Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Даешь Свое дело!

  Все выпуски  

Даешь Свое дело!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Казахстан: Школа своего дела  Боевое единоборство: стиль КОНТЭН
Уже многие участвовали в АДИ. А ТЫ? Для цветоводов Казахстана

 

  Даешь Свое Дело! 

http://www.almaty-delo.narod.ru

 

Для начала, напоминаю, что 10% скидка на участие в Казахстанской АДИ (http://www.almaty-delo.narod.ru/adi-almaty.htm) заканчивается сегодня, 10 декабря. Но день еще идет!

Организаторы АДИ -

Черных Наталья N_Chernykh@mail.ru ,тел. (8-3272) 52-73-84, моб.8-300-323-74-46 *;

Берг Павел p.berg@bk.ru ,моб. 8- 333-24-24-750 *

* - для звонка не с территории Казахстана, то после 8 надо еще набрать код города 3272.

 

 

Что есть СВОЕ ДЕЛО

 

Для многих нет разницы - свое Дело или свой бизнес. Но по сути своей разница есть и очень огромная.

 

С бизнесом все понятно. Это некоторая деятельность, приносящая доход. (Свой бизнес – ты полноправный хозяин этого бизнеса.)

 

А СВОЕ ДЕЛО? Деятельность, ведущаяся по внутреннему побуждению (хочется это делать) и отражающая уникальные способности человека, при этом "корыстные соображения" не отбрасываются, а занимают второстепенную роль. Я бы даже сказала - третью роль, а вторая – польза для людей. Если нет пользы, то о каких доходах может идти речь? Только когда есть реальная польза от вашей деятельности, есть доход. Кстати, польза – еще одна отличительная черта бизнеса от своего дела. К примеру, все знают, что кола – очень не полезный напиток, но это бизнес, и колу продают и рекламируют на всех углах.

 

Со Своим Делом все обстоит не так. Человек по своей сути созидатель. И он не может придумать и делать то, что идет на разрушение. Конечно, если он действительно руководствуется внутренними стремлениями, а не давлением "надо".

 

Как человек начинает путь в бизнес? Надо кормить/одеть семью, надо оплачивать счета, надо... "Надо" выступает впереди желания. Вот заработаю N-ную сумму, а ПОТОМ буду заниматься тем, о чем давно мечталось. Нет, начнете. Только некоторые могут оставить все и начать заниматься тем, что хочется. Обычно это те, которые остались по разным причинам вне бизнеса.

 

А Свое Дело никто и никогда у вас увести не может. Хотя бы просто по определению. Оно – ваше и только ваше. Это бизнес можно продать, передать, скопировать, в конце концов. Свое же дело уникально, ведь оно отражает вас, подобных которому нет на свете.

 

Так в чем отличие бизнеса и Своего Дела? Свое дело – это реализация своих желаний, умноженные на бизнес. Да, да, бизнес - необходимая сторона реализации вашего дела. Иначе все будет смахивать на простое хобби. Именно жестокие законы бизнеса заставят вас стать мастером Своего Дела.

 

Но сам бизнес есть и должен оставаться приложением к Своему Делу. И никак не наоборот.

 

Наталья Черных

N_Chernykh@mail.ru

 

Послесловие. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле Вашего письма.

Архив рассылки находится по адресу - http://subscribe.ru/catalog/country.kz.shskoladela  и там же можно подписаться на рассылку.

Рекомендую подписаться на эти рассылки:

ШСД в Алматы (country.kz.shskoladela)

Новости Школы своего Дела (economics.school.moroz)

Даешь Свое дело! (culture.people.svoedelo)

Энциклопедия отговорок (economics.school.otgovorka)

Музыкантом стать легко! (culture.music.easymusician)

Новости Алматы (country.kz.almaty)

Начнём предпринимать! (economics.school.gotodo)

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.svoedelo
Отписаться

В избранное