Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Соединяющий Миры

  Все выпуски  

Новости проекта СМ. Ноябрь 2021.


Новости проекта СМ. Ноябрь 2021.


В Японии группе исследователей удалось установить ближайшего родственника современной собаки, сообщает журнал PHYS.org.

Хоть у Луны есть атмосфера, она очень тонкая и состоит в основном из водорода, неона и аргона. Это не та газовая смесь, которая может поддерживать млекопитающих, вроде таких как люди.

За свою жизнь мы встречаем тысячи людей с тысячами разных лиц. Мы все отличаемся внешне, однако многие элементы нашего облика схожи внутри определенных этнических групп. Например, узкий разрез глаз. Почему в некоторых регионах мира они преобладают, а в других — нет?

Время на прочтение: < 1 минуты В 2015 году двое разработчиков из Аргентины запустили виртуальную вселенную на блокчейне — Decentraland (подробнее здесь). Это метавселенная, пользователи которой могут покупать виртуальные участки и строить на них объекты. Которые затем могут продавать, сдавать в аренду и так далее. В Decentraland можно общаться с другими пользователями через VR-гарнитуру, там есть своя внутренняя криптовалюта — MANA. […]

Читать еще…

Posted on 28.11.2021 28.11.2021

Время на прочтение: 4 минут(ы) На сегодня спутники и космические станции могут просто совершать маневры уклонения, если для них возникнет угроза столкновения с космическим мусором. Но мы постепенно приближаемся к сценарию, в котором человечество будет буквально отрезано от космоса из-за каскада столкновений орбитального мусора друг с другом и с различными технологическими объектами.

Читать еще…

Posted on 28.11.2021

Время на прочтение: 4 минут(ы) В Южной Корее при поддержке Организации Объединенных Наций построят прототип плавучего города. Он будет оснащен всеми необходимыми технологиями для полного самообеспечения на случай глобальной климатической катастрофы.

Читать еще…

Posted on 28.11.2021 28.11.2021

Время на прочтение: 2 минут(ы) Каждую неделю мы рассматриваем фотографии аватаров, публикуемых в сообществе Second Life. Ниже в произвольном порядке представлена еженедельная подборка из 5 фотографий аватаров SL, которые особенно привлекли наше внимание.

Читать еще…

Posted on 28.11.2021

Время на прочтение: 15 минут(ы) В начале 2021 года компания Илона Маска OpenAI представила программное обеспечение DALL-E — разработчики смогли обучить нейронную сеть создавать изображения из коротких текстовых подписей. Программа, название которой имеет явные отсылки к художнику-сюрреалисту Сальвадору Дали и персонажу Wall-E из одноименного мультика, имеет в своей основе текстовый генератор GPT-3 (Generative Pre-Training), который компания представила в 2020 году.

Читать еще…

Posted on 23.11.2021 23.11.2021

Время на прочтение: 7 минут(ы) Ученые разработали метод поиска скрытых видеокамер при помощи обычного смартфона. Новая техника под названием LAPD демонстрирует эффективность на уровне 88,9% и минимальный уровень ложных срабатываний. Таким результатом не могут похвастаться даже специализированные устройства.

Читать еще…

Posted on 21.11.2021 21.11.2021

Время на прочтение: 3 минут(ы) Каждую неделю мы рассматриваем фотографии аватаров, публикуемых в сообществе Second Life. Ниже в произвольном порядке представлена еженедельная подборка из 12 фотографий аватаров SL, которые особенно привлекли наше внимание.

Читать еще…

Posted on 21.11.2021

Время на прочтение: 6 минут(ы) Вот уже середина ноября, и категория «Зимние аттракционы» постепенно наполняется красивыми заснеженными локациями, которые вы уже можете исследовать. Мы обязательно расскажем о них в декабре. А сегодня предлагаем вам 8 новых фотогеничных направлений, не связанных с зимой.

Читать еще…

Posted on 21.11.2021

Время на прочтение: 2 минут(ы) В пятницу старейшая и крупнейшая международная организация в области компьютеров — Ассоциация вычислительной техники (ACM) — присудила премию Гордона Белла команде разработчиков китайского суперкомпьютера Oceanlite на базе нового поколения чипов Sunway (ShenWei). Премия Гордона Белла ежегодно присуждается за выдающиеся достижения в области высокопроизводительных вычислений. Китайцы заслужили её за развенчание мифа Google о квантовом превосходстве.

Читать еще…

Posted on 20.11.2021

Время на прочтение: < 1 минуты Канал Corridor снял и смонтировал динамичный, тактически верный поединок между джедаем-мастером и его учеником.

Читать еще…

Posted on 20.11.2021

Время на прочтение: 3 минут(ы) Каждую неделю мы рассматриваем фотографии аватаров, публикуемых в сообществе Second Life. Ниже в произвольном порядке представлена еженедельная подборка из 11 фотографий аватаров SL, которые особенно привлекли наше внимание.

Читать еще…

Posted on 14.11.2021

Время на прочтение: 4 минут(ы) На этой неделе мы хотим выделить недавно заполненную категорию «Популярные места». Если вы хотите пообщаться и завести друзей, загляните в самые популярные социальные места в Second Life! В этой категории будут показаны только те места, которые входят в число самых посещаемых социальных мест в SL и удобны для новичков, поэтому здесь нет скриптовых кикеров, а […]

Читать еще…

Posted on 14.11.2021 14.11.2021

Время на прочтение: 2 минут(ы) Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США предлагает всем желающим помочь в обучении ИИ-алгоритма, способного распознавать особенности поверхности Марса. Для этого необходимо просматривать фотоснимки Красной планеты, которые присылает ровер Perseverance, и отмечать на них особенности рельефа, которые могут оказаться важными при планировании перемещений марсохода.

Читать еще…

Posted on 14.11.2021 14.11.2021

Время на прочтение: 2 минут(ы) Столичное правительство Сеула объявило о том, что город станет первым мегаполисом в метавселенной. Проект, получивший предварительное название Metaverse Seoul, предусматривает создание виртуальной коммуникационной экосистемы для всех подразделений муниципальной администрации, включая сферы экономических, культурных, туристических, образовательных и гражданских услуг.

Читать еще…

Posted on 13.11.2021

Время на прочтение: 8 минут(ы) Хэллоуин закончился, а Путеводитель уже наводнен удивительными зимними направлениями, но более подробно поговорим о них ближе к декабрю. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми важными событиями, а также будет несколько интересных мест для ролевых игр. Как всегда, не забудьте проверить категорию «Недавно добавленные», чтобы увидеть все последние дополнения к руководству по направлениям Second Life!

Читать еще…

Posted on 07.11.2021 11.11.2021

Время на прочтение: 2 минут(ы) Возможно, так будут выглядеть окрестности нашего Солнца, когда оно достигнет фазы красного гиганта и сбросит свою оболочку. Это печально — однако туманность получилась красивой.

Читать еще…

Posted on 07.11.2021 07.11.2021

Время на прочтение: 3 минут(ы) Каждую неделю мы рассматриваем фотографии аватаров, публикуемых в сообществе Second Life. Ниже в произвольном порядке представлена еженедельная подборка из 19 фотографий аватаров SL, которые особенно привлекли наше внимание.

Читать еще… Posted on 07.11.2021





Архив новостей проекта СМ

RSS-поток проекта СМ

СМ в сети ВКОНТАКТЕ (http://vkontakte.ru/s_miry)

СМ на facebook (http://www.facebook.com/worlds.miry)

СМ на twitter (http://twitter.com/s_miry)

Наш канал на YouTube (http://www.youtube.com/worldsmiry)

СМ на Google+ (https://plus.google.com/106321947103668469465)

СМ в Живом Журнале (http://alrufo.livejournal.com/)

Сообщество "Занимательная Астрономия и Космонавтика" (http://on.fb.me/iPHlKX)

Сообщество "Колыбель Человечества" (http://4humanity.livejournal.com/)

Проект "Ковчег" (http://kowcheg.net/)

Техномагия: любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства... (http://texno.info/)

[Деньги]:MONON.link
- Estas necese administri monon sed ne servi ilin!
Деньгами нужно управлять, а не служить им! (http://monon.link/)


В избранное