Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Сибирского Рериховского Общества. 25 мая (суббота) музыкальный лекторий



25 мая в 15:00 приглашаем на музыкальный лекторий: «Жизнь души — весны приход».

Музыкальные лектории в Музее Николая Рериха уже стали традиционными и собирают свою публику. Посетителям полюбилась камерная обстановка, в которой звучат широко известные произведения, популярная классика, а также сочинения редко исполняемые на концертной эстраде. Бессменная ведущая этих встреч - Эльвира Полонская.

Фортепианный дуэт Эльвира и Анатолий Полонские – постоянный участник концертов-лекториев. Творческую деятельность дуэт начал в 1988 году. Выступление на Международном фестивале фортепианных дуэтов (г. Новосибирск) принесло им известность, признание, а мастерство музыкантов было отмечено призом «Дебют», учреждённым газетой «Музыкальное обозрение». В профессиональной среде о музыкантах отзываются как о владеющих «виртуозным мастерством, прекрасным чувством стиля и артистизмом».

В майском концерте в Музее Н.К. Рериха, посвящённом прекрасному времени года – весне, будут исполнены произведения: П.И. Чайковского, Ф.П. Шуберта, В.А. Гаврилина и др. Прозвучат и стихи на эту тему, которые будут сопровождаться показом на экране картин известных художников.

В концерте также примет участие солистка Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Ольга Колобова. Гости музея познакомятся и с юными талантами Новосибирска.

Стоимость билета - 200 рублей. По этому же билету можно посмотреть и все выставки Музея Н.К. Рериха.

т. 8 (383) 218-06-71
ул. Коммунистическая, 38

 

Сибирское Рериховское Общество. Новосибирск. sibro54@mail.ru
При воспроизведении материалов обязательно согласование с СибРО.

В избранное