Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Житейские истории.

  Все выпуски  

Житейские истории.


Информационный Канал Subscribe.Ru


New Page 1
                                           ЖИТЕЙСКИЕ ИСТОРИИ           
 


                 

Повесьте дома на видное место такое объявление:
"МЕНЯЮ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ НА ВЫИГРЫВАТЕЛЬ!"
- и понаблюдайте, что изменится в вашей жизни.


бесплатная психологическая помощь www.pivot.ru

Присылайте свои житейские истории. Обязательно опубликуем.

Нам прислали такую историю ...

... о другом...

Нация, народ, общество, социум – всё это названия большущего организма, который мыслит, совершает те или иные движения, действия. В последние недели, да что там недели – дни совершается столь много знаковых, провиденциальных событий на так называемом постсоветском пространстве, что не отозваться на это просто нет сил.
Каждый из нас знает, что миром правят деньги. Если кто-то станет возражать, то далее можно этому чтецу и не читать совсем, потому что... Потому, что значит он - этот чтец – либо находится в подростковом возрасте (а он, как известно не всегда заканчивается в 16-18 лет), либо над его сознанием хорошо поработали комсомольские функционеры, причем делать это начали ещё в яслях, либо мамы-папы комиссарских кожанок и маузеров даже в постели не снимали (а дети были, тем не менее, хотя маузер можно и на бок сдвинуть). Все это я пишу вовсе не для того, чтобы обидеть комиссаров любой расцветки и национальной принадлежности...
Итак, мы остановились на утверждении, что миром правят деньги. Вопрос лишь в том – какие деньги? Деньги пахнут и еще как пахнут. Может быть это утверждение справедливо лишь для тех, кто добывал грязные деньги – у них запах крови отшибал другие запахи. В конце концов есть доминирующие запахи, которые «забивают» все остальные. Но деньги пахнут. Человек (или группа оных) неправедно сколотивший (-ие) состояние может уйти из жизни в полном благополучии и здравии на чистых простынях и подушкой под головой, но это ведь еще ничего не значит. Что-то все-таки его душу впереди ждет и, думается, не очень хорошее и приятное. Ну да Бог с ним, оставим эти рассуждения о душе более компетентным в этом людям – скажем, священникам. А остановимся на потомках этих людей, завладевавшими деньгами неправедными путями. Знаю множество примеров тому, что потомки этих людей расплачиваются за своих «нечистоплотных» предков. Я знаю это н на уровне малоизвестных людей (на бытовом, так сказать уровне) и на уровне известных людей. Буквально днями мир отметил 40-ю годовщину со дня гибели 35-го президента США Д.Кеннеди. Которого, к слову, многие американцы (и не только американцы) ставят в один ряд с такой великой личностью как А.Линкольн. Видимо у людей, утверждающих это, есть на то основания. Но почему же могущественный клан Кеннеди сотрясают трагедии, смерти, несчастья? А не потому ли, что предок, родоначальник этого клана был разбойником, проще говоря – бандитом?
Думается мне (скажу больше – я в этом уверен), что состояния, сколоченные в нашей стране и в нашем постстоветском пространстве Семьями и семейками – впрок не пойдут. Ну что хорошего в том, что сидят некие люди – кто в клетке (в тюремной камере), кто пока еще вне ее и ... боятся. Боятся до зубовного скрежета.
Что хорошего в том, чтобы уйти с высшей государственной должности так позорно как Шеварднадзе. Ведь его имя станет именем нарицательным в Грузии. И не только в Грузии. Ведь его потомки будут стесняться родства с ним. Как, уверен, будут стесняться родства с ... Впрочем, промолчу...
Да... не каждому суждено оставаться в памяти людской великими личностями. Такими как Линкольн, Вашингтон, Александр Невский, Георгий Саакадзе, Екатерина Великая. Некоторым суждено уходить с проклятиями в свой адрес. И таких немало. А все почему? Думаете, что эти правители, которые правили нами в последние десятилетия не мечтали стать Линкольном и Вашингтоном в России, или Грузии, или в Белоруссии, или ... Поверьте мне – мечтали. Только окружение их очень хотело денег и сумело сломать их желание стать великими. Несильные духом люди пришли к власти. Хилые духом... Вот и скатываются с горки мечтаний в грязные лужи, где барахтаются те, уделом которых является желание «хапнуть и сбежать».
А что же мы? Интеллигенция... А мы скептически наблюдаем, иногда радуемся, иногда злобствуем.
Каждый человек имеет свои голову, конечности, свои органы и системы. И ведь вовсе не нога решает ступить ей в грязь или на чистую и ухоженную дорожку. Все это делает голова, отдавая указания ногам-рукам. Каждый народ имеет свою голову - интеллигенцию. Как и каждый отдельный человек – свою голову. Только головы-то эти разные у разных людей и у разных народов. Большинство из людей осознает степень развития своей головушки (мозга то бишь).
Большинство людей увидя электрощиток с проводами, идущими к нему, не полезет туда. Осознавая, что это опасно. Но есть такие, которых это не остановит (у которых голова послабее). Вот для них-то и вешают таблички типа «не влезай – убьёт». Да ещё и красного цвета, чтобы уж совсем напугать.
Как бы это придумать, чтобы во власть (в президенты и в премьер-министры, в спикеры и в депутаты) шли люди, для которых не надо вешать устрашающих табличек. Нет, нам не надо бояться тех, кто мечтает жить богато и красиво. Нам надо бояться тех, кто не мечтает стать Линкольном. Кто уже заранее знает, что он будет Шеварднадзе.

Черцов.

У ВАС ПРОБЛЕМЫ? ПОМОЖЕМ.


АРХИВ РАССЫЛКИ

Нам о рекламодателе

Рассылки Subscribe.Ru
Латинские изречения современны.


Рассылки Subscribe.Ru
Краткая всемирная история искусств


Рассылки Subscribe.Ru
Вам будет легче


Рассылки Subscribe.Ru
Мысли великих о любви и страсти


Рассылки Subscribe.Ru
Доброе слово и кошке приятно


 

      

 
              

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное