Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секс, ложь и деньги

  Все выпуски  

Секс, ложь и деньги


Выпуск N 991 Читателей - 2409
СЕКС, ЛОЖЬ И ДЕНЬГИ
Рассылку ведет Психологический центр на Пятницкой

Нам 10 лет!
Задайте свой вопрос (подробности ниже)

 

С самого начала наших отношений он начал проявлять свою серьезность ко мне, начал говорить о любви и практически требовать от меня взаимности

Вопрос читателя:

     Здравствуйте.

     Я встречаюсь с парнем около 3 месяцев. За это время он стал мне очень близким человеком, есть ощущение, что мы похожи и много в чем друг друга понимаем. Он старше на 5 лет, мне 21 ему 26.

     С самого начала наших отношений он начал проявлять свою серьезность ко мне, начал говорить о любви и практически требовать от меня взаимности. В итоге я сказала ему, что тоже люблю его (на тот момент это было не так), но со временем все, казалось, пришло. И я полюбила.

     Но дальше он начал говорить о совместном будущем, о том, что хочет на мне жениться, что никогда не испытывал ничего подобного, что я та самая. И опять-таки, давя на меня, хотел, чтобы я говорила то же самое. А я не готова, я молода, привязана к родителям, к дому, для меня 2-3 месяца слишком маленький срок, чтобы говорить на такие темы и строить такие планы. Я пыталась ему сказать, что всему свое время, объяснить, что я не готова, на что он говорил, что я просто, значит, не люблю его.

     И такие темы он поднимал регулярно.

     И я не выдержала, у меня начались депрессивные состояния, я захотела уйти. У меня пошло сильное отторжение от него, даже одна мысль о нем невольно угнетала. Я в это время уехала в другой город, и он теперь хочет вернуть все, говорит, что долго думал, что он был эгоистом, что все понял, что советовался с людьми, и ему открыли глаза, что он действительно давил. И просто хочет доказать свою любовь таким образом, показать, что ни к кому еще, ни к одной девушке настолько серьезно и искренне не относился. Говорит, что и сам не готов на самом деле, все делал для того, чтобы показать свои серьезные намерения и боялся потерять.

     Проблема сейчас в том, что он хочет вернуться, а я не пойму, что я чувствую сейчас. Даже если действительно больше не будет таких разговоров, как раньше, моей любви уже нет к нему, но при этом я его ценю, он замечательный человек, таких мужчин как он – единицы. То, как он ко мне относится, то, что он делал для меня, я очень ценю. Например, я представляю его, и временами чувствую, что хотела бы его обнять, поцеловать, а временами вообще кажется, что ничего нет.

     Как мне поступить?

     Могут ли вернуться чувства, если убрать обстоятельства, которые этому способствовали? Спасибо…

     Инкогнито

     

Ответ консультанта:

     Здравствуйте.

     Конечно, чувства могут вернуться, так бывает. Но могут и не вернуться, тут нет никаких гарантий. И единственный человек, который сможет точно сказать, вернулись чувства или нет – это вы сами. Причем, мне кажется, что вы, вероятнее всего, не ошибётесь, так как, судя по вашему письму, вы из тех людей, кто умеет понимать свои чувства. Вы ведь полностью осознавали, что еще не были влюблены, когда признались в любви своему парню, потом вы так же точно почувствовали, что чувства пришли. Вас можно только поздравить с тем, что вы понимаете, что чувствуете – это получается не у всех.

     Далее вы пишете, что не вполне понимаете, каковы ваши чувства сейчас, но похоже, что насчет чувств вы все понимаете, когда пишете, что прежней любви уже нет. Кажется, в данный момент вы заблудились не в чувствах, а в споре чувств и разума. Чувства говорят, что прежнего отношения уже нет, и вернется оно или нет – неизвестно. А разум говорит, что таких мужчин – единицы, что вы благодарны ему за то, что он делал для вас.

     В таких ситуациях самый простой способ проверить и свои чувства, и то, насколько изменил свой подход ваш парень – это подождать. Дать время себе разобраться, хотите вы отношений, основанных на чувствах, или на разуме, а своему парню дать возможность убедить вас, что давления больше не будет. И, самое главное, вы сможете проверить, вернутся ли ваши чувства, или нет. А потом принять правильное для вас решение.

     Удачи,

      Дмитриева Алла a.b.dmitrieva@yandex.ru , психоаналитик, кандидат психологических наук, сотрудник "Психологического Центра на Пятницкой", +7 (495) 951-54-54.

Чтобы подписаться, введите свой e-mail и нажмите "OK":
Подписался сам - подпиши друзей
Subscribe.Ru
Секс, ложь и деньги



Вы можете задать вопрос из формы в Интернете или по e-mail: pcnp@inbox.ru

ВНИМАНИЕ!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 1: Ваше письмо будет опубликовано! Если хотите сохранить анонимность, сделайте соответствующие пометки.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 2: Мы не можем гарантировать ответов на все вопросы, так же как и сроков ответа. Если Ваш вопрос действительно важен, подумайте об очной консультации.



В избранное