Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Даешь Свое дело!

  Все выпуски  

Даешь Свое дело!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Казахстан: Школа своего дела  Боевое единоборство: стиль КОНТЭН
Уже многие участвовали в АДИ. А ТЫ? Для цветоводов Казахстана

 

  Даешь Свое Дело! 

http://www.almaty-delo.narod.ru

 

С Новым годом! С Рождеством!

Хорошо отметили праздники, хорошо отметим свое дело!

Отлично, когда человек знает, что есть его дело. А если нет? то

 

Каким бизнесом заниматься?

 

Ребята, ваши споры, заставили меня думать над концептуальным вопросом.

 

Вопрос такой: Каким бизнесом заниматься?

 

Не спешите улыбаться, сейчас раскрою глубже суть вопроса.

Люди с опытом говорят что это не имеет особого значения. Но вот мне лично, совсем не хочется делать, что угодно, с целью получения прибыли. Хочется делать что-то хорошее, приносящее пользу людям. Вот здесь собственно и проблема. Такие виды бизнеса я редко видел. Они как раз и подходят наверное под название свое дело. Углубим вопрос: если не нашел своё дело, каким полезным для людей бизнесом заниматься?

У меня пока 1 вариант: помогать тому, кто делает хорошее дело.

Можно конечно и не ставить это как бизнес-процесс, но тогда как на жизнь зарабатывать? Работать на хозяина, делающего плохое дело? Но тогда я делаю плохое дело и живу плохо. Опять один вариант: помогать делать хорошее дело так, чтобы это было выгодно и прибыльно. Ну и вывод такой. Если я считаю журнал Результат и ШСД
(http://www.almaty-delo.narod.ru) хорошим делом, то и делать его нужно как бизнес-процесс.

Кто-нибудь может предложить альтернативу?

Владимир Федяинов
28 декабря 2004 г.
г.Хабаровск

 

Вопрос действительно не праздный. Никому не хочется, чтобы было мучительно больно... Но ответ лежит на поверхности. Заниматься можно ЛЮБЫМ.

 

Дело в том, что вы в принципе - осознанно ли, нет, - выбираете то, что соответствует вам. Если вы не имеете способностей в языках, то вы и не будете останавливать свой взгляд на такой деятельности. Если вы не любите петь, играть на музыкальных инструментах, вы и не  будете создавать свой собственный ансамбль.

 

А вот если у вас есть организаторские способности - вы можете организовать такой ансамбль. И т.к. у вас именно организаторские способности не останавливайтесь в организации, идете дальше. Проблема, как раз многих, в том, что они увязают в смежной отрасли. Представьте, если переводчик начнет утрясать юридические вопросы договора, который он только что перевел...

 

Идея понятна? Надо прислушиваться к себе, прочувствовать моменты. Если есть чувство - все, не мое!, то и не надо двигать этот проект дальше. Каким бы заманчивым  он не был.

 

Привет всем!

Меня зовут Андрей. Своё Дело я развиваю уже давно. Сейчас владею небольшим компьютерным клубом. Однако я считаю, что Своё Дело должно приносить не только денежку, но и моральное удовлетворение, которое в клубе я, увы, не получаю. В последние годы меня всё больше стало тревожить состояние экологии нашей планеты. Мы движемся к ХАОСУ! Но если честно, то мне совсем не хочется этого хаоса. Поэтому для себя я избрал ещё одно Своё Дело, помимо компьютерного клуба. Я уже год веду несколько рассылок об экологии. Это "Мистическая экология" и "Экология. Проблемы и решения. Глобальный взгляд". Ссылки на них не даю, потому что хочу пригласить вас поучавствовать в новой рассылке "Экологический журнал"
http://www.greenreligion.duhzemli.ru/

В выпусках Журнала, могут принимать участие статьи любого из читателей. Для наиболее актуальных статей организуется обсуждение. Экология - очень важная тема! Нам нужно сберечь планету для потомков. Я не хочу сказать, что я на все 100% знаю каков выход из экологического тупика. У меня есть мысли по этому поводу. Но хочется выслушать мысли и других людей. Приглашаю делать рассылку вместе. Ведь только вместе можно найти ответы на те вопросы, которые для одного покажутся неразрешимыми.

Ведущий рассылки Андрей Пилипович.

 

 

И для тех, кто имеет уже какой-либо бизнес, могут воспользоваться случаем найти партнеров на сайте  рекламной газеты "СНАБЖЕНИЕ Центральный Казахстан" (www.snabk.com). Газета дает эффективную рекламу по Центральному Казахстану. В планах у редакции стоит задача добиться осуществления бесплатной доставки газеты во ВСЕ организации и предприятия Караганды, Астаны, Алматы и их областей.

 

На сайте газеты есть база предприятий Казахстана, в которую и вы можете внести  свое предприятие, естественно, соблюдая их условия. Лично я  Школу Своего Дела уже внесла.  

 

А вы чего медлите?

 

Кстати, о медлительности.

Некоторые тормозят и не осознали, что Первая Казахстанская АДИ состоится в следующие выходные ( с 20 по 23 января). Подробности - на сайте http://adi-kz.narod.ru. Запись теоретически идет, а практически - оплачивают участие. Количество мест ограничено и просто запись уже ничего не дает. Так чего вы ждете?

 

Наталья Черных

N_Chernykh@mail.ru

Послесловие. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле Вашего письма.

Архив рассылки находится по адресу - http://subscribe.ru/catalog/country.kz.shskoladela  и там же можно подписаться на рассылку.

Рекомендую подписаться на эти рассылки:

ШСД в Алматы (country.kz.shskoladela)

Новости Школы своего Дела (economics.school.moroz)

Даешь Свое дело! (culture.people.svoedelo)

Энциклопедия отговорок (economics.school.otgovorka)

Музыкантом стать легко! (culture.music.easymusician)

Новости Алматы (country.kz.almaty)

Начнём предпринимать! (economics.school.gotodo)

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.svoedelo
Отписаться

В избранное