Тифлоресурс

[TIFLO] Лауреаты Международной премии "Филантроп"

Здравствуйте, дорогие участники рассылки!.
Ниже публикую список лауреатов
Международной премии "Филантроп" за
2010 год.

ЛАУРЕАТЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ <<ФИЛАНТРОП>>
ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ
ДОСТИЖЕНИЯ ИНВАЛИДОВ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА.
2010 г.

ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЕ ВИДЫ ИСКУССТВ
ПОДНОМИНАЦИЯ: ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКИЙ

1 премия
ЕРЕМЕЕВ Александр Сергеевич (Брянская обл., г.
Жуковка) - 1995 г., инвалид с детства
2 премия
ТОКАРЕВ Виталий Александрович (Москва) - 1947
г.,2 гр.
3 премия
ПЕРВЫХ Людмила Семеновна (Украина, г.Одесса) -
1942г., 1 гр.


ПОДНОМИНАЦИЯ: ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ

1 премия
АДОДИНА Светлана Викторовна (Саратовская обл.,
г.Маркс) - 1982 г.,1 гр.
2 премия
ВАСИЛЬЕВА Людмила Сергеевна (Вологодская обл.,
г.Белозерск) - 1984 г.,
1 гр.
3 премия
ВИРАБЯН Сусанна Кареновна (Ставропольский край,
г.Красногвардейк) -
1991 г., 1 гр.


ПОДНОМИНАЦИЯ: ВОКАЛ НАРОДНЫЙ

1 премия
СИНИЦЫНА Татьяна Анатольевна (Москва) - 1950 г.,

2 гр.
2 премия
БОЯРИНЕВА Людмила Анатольевна (Краснодарский край,
г.Краснодар) -
1968 г., 1 гр.
3 премия
АНСАМБЛЬ <<КАЛИНУШКА>> (Кемеровская обл.,
г.Ленинск-Кузнецк)
Инвалиды 1 гр. по зрению


ПОДНОМИНАЦИЯ: ХОРЕОГРАФИЯ

1 премия
ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИЯ <<ПАРАЛЛЕЛИ>> (г.Липецк)
Инвалиды на колясках
2 премия
КИСЕЛЕВ Максим Андреевич (Москва) - 1990 г.,2 гр.
3 премия
Не присуждена


ПОДНОМИНАЦИЯ: ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

1 премия
ФИССОН Вадим Ильич (Санкт-Петербург) - 1962 г.
1
гр.
2 премия
ВОРОТЫНЦЕВ Петр Ильич (Москва) - 1988 г., 2 гр.
3 премия
ЖИГУЛИН Петр Павлович (Республика Татарстан,
г.Бугульма) - 1949 г. 1 гр.


ПОДНОМИНАЦИЯ: ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ
( КЛАССИЧЕСКОЕ - ДЖАЗОВОЕ)

1 премия
СИНЧУК Олеся Владимировна (Украина, Житомирская
обл., г.Любар) -
1974 г., 3 гр.
2 премия
МОНАСТЫРШИНА Юлия Александровна (Москва) - 1972
г., 1 гр.
3 премия
ШЕЛЕХОВ Анатолий Николаевич (г.Ярославль) - 1946
г., 3 гр.


ПОДНОМИНАЦИЯ: ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ
(НАРОДНОЕ)

1 премия
Не присуждена
2 премия
ПАНТЕЛЕЕВ Павел Игоревич (Владимирская обл..
г.Юрьев-Польский) -
1962 г., 2 гр.
3 премия
САВАТНЕЕВ Михаил Арсентьевич (Самарская обл.,
с.Делевлезеркино) -
1935 г., 3 гр.


ПОДНОМИНАЦИЯ: КОМПОЗИТОРЫ

1 премия
Не присуждена
2 премия
Не присуждена
3 премия
Не присуждена


ПОДНОМИНАЦИЯ: АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

1 премия
ГОЛУБЕВ Денис Владимирович (Республика Беларусь,
г.Пинск) - 1982 г., 3 гр.
2 премия
ДРОЗДОВА Ирина Викторовна (Забайкальский край,
г.Чита) - 1959 г., 2 гр.
3 премия
ТОЛСТОБРОВ Артем Сергеевич (Красноярский край,
г.Красноярск) - 1980 г,. 1гр.


ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО
ПОДНОМИНАЦИЯ: ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

1 премия
КУЛИКОВСКИЙ Виталий Анатольевич (Ростов-на-Дону)
-
1945 г., 1 гр.
ТИХОНОВ Александр Николаевич (г.Владимир) - 1958
г., 2 гр.
2 премия
ФЕДОРОВ Дмитрий Станиславович (Москва) - 1967 г.,
1 гр.
3 премия
СИНИЦИНА Татьяна Сергеевна (Саратовская обл.,
с.Ивантеевка) - 1986 г., 1 гр.


ПОДНОМИНАЦИЯ: ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ И НАРОДНОЕ
ИСКУССТВО

1 премия
ШУБНАЯ Наталья Анатольевна (Архангельская обл.,
с.Ломоносово) -1975 г., 3 гр.
2 премия
ШАРАФУТДИНОВ Рафис Ямалетдинович (г.Белгород) -
1953 г., 2 гр.
3 премия
РЕТИВСКАЯ Лидия Николаевна (Краснодарский край.,
пос.Сенной) -1952 г.,
Инвалид с детства, 1 гр.


ПОДНОМИНАЦИЯ: СКУЛЬПТУРА МАЛЫХ И БОЛЬШИХ ФОРМ

1 премия
ГАЕВА Наталия Николаевна (Москва) -1940 г., 3
гр.
2 премия
Не присуждена
3 премия
Не присуждена


ПОДНОМИНАЦИЯ: НЕТРАДИЦИОННЫЕ ВИДЫ ИСКУССТВА

1 премия
Не присуждена
2 премия
КРИЦКАЯ Екатерина Николаевна (Москва) - 1991 г.,3
гр.
3 премия
Не присуждена



ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО
ПОДНОМИНАЦИЯ: ПОЭЗИЯ

1 премия
ГЕРАСИМОВ Владимир Михайлович (Владимирская обл.,
г.Вязники) - 1953 г., 1 гр.
2 премия
ЛУНЕВА Ирина Анатольевна (Воронежская обл.,
г.Калач) - 1974 г., 1 гр.
3 премия
ТЮРИН Вячеслав Игоревич (Иркутская обл., пос.
.Лесогорск) - 1967 г., 2 гр.


ПОДНОМИНАЦИЯ: МАЛАЯ ПРОЗА

1 премия
ЦЫГАНОВ Александр Александрович (г.Вологда) - 1955
г., 3 гр.
2 премия
АРТЁМОВ Александр Николаевич (Московская обл.,
пгт. Тучкого) - 1931 г., 1 гр.
3 премия
ЧУБОВ Алексей Алексеевич (Ростов-на-Дону) - 1 гр.


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ
<<За сохранение традиций народного искусства>>
- Декоративно-прикладное и народное искусство:
КОПЫЛОВА Татьяна Михайловна ( Республика Беларусь,
г.Могилев) - 1971 г., 1 гр.
- Изобразительное искусство:
КОЛОСОВ Александр Алексеевич (Тверская обл.) - 1940 г.,

1 гр.
- Композиторы:
ХОЛЯВЧЕНКО Иван Иванович ( г.Курск) - 1943г., 1 гр.
- Народный вокал:
САФОНОВ Андрей Валерьевич (Вологодская обл., с.Липин
Бор) - 1974 г., 2 гр.
- Инструментальное исполнение (народное):
Детский ансамбль ложкарей <<РОДНИКИ>> ( Республика Тыва,
г.Кызыл), инвалиды по зрению
- Литературное творчество (литература для детей):
СТЕПАНОВ Александр Дмитриевич (Самарская обл.,
г.Тольятти) - 1941 г., 2 гр.
- Литературное творчество (москвоведение):
МИНКИН Алексей Александрович (Москва) - 1968 г., 1 гр.

<<За новизну и оригинальность в творчестве>>
- Композиторы:
ФАЙЗУЛЛИНА Аделия Рашитовна (Республика Татарстан,
г.Зеленодольск) - 1988 г., 1 гр.
-Литературное творчество:
ИГНАТЕНКО Юрий Николаевич (Москва) - 1946 г., 2 гр.

