Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Даешь Свое дело!

  Все выпуски  

Даешь Свое дело!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Казахстан: Школа своего дела  Боевое единоборство: стиль КОНТЭН
Уже многие участвовали в АДИ. А ТЫ? Для цветоводов Казахстана

 

  Даешь Свое Дело! 

http://www.almaty-delo.narod.ru

 

А ЗАВТРА никогда не наступит

 

Есть такая любимая фраза многих жителей планеты земля - "с завтра/понедельника/следующего месяца начну делать...". Знакомая фраза, не правда ли?

 

Причем в большинстве случаев, произнося, мы искренне верим, что так оно и будет. Встанем с утра и начнем делать зарядку. Или бегать. Или займемся этим проектом. Или еще что. Искренне верим. Хотя где-то в глубине души сомнения шевелятся. 

 

Если это действительно надо делать, то почему с понедельника? Если надо , так надо!

 

И очень часто нельзя откладывать на потом, чревато последствием.  Если в горле першит, то надо сейчас теплый чай попить, а не через недельку, на правда ли? Если, простите, сейчас надо справить надобность, то надо сейчас.

 

А если не можете сделать это прямо сейчас, то вы предпринимаете шаги к тому, как это сделать. Не забыть зайти в аптеку (кстати, а есть ли по пути?). Спросить у друзей, что лучше поможет от першенья в горле - мед, теплое молоко или ромашка. Ну про надобность... - где ближайший туалет. И через сколько минут там будешь. Иными словами - процесс идет. 

 

А если процесс не идет. Или идет уж слишком вяло. Да, надо быть в форме - скоро скинем куртки, свитера и видно будет "пивной" животик. Начну завтра. Нет, время еще есть, поэтому начнем в понедельник. А лучше через недельку, вот этот проект закончу, времени будет больше. Можно будет и собой заняться. НО!!! Проходит день, неделя, а спортом так и не занялись, все говорим - "завтра".

 

А ЗАВТРА НИКОГДА НЕ НАСТУПИТ!!! Всегда есть только сегодня и сейчас. И поэтому, если что-то вам надо делать, то надо делать это СЕЙЧАС. СИЮ минуту.

 

Если вы до сих пор не делаете то, о чем давно мечтали, хотели, то почему?  Почему вы этим не занимаетесь сейчас? Любая причина, которую вы назовете - это отговорка.

 

Как отговорка, что нет денег на этот бизнес. Вы просто НАШЛИ такой вариант, который требует такой суммы. Но если подумать, то, уверена, найдется другой вариант - не требующий такой суммы, да и вообще без денег.

 

Либо - подумайте об этом - вы ВООБЩЕ не хотите заниматься этим. И с упорства маньяка ищете такие вариант, которые не выполнимы. Лишь бы не делать. Ведь эта деятельность может быть навязана (ты должен продолжать дело своих отцов или рынок требует).  Или кому - мешает мой "пивной" животик? Себя я и так люблю, близкие и родные любят меня всяким, а до других, как бы мягко сказать, - до лампочки...

 

ЗАВТРА НИКОГДА НЕ НАСТУПИТ!!! И то, что откладываете на завтра, никогда не исполнится.

 

И если вы готовы это сделать завтра, но не готовы сделать это сейчас, то зачем это делать вообще?

 

Когда мы говорим "сделаем завтра" - мы тратим свою энергию, которая нужна на то, что мы действительно хотим.

Зачем кормить себя "завтраками"? Зачем нужны эти отговорки?

 

Наталья Черных

N_Chernykh@mail.ru

Послесловие. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле Вашего письма.

Архив рассылки находится по адресу - http://subscribe.ru/catalog/country.kz.shskoladela  и там же можно подписаться на рассылку.

Рекомендую подписаться на эти рассылки:

ШСД в Алматы (country.kz.shskoladela)

Новости Школы своего Дела (economics.school.moroz)

Даешь Свое дело! (culture.people.svoedelo)

Энциклопедия отговорок (economics.school.otgovorka)

Музыкантом стать легко! (culture.music.easymusician)

Новости Алматы (country.kz.almaty)

Начнём предпринимать! (economics.school.gotodo)

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.svoedelo
Отписаться

В избранное