Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экология сознания - экология жизни. Место принятия решений


Информационный Канал Subscribe.Ru


Возможно, первый выпуск рассылки я задумывал и не таким, но он стал таким после утренней прогулки по парку.
Я давно заметил, что если нужно о чём-то подумать, изобрести, принять решение, то лучше это сделать где-нибудь на природе. В городских условиях для этого идеально подходит большой тенистый парк.
Возможно, отсутствие грохота автомобилей, свежий воздух и тишина облегчают задачу. А красота окружающей природы, изумрудная зелень травы с искорками росы, пение птиц, журчание ручейков или фонтанов направляют течение мыслей в мирное, созидательное русло.
И даже пробегающая мимо собака вопросительно бросит умный взгляд "Отчего ты не весел? Что сделал ты для празднования жизни?" и не надеясь получить ответ, умчит по своим собачьим делам.
Сидят в парке на скамейках важные особы (парк окружён зданиями парламента, кабмина и нацбанка), любуются, наслаждаются тишиной.
А может быть они задумались о смысле своей жизни?
А что сделал я на самом деле? А что нужно было сделать? Ну, вырос, выучился, галстук надел… Кому он нужен, этот строгий костюм, высокий пост, служебная машина?
Птицам? Животным? Травам? Вряд ли… Они любому бомжу рады не меньше чем важному чиновнику. Да и радостью существования делятся с обоими в равной степени.
Да только сознание одного отравлено алкоголем, а другого извечным стрессом. Не видят они их, не замечают.

А вы видите? Замечаете? :)

Максим Степанов
maxus@i.com.ua


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное