Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Даешь Свое дело!

  Все выпуски  

Даешь Свое дело!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Казахстан: Школа своего дела  Боевое единоборство: стиль КОНТЭН
Уже многие участвовали в АДИ. А ТЫ? Для цветоводов Казахстана

 

  Даешь Свое Дело! 

http://www.almaty-delo.narod.ru

 

Предложение ТОЛЬКО для УСПЕШНЫХ предпринимателей Казахстана

 

Оказывается прошло более двух месяцев с последнего выпуска рассылки! Сколько времени утекло, а сколько событий произошло! Во всяком случае, у меня.

Во-первых, состоялся авторский семинар Юрия Мороза, основателя Школы Своего дела (ну там, где учат как как найти свое дело и как создать бизнес с нуля, и как быть успешным). Я была организатором. Впервые занималась таким делом- организацией и проведением семинара.

Ребята, все очень просто! Это только кажется трудным, невозможным и тому подобной глупостью. ВСЕ возможно! Можно организовать семинар с нуля. С нуля - это с тем, что уже есть. С мозгами, которые генерируют идеи. С ногами и руками, которые помогают это воплотить в жизнь.

Во-вторых, я лишний раз убедилась - что только ОТГОВОРКИ  нашего собственного производства мешают нам что-то изменить в нашей жизни. В частности, начать создавать бизнес. Или искать свое дело.

Вот на этом и остановимся сегодня.

Итак,

Типичные отговорки,

которые мешают нам строить свое дело.

 

Я хочу делать только СВОЕ дело.

А кто против? Делайте. Обязательно ДЕЛАйте. Ведь только в процессе вы сможете определить, почувствовать ваше или не ваше. Пока не попробуешь, как узнаешь? Поэтому, когда говорят "хочу делать именно свое" лежа на диване - то это всего лишь отговорки!!!. На самом деле он НИЧЕГО не хочет. И ДЕЛАть в том числе!!! Ни свое, ни чужое. Делать ТОЛЬКО СВОЕ  - часто просто оправдывание безДЕЛья.

 

Но тема еще не закрыта. СВОЕ дело. Такое чтобы, ни у кого! Сборника разных ЧУЖИХ нам не надо. Только свое. От начала и до конца.... И часто вы такое видели? Вполне серьезно спрашиваю.

Как ни странно, все новое -это хорошо забытое старое за редким исключением - и об этом чуть позже. В новой оболочке. В новом исполнении. Сказать, что вы об этом не догадывались, конечно, глупо. Так почему большинство с упорством маньяков твердят - не хочу чужих идей в принципе?

Ответ очевиден. Потому, что тогда надо будет ДЕЙСТВОВАТЬ. А делать не хочется! Вот и всплывают отговорки- рассуждалки.

 

Чтобы придумать новое надо...  уметь думать.  Нет, не то, что обычно называется "думать" - не когда мысленно спорим или доказываем, либо вспоминаем, что было или читали/видели/слышали, либо мечтаем. А именно думать!

Чтобы думать, для начала надо уметь концентрироваться на одном предмете достаточно длительный срок. Мечтать, да, можно бесконечно долго, но об одном ли вы мечтаете? Сейчас о доме, через минуту о будущем ваших детей, через минуту - о машине... Действительно, засеките время сколько вы пусть даже мечтаете об одном предмете НЕПРЕРЫВНО? Вот-вот.

Вывод: думать надо учиться. А пока учишься, вполне можно заниматься делом.

И фраза типа вот когда придумаю, тогда и сделаю - всего лишь отговорка. Если ты не умеешь думать, то как ты можешь придумать?!!

 

Вот на этой оптимистической ноте и закончим сегодняшний выпуск.

 

И жителям славного города Алматы сообщаю, что они имеют прекрасную возможность узнать о изменениях и дополнениях в Законе РК «О труде в Республике Казахстан», в частности в вопросах заключения индивидуальных трудовых договорах (ИТД) на семинаре с участием известного юриста А.С.Кузяриной.

 Семинар состоится с 28/02 по 02/03 во второй половине дня. Число участников ограничено. Заявки и вопросы нужно присылать по адресу- simex@nursat.kz или по тол.:  (3272) 738819, 83007189641

 

Теперь точно все.

Наталья Черных

N_Chernykh@mail.ru

Послесловие. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле Вашего письма.

Архив рассылки находится по адресу - http://subscribe.ru/catalog/country.kz.shskoladela  и там же можно подписаться на рассылку.

Рекомендую подписаться на эти рассылки:

ШСД в Алматы (country.kz.shskoladela)

Новости Школы своего Дела (economics.school.moroz)

Даешь Свое дело! (culture.people.svoedelo)

Энциклопедия отговорок (economics.school.otgovorka)

Музыкантом стать легко! (culture.music.easymusician)

Новости Алматы (country.kz.almaty)

Начнём предпринимать! (economics.school.gotodo)

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.svoedelo
Отписаться

В избранное