Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дневник Клавы


Номер выпуска:

136

Дневник Клавы

2012-10-02

    Мир вам и вашему дому!

Мужчина на Луне

Нынешние язычники придают лунные свойства Богине, а ее цикл переплетается с лунными фазами. Но не все культуры или периоды истории рассматривали Луну как женское начало, хотя даже когда это божество и принадлежало мужскому полу, считалось, что оно регулирует и хранит женские менструальный и репродуктивный циклы или естественные фазы роста. На Ближнем Востоке существовал бог Луны, и, возможно, мусульманский Аллах основан именно на этом божестве, а их священный камень кааба когда-то был связан с богиней. Кельты, так же как и некоторые скандинавские народы, считали Луну мужским божеством. Моя приятельница немка рассказывала, что ее в детстве учили относиться к Луне как к понятию мужского рода. Китайцы до сего времени посвящают свои осенние праздники богу Луны, у которого они просят богатства и счастья в семье. Люди пекут лепешки и выходят на улицу. Там они смотрят на бога-Луну и просят у него благословения и защиты. Примеров бога-Луны (бога мужского пола) довольно много. О некоторых из них мы поговорим ниже.
Цукуёми

В религии cинто, предшествовавшей буддизму в Японии и существующей в этой стране и сегодня, один из мифов рассказывает о том, как Аматерасу, Солнце, и ее лунный брат Цукуёми родились из глаз великого бога. Они жили счастливо в небесах, но потом поссорились, после чего Аматерасу переселилась на другую половину неба, вот почему Луну и Солнце никогда не увидишь вместе.
Аннинган

Согласно инуитской легенде, Аннинган — это бог Луны, который вожделеет к своей сестре Малине — богине Солнца. Он непрерывно преследует ее по небосклону. Он так настойчив в своей похотливой погоне, что не останавливается, чтобы поесть, а потому становится все тоньше и тоньше, а потом вообще исчезает из виду. В этот момент голод берет верх, и он ест, восполняя потерянное, и снова набирает вес. Наконец он обретает былую мощь и снова пускается в погоню. Малина тем временем держится подальше от него, прячется за Землей. Вот почему Луна и Солнце восходят и садятся в разное время суток. Колебания веса Аннингана объясняют разные фазы Луны.

Автор рассылки Клава.

Тайны психологии или все для женщин!
Рассылка для женщин! Путь к той, которой вы мечтаете стать! Он не легок! Давайте узнаем о секретах общения с мужчинами! Как добиться желанной любви! Отношения, красота, здоровье, рациональное питание, различные упражнения, ароматы, уходе за телом, гимнастика, прически, одежда, свидания, знакомства, общения, взгляд, жесты, беременность, роды и многое другое. ВСЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН! СЕКРЕТЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ КАЖДАЯ! И помните, мои дорогие: Всё в руках человека! А человек в руках ЖЕНЩИНЫ!
Подписаться: http://subscribe.ru/catalog/psychology.psixo

Понимать человека
Если хотите научиться понимать человека по его жестам, мимике, поведению и т.д., то эта рассылка для вас!
Подписаться: http://subscribe.ru/catalog/psychology.psixo2

Всё, что нужно знать о ДЕТЯХ
Я решила начать эту рассылку, потому что информация, излагаемая в ней нужна читателям. Пусть каждый попробует стать на путь обретения мудрости в работе с детьми.
Подписаться: http://subscribe.ru/catalog/psychology.izuchdeti

Опровержение теории эволюции
Предлагаю вашему вниманию научные факты, опровергающие теорию эволюции, а также хочу ознакомить вас с истинным лицом и подлинной целью этого научного мошенничества. Многим людям присуще считать, что все услышанное от ученого обязательно верно. Они, как правило, даже не задумываются, что у этого ученого тоже могут быть свои предубеждения или своя идеология. Дело в том, что часть ученых-эволюционистов, опираясь якобы на научные объяснения, импозируют обществу свои личные предубеждения. Например, прекрасно зная то, что случайности не могут породить ничего, кроме беспорядка и смятения, они продолжают утверждать, что удивительный порядок, план и дизайн, присущие и вселенной и всему живому, произошли случайно.
Подписаться: http://subscribe.ru/catalog/culture.people.evolution


В избранное