Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Даешь Свое дело!

  Все выпуски  

Даешь Свое дело!


Информационный Канал Subscribe.Ru


ДАЕШЬ СВОЕ ДЕЛО!

www.almaty-delo.narod.ru

 

Досадный промах случился в моей работе. Последняя рассылка - доказательство того, что в любой деятельности надо строго придерживаться установленных правил!!! А именно – надо удалять черновики. Да-да, в прошлой рассылке был не обработанный до конца текст. Т.е. сам текст из книги Ю.Мороза «Бизнес. Пособие..». И он /текст/ уже, конечно же, готов. Только я хотела привести НЕКОТОРЫЕ выдержки, суть организации предприятия. Ну и, конечно же – указать автора. Прошу прощения за происшедший казус.

 

А теперь письмо.

 

Здравствуйте, Наталья.

Гениальная рассылка!!! Браво-брависсимо.

Уже второй или третий раз вы присылаете огромные выдержки из книги Мороза, не добавляя к этому ничего нового.

Вы, по всей видимости, считаете для себя возможным цитировать, цитировать и еще раз цитировать, но не утруждаете себя должным образом ответить на критику (я имею в виду письмо Storm'а).

А в выпуске " Д.С.Д. План работ" вы даже умудрились не указать автора сих бессмертных строк, то бишь самого Мороза.

Мелочи, конечно, но похоже, что вам до дрожи нравится "Пособие для гениев", и единственное, что вас мучает, так это то, что его написали не вы.

Уверена, что вы не опубликуете это письмо, и хочу дать вам совет. Бесплатный.

Займитесь чем-нибудь более дельным. Вы тратите и свое и мое время впустую. Пытаетесь красоваться в рассылке, а у вас не получается, т.к. нет у вас ни гениальности, ни опыта соответствующего.

З.

Что за привычка не подписываться? Ведь в адресе так красиво - Зоя Гулак, стыдно, что ли? Тем более, если отправлено с чужого ящика..

Итак, что можно сказать З.? Не ошибается тот, кто ничего не делает - это по поводу отправки черновика.

Во-вторых, если бы  я вела рассылку про вкусную и здоровую пищу, то, разумеется, приводила бы выдержки других авторов и книг. Между прочим, очень приятно, что вы вот так слету определили книгу. :)

В-третьих, я привожу различную информацию в рассылке НЕ ДЛЯ ТОГО, что бы ПРОСТО читали. Просто читать - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ.

Вот вы нападете, не указан автор. Вы слушаете только признанных гениев (между прочим, каждый человек в чем-то гений и опыт дело наживное)? А дальше что? Что вы предприняли? У вас есть мнение - можно и нужно ли так организовывать предприятие? Или вы подписались просто так - почитать на досуге? Тогда какие могут быть претензии?!!

Почему из всех книг (поверьте, Мороз не единственный читаемый мной автор) и из всей книги я привела именно этот отрывок? Я не просто прочитала и сказала себе - он прав. Я ПРОАНАЛИЗИРОВАЛА организацию работ в конторах, где приходилось работать и бывать.  И поняла, что проблемы начинаются там, где НЕ соблюдается технология. Еще хуже, если ее нет. Случай с прошлой рассылкой лишь подтверждение данного принципа. Надо отрабатывать технологию.:). Когда КАЖДУЮ проблему решают как УНИКАЛЬНУЮ, то ни о какой производительности и, тем более, о прибыли говорить не приходится. Это мой опыт организации труда.

Конечно, я могла не приводить отрывки из книги и просто рассказать про свой личный опыт. Но что от этого бы изменилось? Вы проверили бы на практике мои высказывания, подтвердили/ опровергнули мой опыт?

Так КТО ВЫСКАЖЕТСЯ по существу вопроса? Можно ли поставить любую работу на конвейер? А надо ли?

Естественно, если у кого есть другие примеры организации работ – как свои личные, так и других – присылайте. Обязательно размещу. Даже если я с этим принципом не буду согласна.

И ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ!!! Не меня! или мой стиль - ведь цель рассылки не сделать из меня журналиста или писателя. :)

Ведь мы же создаем Свое Дело. СОЗДАЕМ или как?

 

 

С уважением,

Наталья Черных

Представитель ШСД в Алматы и Казахстане

 

N_Chernykh@mail.ru

 

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное