Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Даешь Свое дело!

  Все выпуски  

Даешь Свое дело!


Информационный Канал Subscribe.Ru


ДАЕШЬ СВОЕ ДЕЛО!

www.almaty-delo.narod.ru

 

Начну с маленького объявления. Напоминаю, что существует виртуальный клуб для казахстанских единомышленников ШСД. (конечно же, туда могут вступить не только казахстанцы, и не только ШСД-шники...:) ).

Вот собственно и само объявление - алмаатинцы могут встретиться РЕАЛЬНО. Адрес для встречи - Богенбай-батыра,86, средний подъезд, оф. 317 (уг. ул. 8-е марта, т.е. в доме, где оружейный магазин «Алпамыс»). Время - каждый четверг с 18 до19. Если будут изменения - см. объявления на странице клуба www.almaty-delo.narod.ru/klub.htm .

И вообще, на сайте появились новые возможности. Например, поиск как по сайту, так и по NARODу. Гостевая, где можете высказаться напрямую, если считаете, что я чужие мнения/идеи (письма) скрываю. Со временем, может быть будет форум. Пока же предлагаю всем желающим посетить «курилку ШСД» http://www.virtus.ru . Этот сайт содержит множество форумов, где разгораются нешуточные страсти. Очень интересно и занимательно.

Ну, а теперь вернемся к нашим баранам...

Так как же лучше организовать работу? Одним из вариантов был назван конвейер. Конвейер в любой(!) сфере деятельности. Тут, на мой взгляд, есть два подводных камня, о которые все может разрушиться. Странно, что никто их не назвал. Надеюсь, было лень ПИСАТЬ, а НЕ думать. :))

Первый камень - БЮРОКРАТИЯ. Инструкции нужны. Даже в виде краткого устного указания. Но когда ставиться все на поток, то необходимость инструкций, тем более в письменном виде, возрастает. Сначала на рабочее место, затем на весь участок, потом инструкция на инструкцию. Например, когда какими инструкциями руководствоваться... Дальше - больше. Со временем бумага начинает подминать саму идею. Уже важней правильно заполнить формуляр, а что будет с делом - какая разница. Приплыли, что называется.

Второй камень – свобода творчества. Никто не хочет чувствовать себя просто винтиком, пусть даже в большом и важном, механизме. Все хотят быть свободными творческими личностями. И как совместить  конвейер и творчество... Но это больше вопрос управления. Который, как мне кажется, еще рановато обсуждать. :)

Итак, кто может привести примеры другой организации труда?! Пусть тоже с подводными камнями... Так кто?

 

Наталья Черных

N_Chernykh@mail.ru

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное