Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Даешь Свое дело!

  Все выпуски  

Даешь Свое дело!


Информационный Канал Subscribe.Ru


ДАЕШЬ СВОЕ ДЕЛО!

www.almaty-delo.narod.ru

 

Письмо от Амшукова А.Р. (полностью).

 

Уважаемая Наталья! Добрый день!

Нет, ну эти морально - этические нравоучения, - это конечно хорошо, но вот предлагаю рассмотреть конкретную реальную проблему. Такая проблема существует не на бумаге, а в действительности!!!

 

Я сам работаю руководителем предприятия, которая является своего рода субъектом естественной монополии в республике, где среднегодовой доход на душу населения составляет не выше 1000 рублей. Внутренняя инфраструктура моего предприятия, на которое меня поставило руководство республики буквально месяц назад, находится, если сказать в упадочном состоянии, - это не сказать ничего. Она просто отсутствует. Мы занимаемся поставкой, реализацией и сбором платежей за поставленный газ населению.

 

В арсенале предприятия:

- 100 человек работников (в том числе всего 15 ИТР),

- автомобильный парк из 16 машин (в том числе 11 грузовых и полу легковых),

- огромная материально-техническая база.

 

К этим условиям добавляется то, что благодаря моим личным усилиям имеется реальная возможность договориться об инвестировании в то самое "свое дело" о котором Вы говорите, не менее 1,5-2 млн. рублей.

 

Конечно, я понимаю, что можно очень долго и вразумительно говорить о том, чем может заняться один человек - сам для себя, а вот давайте попытаемся создать "ТЕМУ"; "НАЧАЛЬНЫЙ ИМИДЖ ПРЕДПРИЯТИЯ"; "СВОЕ ДЕЛО" - не для одного человека, а для целого коллектива. Ведь согласитесь со мной, что один в поле не воин, а когда есть рядом коллектив, в котором никто не обижен на руководство и самой работой и своим финансовым состоянием и на который можно положиться, картинка по зарабатыванию денег вырисовывается совершенно иная.

 

Сейчас я говорю не про профиль моей нынешней работы, я говорю о любой теме для работы, в которую можно реально инвестировать финансовые средства, не растягивая возвратную часть с определенным процентов больше чем на 1-1,5 года.

 

Я Вас попрошу ответить на мое письмо, так как думается, что Вы реально и со всей ответственностью сможете подойти к разрешению данной дилеммы, а кроме этого я думаю, что это будет небезынтересно и для Ваших глубокоуважаемых читателей.

 

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Амшуков Аслан Русланович

 

Проблема поиска и создания своего дела действительно существует. И не только на бумаге. Вот и Аслан Русланович много рассказал о своей работе, о предприятии и о коллективе, а себе в двух словах: "руководство поставило". Так это Ваше СВОЕ ДЕЛО или ваша РАБота? Ведь это многое определяет... Вот конкретная реальная проблема – определится со своим делом.

 

Так, Аслан Русланович, скажите,  руководство этим предприятием вы считаете своим делом? Т.е. если бы не обстоятельства - назначение, вы бы стали это делать?

 

А своего дела для коллектива не бывает. На то оно и свое. И каждый имеющий свое дело может объединиться с другим, имеющим свое дело, при условии, что их цели совпадают. Т.е цель у коллектива может быть СВОЯ, отличная от целей составляющих коллектив, но своего дела для целого коллектива... Если я ошибаюсь – покажите мне в чем. :)

 

Поэтому предлагаю переиначить тему- объединение людей, имеющих свое дело. И подтемы – "можно ли объединить таких людей", или "как каждому в коллективе определить свое дело" и т.п.  

 

Конечно же, другие темы о своем деле не закрываются!!! ПИШИТЕ.

 

 

Наталья Черных

N_Chernykh@mail.ru

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное