Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Даешь Свое дело!

  Все выпуски  

Даешь Свое дело!


Информационный Канал Subscribe.Ru


Дружественные сайты:

www.moroz.onego.ru

www.virtus.ru  

www.anastasia.ru

www.shsd.ru

www.allianceesm.com

www.rezultat.vl.ru

 

ДАЕШЬ СВОЕ ДЕЛО!

www.almaty-delo.narod.ru

 

Одна причина

 

 

Причина, по которой люди не хотят создавать свое дело, одна.  И это - неверие в себя, в свои возможности. Можно назвать еще парочку причин: не желание брать ответственность на себя, страх. Но они всего лишь следствие ОСНОВНОЙ и ЕДИНСТВЕННОЙ причины.

 

Если есть вера в себя, то нет страха за последствия, за будущее. Если есть вера в себя, то ответственность взять на себя – без проблем. Если есть вера в себя, то все препятствия преодолимы. По-моему, тут особо и убеждать не надо, поехали дальше.

 

А почему нет веры в себя? У ребенка нет страха перед неизвестным. К препятствиям относится не как к чему-то непреодолимому и трудному, а так – просто есть ЗАДАЧА, которую надо решить. Т.е. веры в себя у маленького ребенка, в свои возможности хоть отбавляй. Вот взрослые и начинают потихоньку отбавлять.

 

Вся система воспитания построена таким образом, не дай Бог, сделать самостоятельный шаг. В детском саду, в школе, в институте, на работе - все по установленному образцу, по заведенному порядку. В 9 начало, в 18  окончание. Перерыв на обед с часу до двух. Есть некоторые отклонения, например, учеба во вторую смену. Любое действие надо согласовывать. А можно выйти? А какое следующее упражнение делать? Сочинение только такое. Задачка вот эта. Ответы готовы. Надо только выбрать. Да и выбор простой – только поставь галочку, даже варианты ответов уже есть. Не надо думать, не надо искать.

 

Да, об этом говорено не раз и не два. Вы все это уже знаете и без меня... Казалось бы, о чем тут говорить. Мы - взрослые люди, самостоятельные. Вполне можем противостоять системе и идти по жизни веря в себя. Но нет...

 

Веры в свои возможности осталось у немногих. Да и тех любит "добивать" то большинство неудачников, которые толком-то и не начинали САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ шагов: "Ну, куда ты? Видишь, я и тот, и этот уже пробовали, и у них не получилось... Уж лучше сиди и не вылезай. ВСЕ РАВНО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!". И ВЕДЬ СОГЛАШАЮТСЯ!!! Взрослые, самостоятельные и думающие своей головой!

 

А на работе у вас всегда все получалось? Сразу, классно и с первого раза? Нет, не получалось... А почему ТОГДА вы не бросили работу? Не ушли в дворники из инженеров, например. :)

 

Логика очень интересная. Если на работе что-то не получается, то нет нечего зазорного переделать, уточнить, подкорректировать, посоветоваться и НАЧАТЬ ЗАНОВО. А когда тоже самое в СВОЕМ ДЕЛЕ – то сразу вешают ярлычок "неудачник". И кто вешает-то? Тот, кто не верит  в себя. А если он не верит в себя, то он и не может поверить в другого! Запомните в это!

 

У Норбекова есть такая фраза (дословно не помню) - если хочешь исправить зрение, не общайся с очкариком.

 

Верьте в себя. Не слушайте не удачников.

 

Создать Свое Дело - это даже проще чем стать врачом или инженером, тем более менеджером.

 

Успехов вам в Своем Деле! ДАЕШЬ СВОЕ ДЕЛО!

 

 

 

Наталья Черных

N_Chernykh@mail.ru

 

 

Рекомендую подписаться на эти рассылки:

"Новости Школы своего Дела" economics.school.moroz

"МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО!" fin.news.moroz

"Альянс ШСД" job.search.2952

"Даешь Свое дело!" culture.people.svoedelo

"Представитель ШСД в регионе" job.search.moroz

"Образ будущего Анастасии" culture.people.megre

"Записки Штирлица" economics.school.stirliz

Стратегия вашего успеха. Осознание истины (psychology.strategy).

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное