Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экология сознания - экология жизни. Голод


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сегодня я ничего не ел. И не буду.
Нет, дело не в том, что иссякли деньги, всему причина - Чудо голодания! Наверняка многие читали книгу с таким названием. Какое впечатление она на вас произвела?
Питание современного человека основывается на глюке, что "надо есть". Надо кушаньки, чтобы вырасти большим и здоровым. Фактически, само такое питание это и есть глюк, который хотелось бы изловить и ликвидировать.

Как питается современный человек? Он просто жрёт. Умники могут завозмущаться и обратить внимание на то, что они снабжают свой организм необходимым количеством углеводов, жиров, белков и калорий. Ну, по крайней мере, они задумываются о том, что они едят. Они никогда не задумываются о том, как они едят и когда. Обед с газетой и ужин с телевизором. Как правило, это происходит наспех, неосознанно, без наслаждения. Едим, потому что надо есть. А что на ужин было, умники? Проглядели?:) Это больше походит на заправку автомобиля бензином:)

Вкусная, здоровая еда, это прекрасно! Это замечательно! Она, действительно, снабжает наш организм водой, минералами, витаминами, жирами, белками и углеводами, необходимыми для строительства тела. А как быть с отходами? Как будем утилизировать всё это вкусненькое?:) Вот, тут и необходим голод. Организм необходимо очищать от накопленных в нём шлаков, ядов, солей, отмерших тканей и т.д. Опыт показал, что выброс шлаков организмом происходит как раз в момент голода. Т.е. когда мы едим, организм всё принимает, ничего не упускает. Когда мы голодаем, он освобождается от ненужных (опасных, вредных) накоплений. Как когда мы выключаем радио, мы начинаем напевать сами, когда мы выключаем телевизор, мы начинаем думать.

Чистка необходима. Моё тело, это мой дом. Мой дом не должен быть пыльным, заставленным всяким хламом так, что из комнаты в комнату не пройти. Мой компьютер работает хорошо, когда он не перегружен массой ненужных программ, а тем более вредоносных вирусов, перегружающих память и процессор. Мой организм должен быть чист и пусть расходуется сила его на благо, а не борьбу с самим собой.

Но для этой работы ему надо дать команду, дать шанс, в конце концов. Надо прекратить на время поглощать пищу и организм сразу начнёт очищаться. Проверить это несложно - у кого-то начнётся чайная, кофейная или сигаретная ломка, у кого-то помутнеет моча, у кого-то возможна рвота. Странно - ничего вообще не ел, а рвота. Это ведь неспроста! Организм выбрасывает всеми возможными путями так долго хранимое и накапливаемое. Всё то, что отягощает его, отнимает жизненную энергию, ослабляет иммунитет, ослабляет умственные способности. Ведь организм перегруженный ядами тратит неимоверные силы на борьбу с ними. Фактически с самим собой, т.к. состоит он уже из ядов. Тут уже не до переваривания и усваивания новой пищи, с этим бы хламом разобраться:)

Думаю, что если бы человек жил в нормальных природных условиях, ему бы в голову неё пришло постоянно есть. Каждый день и обязательно 3 раза. Мясоеды вообще закрывают глаза на то, что хищники голодают по несколько дней. Ну, вегетарианство, это отдельный разговор:)
Голодание, это самый естественный и природный способ очистки организма.

Наверное, самыми известными приверженцами периодического голодания являются Поль Брегг и Порфирий Иванов. Оба обладали свехздоровьем и умерли в глубокой старости. Поль Брегг погиб, катаясь на виндсёрфинге - его накрыла волна. Методики описывать здесь не буду, тем более, что каждый должен подобрать приемлемый вариант. В общем, идея заключается в том, чтобы голодать 1 сутки в неделю и периодически по 3-7 суток. Именно при длительном голодании происходят невероятные исцеления от неизлечимых болезней.

Один день в неделю я могу не есть. Скорее всего, можешь не есть и ты, если у тебя нет заболеваний, при которых голодание категорически запрещено. Поэтому сегодня я не ем. Я даю отдых органам, которым он так необходим. Это сегодня.

А завтра… Завтра я буду наслаждаться каждым глотком кефира, понимая насколько это ценный и полезный продукт, изготовленный из молока миллионами бактерий. Я буду осознанно вкушать каждую виноградинку, ощущая её сок и наслаждаясь её мякотью. Я буду думать о том, как растут фрукты и овощи, под ярким солнцем - главным источником энергии. Я сделал серьёзный шаг, я провёл целый день без еды, встречая массу соблазнов в виде запахов, витрин магазинов, рекламы и т.д. Это было нелегко, поэтому теперь я каждый раз задумаюсь, прежде чем положить что-нибудь в рот. А нужно ли мне это? Полезно ли это? Или это те самые яды, от которых я вчера избавлялся??? Нет уж, спасибо! Мой организм, это мой дом!
А твой?


Рекомендую прочитать книгу "Чудо голодания" Автор: Поль Брегг И посетить сайт, рассказывающий о методике Порфирия Иванова http://kaznovsky.chat.ru/index.htm

Максим Степанов
maxus@i.com.ua

Почитать архив рассылки или подписаться на неё можно по адресу: http://subscribe.ru/catalog/culture.people.selfecology

Рекомендуемые ссылки и рассылки:
Школа Своего Дела - Надоело ходить на работу? Вам сюда! :)
Журнал "Результат" - Журнал, рассказывающий о том, как создать бизнес "с нуля".
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.organic - Новости Клуба Органического Земледелия.
http://subscribe.ru/catalog/psychology.udovolstvie - Школа Своего Здоровья
http://subscribe.ru/catalog/science.health.alko - Жизнь без похмелья или "Зеленый змий".


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.selfecology
Отписаться

В избранное