 2 дня после окончания, эмоции уже улеглись, думаю многие уже отрефлексировали игру и могут по существу описать свои результаты. Жду ваших отзывов.

После моего участия в Карельской "Лесной ОДИ" (организационно-деятельной игры) и проведения Крымской ОТИ (образ-творческой игры) мои впечатления от этой формы проведения семинаров самые положительные. Понимание многих вещей, которые в обычной жизни заняли бы длительное время, приходит на игре за считанные дни. При этом нет никакого зомбировани или насилия. Участник игры сам понимает свои проблемы и находит им решения, или, по крайней мере, видит направление, в котором нужно искать. Я отношу слово понимание к личному развитию. Т.е. вопросы, которые касаются личного развития, можно с успехом решать на таких играх.

К чему это я? А все к тому, что 10-12 сентября в Киеве проведет АДИ (альтернативно-деятельностную игру) «Как начать бизнес с нуля» Юрий Мороз. Приглашаю участвовать в АДИ всех, кто задумывается над созданием своего бизнеса или своего дела. Всех, кто хочет достичь внутренней удовлеворенности от того, что он делает. Всех кому надоела наемная работа или надоел бизнес. Всех, кто ищет ответы на вопросы смысла своего сущестования и интересуется личностным ростом. Остальным на АДИ места нет.

Кстати говоря, я тоже буду участвовать в этой игре в качестве игротехника. Я принял такое решение исходя из приоритета моего личностного роста. Приглашаю также вас принять участие в АДИ. Сделать правильный выбор вам поможет информация от Юрия Мороза, которую он опубликовал в своих рассылках. Цитирую:

Что такое АДИ?

Итак, что такое АДИ на самом деле. Я прекрасно понимаю, что очень трудно выразить словами то, что на АДИ происходит.
Итак:
АДИ - ЭТО УЖАС.
В этом нет ничего плохого. Многие люд, стараются пережить прыжок с парашютом или с тарзанки, чтобы получить в конечном случае удовольствие. Удовольствие от преодоления своего страха или даже ужаса.
Могу с уверенностью сказать, что АДИ страшнее и намного, чем прыжок с парашютом или тарзанка. АДИ - это ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ УЖАС.
По итогам игры в Пензе, где была поставлена (нами игротехниками) задача коллективного прорыва, стало ясно, что многие люди, только на словах говорят, что хотят развиваться.
Зона развития (или точнее, зона комфортного развития) не так уж и велика, как оказалось. Можно пару-тройку дней пройти полностью все, что вообще можно пройти и исчерпать все возможности развития, которые находятся, до, так скажем незримой черты.
После того, как эту зону прошел, уже НИКАКИЕ КНИГИ, семинары, тренинги, в принципе ничего дать не могут. Можно, правда, постараться забыть, все что понял и почувствовал по мере приближения к этой черте и опять нагружаться информацией как верблюд, но забыть трудно.
Так, вот многие люди, подойдя к этой черте, почувствовав необратимость перехода на другую сторону испытывают настоящий ужас, или как сказал Игорь Базылев, - первобытный ужас.
Причины его понятны. Нужно отказаться от всего, на что ты опирался всю жизнь и пойти в неизвестное. Причем гарантий никаких нет, так как слова мои или чьи-то гарантиями не являются и узнать что там за чертой можно, только переступив ее, а переступить ее можно, только УЖЕ ОТКАЗАВШИСЬ, от того, что вы имеете.
На АДИ в Карелии эту черту переступили немногие. Остальные лишь прошли зону комфорта, как они говорят, многое поняли И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО многое поняли, но черту не переступили. В том числе и потому, что на АДИ в Карелии эта задача не ставилась. Этот переход некоторых людей оказался для меня самого неожиданностью.
На игре в Пензе, как я уже говорил, это было поставлено задачей коллективного прорыва. Как теперь ясно, прорываться нужно все равно индивидуально, но группой можно зато быстро исчерпать зону комфортного развития и подойти к черте.
Вот эта задача ПЕРЕХОДА и есть задача предстоящей игры в Москве.
Ситуация тут такая. Каждый участник АДИ может, поставить себе планку, что он хочет получить от АДИ. Это может быть очень низкая планка и он этого достигнет этого. Можно поставить себе планку повыше и тоже преодолеть ее.
Можно же поставить себе задачу пересечь эту черту, о которой я говорил выше и тогда вы получите НЕСРАВНИМО БОЛЬШЕ! Намного больше, чем вы ожидали и вообще могли бы ожидать.
По итогам игры в Пензе нам (с Игорем Базылевым) стало понятно, что не нужно тащить людей на тот результат, который они не хотят получать. Это уже их проблемы. Больший результат получить можно, сама АДИ построена так, что ситуация предоставляет эту возможность, но воспользоваться этой возможностью может только сам участник. И более того, если его подталкивать, то ему это мешает РЕШИТЬСЯ САМОМУ.
...

И следующая рассылка:

Что такое АДИ-2.

Полезность и необходимость.

