Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Соединяющий Миры

  Все выпуски  

Для обмена веществ и развития зародышу в яйце, как и взрослой птице (или рептилии), нужно вдыхать кислород и отводить продукт метаболизма -- углекислый газ. Зародыш млекопитающего (например, человека) развивается внутри материнского организма и получает кислород через общую с матерью кровеносную систему. Точно так же, через кровь, плод выводит углекислый газ, который поступает в легкие матери и выдыхается. Яйцо, однако, обособленная структура и кровообмена с наседкой не имеет. Как же дышит цыпленок?


Как дышит цыпленок внутри яйца?

Для обмена веществ и развития зародышу в яйце, как и взрослой птице (или рептилии), нужно вдыхать кислород и отводить продукт метаболизма — углекислый газ.

Зародыш млекопитающего (например, человека) развивается внутри материнского организма и получает кислород через общую с матерью кровеносную систему. Точно так же, через кровь, плод выводит углекислый газ, который поступает в легкие матери и выдыхается. Яйцо, однако, обособленная структура и кровообмена с наседкой не имеет. Как же дышит цыпленок?

(Дальше...)


В избранное