Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Даешь Свое дело!

  Все выпуски  

Даешь Свое дело!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Дружественные сайты:

Результат должен быть

всегда и у каждого  

подпишись!

www.moroz.onego.ru www.almaty-delo.narod.ru

  Все-все на одном диске

"Все о ШСД"

закажи!

www.shsd.ru www.almatau.net
www.rezultat.vl.ru

www.floradom.narod.ru

Казахстан: Школа Своего Дела

http://www.almaty-delo.narod.ru

Кто в доме хозяин?

 

Из писем в Школу Своего дела (с сокращением).

 

Сегодня День Рождения моей фирмы -  1 год.. ФирмА Компьютерного Сервиса в Москве. www.compservis.ru

Время подвести итоги.

...По поводу страхов.

Часто задают вопросы: на что жить, если начнешь свой бизнес? что кушать?

Мечтаю написать серьезную статью о влиянии голода на наши решения. Не сиюминутного голода, а заложенного в нас памятью клеток. О чем я? Да о переживаниях наших предков (бабушек, дедушек)   раз. Моя бабушка по маминой линии ходила в детстве с сумой и попрошайничала. Большая семья, много голодных детей. Рассказы о голодных годах родителей   два. Мой папа родился в 1940г. Помнит, как в годы войны, мама привозила ему в детский лагерь под Москвой лакомство   хлеб. Помнит, как просил:  мама, дай хлебушка! . Всю жизнь ел жадно, любил большой кусок мяса на кости. Моя мама была в эвакуации в Ташкенте. Рассказывала, как пекли лепешки с навозом. Её сестра   моя тетя, ещё в прошлом году вспоминала, как бабушка кокетничала с пекарем (а может и большее) за кусок теста. Фильмы и книги о войне и голодных годах   три. А Вы не плакали над советскими фильмами, когда умирали люди в блокадном Ленинграде? Или когда маленькие дети с экрана просили есть? Я помню, как рыдала. и четвертое. наша культура тоже содержит примеры принятия решений под влиянием именно голода. Например, сказки. Мальчик с  пальчик. Нечем стало кормить детей родителям. И чтобы не видеть их голодную смерть, решили они отвести их в лес. Да подальше...

 

Посмотрите первый выпуск моей рассылки. Что я там пишу. Вот уволилась год назад, открыла фирму, миллионером не стала, но и с голоду не умерла Вот! Для меня   голод  - тоже точка отсчета. А Мороз однажды написал. Что если боитесь голода   купите два мешка картошки, поставьте на кухне, увольтесь, начните предпринимать. Если картошка кончится, а прибыли нет, то устроитесь опять на работу. Заработаете на два мешка картошки и опять уволитесь. Чтобы становиться предпринимателем Так что решите для себя окончательно: кто будет принимать решение - Вы сами или Ваш страх? Кто в доме хозяин? Вы или мыши?

 

Зенина Елена, sdelai_shag@mail.ru

Рассылка  Сделай шаг!

http://subscribe.ru/catalog/psychology.sdelaishag

 

 

Остановимся на принятии решения. Что вами движет?

В прошлом выпуске было приглашение на АДИ в Ташкент (еще не поздно присоединится, заезд 14/10, стоимость 150$, за подробностями - к Максуду maksud@vorota.biz). И что вы думаете, я слышала? - Ой, дорого. Ой, времени нет. Ой, начальство не отпустит.

 

Можно, конечно, ответить на все пункты подробно. Но зачем? Если человек не хочет, именно - не хочет! создать свое дело, а просто только читает рассылки и мечтает когда-нибудь в один прекрасный день создать свое дело, то причина у него всегда самая веская. Да нет же веских причин не создавать свое дело!!! Страх голода и тот вон как можно просто устранить.

 

Так кто в доме хозяин?

 

 

Наталья Черных

N_Chernykh@mail.ru

 

Послесловие. Если нет запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail и имя в рассылке, указывайте его в теле Вашего письма.

 

Архив рассылки находится по адресу - http://subscribe.ru/catalog/country.kz.shskoladela и там же можно подписаться на рассылку.

 

Рекомендую подписаться на эти рассылки:

  1. Даешь Свое дело! (culture.people.svoedelo)
  2. Энциклопедия отговорок (economics.school.otgovorka)
  3. ШСД в Алматы (country.kz.shskoladela)
  4. Новости Школы своего Дела (economics.school.moroz)
  5. Новости Алматы (country.kz.almaty)
  6. Стратегия вашего успеха. Осознание истины (psychology.strategy)
  7. Начнём предпринимать! (economics.school.gotodo)

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.svoedelo
Отписаться

В избранное