<< Преодоление. За гранью возможного>>
- Вокал академический:
ЕДРАНОВ Алексей Игоревич(Республика Татарстан,
г.Нижнекамск) - 1989 г., 2 гр.
- Композиторы:
АНИКИЕНКО Сергей Викторович( г.Краснодар) - 1966 г.,
2
гр.
- Хореография:
ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ <<ГАЖА ВАЛЯЙ>> (Республика
Коми) - умственная отсталость
- Художественное творчество (изобразительное искусство):
МУСИН Ренат Фаргатович (Республика Татарстан,
г.Набережные Челны) - 1982 г., 1 гр.
- Литературное творчество (поэзия):
САРЫЧЕВ Андрей Борисович )Республика КОМИ,
п.Троицко-Печорск) - 1961 г., 1 гр.

<<Растущим надеждам>>
- Вокал:
ЛЯПИН Евгений Александрович (Москва) - 1995 г., 1 гр.
- Инструментальное исполнение (классическое - джазовое):
ПРЫХНЕНКО Олег Юрьевич (Ростовская обл., г.Таганрог),
-
1999 г., инвалид с детства
- Художественное творчество:
ШИРКИНА Евгения Александровна (Москва) - 1996 г.,
инвалид с детства
Специальная премия <<Государственному или общественному
деятелю за оказание действенной помощи инвалидам и их
общественным организациям>>
ЕМЕЛЬЯНОВ Сергей Николаевич - начальник Владимирского
юридического института ФСИН России, генерал-майор
внутренней службы
ДИПЛОМАНТЫ:
- Вокал народный:
ЯРЕВСКАЯ Татьяна Яковлевна ( Самарская обл., г.о.
Чапаевск) - 1928 г.
- Вокал академический:
ТКАЧЕНКО Валентин Евгеньевич (г.Саратов) - 1994 г.
ФЕСЕНКО Егор Михайлович (Московская обл., г.Дмитров)
-
1998 г.
- Композиторы:
ЛАЗУКО Ольга Сергеевна (Самарская обл., г.Тольятти) -
1991 г.
- Театральное искусство:
РОДИОНОВ Павел Юрьевич (г.Самара) - 1990 г.
- Хореография:
САУТИЕВА Жанна Магомедовна (Курская обл.,
пос.Черемисиново) - 1997 г.
- Литературное творчество:
ОВЧАРОВА Вера Павловна ( Казахстан.) - 1955 г.
ГОГОЛЕВ Михаил Николаевич ( Республика Татарстан) - 1956
г.
КЛИМОВ Сергей Витальевич ( Алтайский край) - 1958 г.
КАЛИНКИН Геннадий Гаврилович (Республика Марий-Эл) -
1934 г.
МАЩЕНКО Светлана Константиновна (Амурская обл.) - 1949
г.
ДИНУЛОВА Лидия Сергеевна (Московская обл.) - 1922 г.
ВЕРХОВ Виктор Сергеевич (Калужская обл.) - 1936 г.
ИВАНОВ Николай Викторович (Вологодская обл.) - 1950 г.
КАТКОВ Станислав Игнатьевич (Владимирская обл.) -01943
г.
ДЕНИСОВ Виктор Васильевич (Самарская обл.) - 1933 г.
ШИПИЦЫН Леопольд Андреевич (Красноярский край) -1933
г.
ЛУТАЕВА Людмила Константиновна (Краснодарский край) -
1949 г.
СТОРОЖЕНКО Ольга Владимировна (Волгоградская обл.) -1965
г.
СПАССКАЯ Юлия Юрьевна (Забайкальский край) - 1979 г.
ПЕТРОВ Сергей Александрович ( Забайкальский край) - 1974
г.
СМИРНОВ Михаил Иванович ( Республика Башкортостан) -
1958 г.
АБРАМОВ Геннадий Михайлович ( Москва) - 1940 г.
ПОПОВ Дмитрий Игоревич (Воронежская обл.) - 1943 г.
- Художественное творчество (фото):
БАЛЕЕВСКИХ Илья ( Краснодарский край, г.Новороссийск)
-
1993 г.
Источник http://filantrop.ru/

Ответить   Елена Sun, 11 Apr 2010 11:47:55 +0400 (#1047803)