Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международный день музеев в Музее Н.К. Рериха. Фоторепортажи



Международный день музеев в Музее Н.К. Рериха. Фоторепортажи

Международный день музеев. Часть 1. Экскурсии по залам
18 мая 2013 года, в Международный день музеев, в Музее Н.К. Рериха двери были открыты для всех до 21 часа. В этот день на мероприятиях  побывало более трёх сотен человек. В течение всего дня шли экскурсии,  параллельно в центральном зале работал мастер-класс по росписи, а в концертном зале выступали музыканты, отдельный час был отведён поэтической гостиной, посвящённой Наталии Дмитриевне Спириной. Поскольку событий и фотографий было много, мы решили разделить фоторепортаж на несколько сообщений. Первая часть посвящена экскурсиям по музею.
подробнее..

Международный день музеев. Часть 2. Поэтическая гостиная и концерты

Вторая часть фоторепортажа с Международного дня музеев в Музее Н.К. Рериха посвящена поэтической гостиной и выступлениям музыкантов.
В 18 часов началась поэтическая гостиная о творчестве Наталии Дмитриевны Спириной. Сотрудники СибРО читали её стихи, был показан фильм "Человек и Поэт с большой буквы", а также фрагменты видеозаписей, где стихи её читают наизусть и объясняют дети, большие и маленькие, самой младшей из них - три года. Поэтической гостиной заинтересовалась относительно небольшая часть посетителей, пришедших в этот день в Музей, зато чувствовалось, что вместе собрались люди, по-настоящему любящие поэзию. Сразу же после окончания гостиной книжные столики были окружены желающими приобрести для себя и своих близких сборники стихов Наталии Дмитриевны.
Концертная программа в этот день состояла из трёх частей, звучала фортепианная и скрипичная музыка.
подробнее..

Международный день музеев. Часть 3. Мастер-класс по урало-сибирской росписи
Особенно оживлённой частью программы Международного дня музеев в Музее Н.К. Рериха стал мастер-класс по урало-сибирской росписи, который вела преподаватель изобразительного искусства Н.Т. Черникова. Радость рисования объединила людей всех возрастов. Желающих освоить технику урало-сибирской росписи оказалось больше, чем предполагалось, но это никого не смутило: тут же были принесены дополнительные столики, а в роли недостающей импровизированной палитры выступила срочно найденная пластиковая упаковка от конфет. Лучше всяких слов об общем дружном настроении расскажут лица самих участников мастер-класса...
подробнее..

 

Сибирское Рериховское Общество. Новосибирск. sibro54@mail.ru
При воспроизведении материалов обязательно согласование с СибРО.

В избранное