В чем полезность АДИ.
Человек может все. Но реально в жизни, большинство, опираясь на книжные знания, мнения авторитетов и тому подобное, не опираются на свою внутреннюю силу, на свое, если хотите всемогущество. И находится это всемогущество внутри вас, это не следствие неких знаний (которые якобы сила) не следствие образования, овладения интеллектуальными моделями.
Эта та искра, заложенная Богом, которая может развернуться в вас. А может и не развернуться.
Таким образом, полезность АДИ заключается в том, что вы получаете возможность ощутить эту свою внутреннюю силу, прикоснуться к ней и затем, почувствовав ее, начать применять.
Еще одна польза, которую вы можете получить на АДИ - это овладение стратегическим подходом, стратегическим мышлением в жизни. Конкретно это означает, что КАЖДОЕ ВАШЕ ДЕЙСТВИЕ будет давать не только конкретный результат сегодня, но и иметь эффект последействия в будущем, эффект расширения ваших возможностей в будущем.
Вы перестанете терять время, а начнет его вкладывать в ваше будущее.
И третье польза - это усиления вашего влияния на людей. Тот, кто ближе к истине - тот обладает большим влиянием. И тот, кто дальше от истины, чем вы, не сможет повлиять на вас и склонить к каким-то действиям. Почему, понятно.
Стратегически мыслящий человек, который знает ИСТИННУЮ стратегию своей жизни НИКОГДА не совершает поступков, которые не дают ему стратегический выигрыш в будущем.
Он никогда не тратит время, на решение сиюминутных вопросов, которые НЕ ДАЮТ ему ничего для будущего. И наоборот, любой сиюминутный вопрос он решает так, что это дает ему стратегическую пользу.
АДИ позволяет разорвать круг повседневной жизни, и выйти на путь развития.
Чувство неудовлетворенности, чувство того, что что-то НЕ ТАК, которое испытывают многие и многие - есть отражение пусть смутного, но понимания, что жизнь проходит зря, что в жизни нет стратегии и что нет никаких фактов, в пользу того, что ваше будущее будет существенно лучше, чем настоящее.
Люди стратеги от рождения, но по разным причинам ведут себя как тактики и борятся за тактические выигрыши. И что ужасно, в ущерб стратегическим выигрышам. Но, как говорит Игорь Базылев - это можно поправить.

Какова необходимость?
АДИ необходима тем, кто реально хочет развиваться. Не на словах, не на уровне благих пожеланий, а на деле. Этим людям АДИ действительно необходима. Остальным нет.

Юрий Мороз moroz@onego.ru


Для тех кто заинтересовался, читайте ниже подробности об условиях участия в Киевской АДИ 10-12 сентября:

Стоимость: участие, проживание и питание 1100 грн. для одного участника, 1700 грн. супруги (пара). Реквизиты платежа по запросу tonus@tonusros.com

Оплата: Предоплата.

Проживание: будем занимать весь первый этаж в 2-х этажном корпусе (санузел и душевые на этаже).

Размещение 4-х местное.

Питание: 6 - разовое в столовой, включая фрукты, мороженое и выпечку :) (это из объявления для детей, для нас будут особые условия, уточним :) Есть предложение об альтернативном сыроедческом питании.

На территории лагеря расположены: бассейн, библиотека, клуб, корты, столы для настольного тенниса; футбольные, волейбольные, баскетбольные площадки, а главное живописные лужайки.
В хорошую (а у нас будет только такая :) погоду будет возможность искупаться на речке Козинке, погулять на лугу.

Заезд и регистрация. 9 сентября с 17-00 до 22-00 и 10 сентября до 9-30. По ходу все условия будут уточняться.

Начало АДИ. 10-00 10 сентября.

Окончание АДИ. Будет длиться всю твою жизнь (а эта АДИ заканчивается в 18-00 12 сентября)

Проезд - самостоятельно, от ст. метро "Выдубичи", автобус или маршрутное такси 15 км в сторону Обухова до остановки детский лагерь "Днипро" (33 км Старо-Обуховского шоссе). Маршрутка 2-3 грн.

Заявка. Сообщи о своем намерении участвовать в 1-й Киевской АДИ организатору Сергею Федорову tonus@tonusros.com тел. +38 (044) 203-4183. Сообщи имя фамилию, чем занимаешься, где живешь, когда планируешь приехать и как будешь оплачивать участие. Также скажи какой вариант питания - обычный или сыроедческий, выбираешь Задай вопросы, которые тебя еще интересуют по АДИ.

Если принял решение участвовать в АДИ и хочешь получить скидку 5%, звони Сергею Федорову и говори, что ты узнал об игре от Петра Трофименко и требуешь скидку. :)

Если нужна еще дополнительная информация, ищи ее на сайте организатора http://www.tonusros.com/adikiev1.htm

Удачи и до встречи на игре,

Петр Трофименко, mailto:trofym@ukr.net


Наши рассылки www.sub.zel-grad.ru
 
"Ничто человеку не даст большей силы, чем Родина его,
родителями сотворенное Пространство Любви"
.
В.Мегре "Звенящие кедры России"

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.rodina
Отписаться

В избранное