Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Сибирского Рериховского Общества. XXIV Абрамовские чтения 2020 года



Двадцать четвертые Абрамовские чтения 2020 года

Второго августа, в день рождения Б.Н. Абрамова (1897–1972), духовного ученика Н.К. и Е.И. Рерихов, мыслителя и подвижника, состоялись ежегодные Абрамовские чтения. Они традиционно проходят в г. Венёве Тульской области, где Борис Николаевич жил и работал последние 11 лет после возвращения в СССР.

Мероприятие было организовано Тульским Рериховским исследовательским центром (ТулРИЦ). В работе Абрамовских чтений приняли участие представители Тулы, Новомосковска, Ясногорска, Москвы, Подольска, Балашихи, Бронницы, Монино, Звенигорода, Санкт-Петербурга, Ярославля, Екатеринбурга, Уфы, Кирова. 

Чтения проходили в стенах Музея Б.Н. Абрамова в связи с ограничением культурно-массовых мероприятий в Тульской области. Накануне Чтений, 1 августа, в Музее Б.Н. Абрамова была проведена полуторачасовая экскурсия для гостей, приехавших из разных городов.

Абрамовские чтения были открыты двумя приветствиями от Сибирского Рериховского Общества (Музеев Н.К. Рериха в г. Новосибирске и в с. Верх-Уймоне, респ. Алтай), Уральского Рериховского общества (г. Екатеринбург), Ярославской Рериховской группы.

Подробнее - на сайте Музея Б.Н. Абрамова: http://bn-abramov.ru/readings/119/

 


Сибирское Рериховское Общество. Новосибирск. sibro54@mail.ru
При воспроизведении материалов обязательно согласование с СибРО.

В избранное