Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Духовные законы


Духовные законы

16 ноября 2007 г.


Кредо человека, стоящего на пути
Ральф Уолдо Трайн

По этому кредо следует жить сегодня, но завтра, с приходом высшего понимания, его можно изменить или оставить.

Жить в согласии с высшим пониманием, которым мы обладаем. В меру наших сил помогать другим людям, стоящим вместе с нами на пути.

Исправлять ошибки, которые встречаются нам на пути, указывать ошибающимся людям лучший путь, - и, таким образом, помогать им становиться инструментами добра.

Постоянно обращать наши лица к свету, зная, что только в этом случае мы сможем жить по-настоящему радостно и безопасно.

Любить поля и дикие цветы, звезды, необъятное море, мягкую и теплую землю, проводить много времени на природе, - но также любить страдающих и усталых мужчин и женщин. Возрастать в любви ко всему живому.

Мыслить самостоятельно. Спокойно выслушивать мнения других, но при этом действовать в согласии со своими убеждениями.

Исполнять наши обязанности так, как мы считаем это нужным, вне зависимости от мнений окружающих, вне зависимости от того, выиграем мы или проиграем, заслужим одобрение или порицание.

Быть простыми и смиренными, и, по, этой причине - сильными.

Не проявлять глупость или самообман, пытаясь судить наших ближних. В первую очередь, стремиться самим жить достойно.

Упав, тотчас вставать и снова обращаться к свету. Двигаться по пути дальше, не тратя ни минуты времени на сожаления об ошибках.

Относиться с должной любовью и почтительностью ко всем людям и всем вещам. Не бояться ничего, кроме наших неправильных поступков. Признавать, что благо - глубинная основа всех людей и всех вещей, и что в свое время оно проявит себя.

Осознавать, что следование "золотой середине" приносит удовлетворение и радость, а за крайности всегда приходится расплачиваться.

Знать, что работа и собственное дело – необходимые условия счастливой жизни.

Ясно понимать, что мысль – это сила, что подобное творит подобное и притягивает подобное. Формируя свое мышление, человек формирует свою жизнь.

Быть творцом собственной удачи. Искать во всех людях и во всех вещах добро - и, в результате, притягивать к себе добро от всех людей и от всех вещей.

Понимать, что высочайшее знание есть знание о нашем основополагающем единстве с Божественной Жизнью. Стать каналом проявления Божественной Силы, тем самым открывая дверь к высочайшим достижениям и благословениям.

Суммируя все сказанное – быть честным, бесстрашным, справедливым, радостным и добрым. Подобный настрой разума наполнит нашу жизнь величайшей радостью, избавив нас от всякого страха. Нам не нужно будет бояться ничего, в том числе и смерти, потому что смерть есть жизнь – или, иными словами, быстрый переход к жизни в иной форме. Снимая старую одежду, мы облечемся в новую. Умирая, мы переходим не от света к тьме, но от света к свету, в зависимости от того, как мы жили на земле. Мы должны не страшиться этого переживания, но, когда приходит наше время, приветствовать его с готовностью и радостной улыбкой.

(из книги "Путник", 1919 г.)

Перевод. Андрей Яшурин, 2007


Рекомендую:

Игры, в которые играют люди (аудиокнига MP3). Эрик Берн
Люди, которые играют в игры. Психология человеческой судьбы (аудиокнига MP3 на 2 CD). Эрик Берн

Предыдущие статьи:

Закон, а не случай. Уильям Аткинсон   |   Претендуйте на то, что принадлежит вам. Уильям Аткинсон   |   Могущественные силы. Уильям Аткинсон   |   Желание как сила притяжения. Уильям Аткинсон   |   Привычки. Уильям Аткинсон

Зайдя на сайт, вы можете оставить комментарий к каждой из статей.

Пишите: yashurin@gmail.com


В избранное