Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Многие спрашивают: будем ли мы дарить и продавать семена? Дарить мы будем только семена цветной кукурузы и только тем, кто обязуется вернуть со следующего в наш банк семян часть новых семян кукурузы.


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Пятый день в Ауровиле

И Вероника Хольцер в Москве

Здравствуйте, дорогие жители планеты : )

Сегодня расскажу о пятом дне в Ауровиле и четырёх сегодняшних подвигах. Но прежде напомню, о чём речь.

Есть группа людей, которые называют себя «Кладезь». Мы давно дружим, давно вместе работаем, имеем общее мировоззрение и общие проекты. Один из этих проектов – «Семена и саженцы безпенежно (безплатно) – http://vk.com/pezpenezhno

В рамках этого проекта мы решили посетить Ауровиль, где часть из ста общин занимаются натуральными семенами. Нужно объяснять разницу между гибридами и натуральными семенами? : )

Мы не питаем иллюзий по-поводу того, что любое индийское семечко выросшее в тропическом климате, прорастёт и даст плоды в нашем родном климате. Мы собираем максимальное разнообразие, в надежде, что хоть что-то возьмётся.

Это я к тому, что не надо молиться на эти семена. Это чистой воды безумный эксперимент. Мы посадим семена в своих поместьях (Карелия, МО и Краснодарский край) и если получим плоды с семенами, то только тогда сможем сказать, что это стоящие семена.

Многие спрашивают: будем ли мы дарить и продавать семена? Дарить мы будем только семена цветной кукурузы и только тем, кто обязуется вернуть со следующего в наш банк семян часть новых семян кукурузы.

Рекомендовать и продавать тропические семена мы не можем. На них нет никаких гарантий. Если найдутся люди, которые настаивают на продаже, то мы продадим дорого и без гарантий. Надеюсь, вопрос закрыт.

***

Итак, пятый день в Ауровиле.

1. Budda Farm

Здесь нам почему-то тоже обрадовались, даже не зная о движении "Анастасия". Русские, приехавшие в Индию за семенами, как минимум, умиляют : )

В Budda Farm нам подготовят семена к завтрашнему дню.

Цветную кукурузу они не выращивают. Говорят, что не получается. У них обычная жёлтая, но не гибрид. Хотя в других общинах цветная кукуруза растёт.

---

2. Visitor Center

Это основное туристическое место в Ауровиле. Здесь и основное место поломничества - Matrimandir - огромное здание-шар, покрытое золотом. Смотрите на фото.

Если бы нам не сказали, что семена Annadana продаются в Visitor Center, то мы бы и не поехали сюда. Понятно же, что самое дорогое и попсовое там, где на туристах зарабатывают.

Но мы смогли получить огромное удовольствие, пробуя в музыкальном магазине множество инструментов (почему-то можно трогать руками). Я даже для себя кое-что интересное нашёл - купил Любимой в подарок - смогу сказать и показать какой именно только после 8-го марта : )

А, да, семена купили.

---

3. Solitude

Это место нам порекомендовал Жан из Двух Баньянов. Никаких внешних признаков, что здесь будут семена, я не заметил. Сначала нас попросили подождать, затем сказали, что семян нет, наконец, мы пошли в дом Кришны и дождались, когда он освободиться. 

Что в результате - пока секрет. Но это самое результативное место. Спасибо, Кришна.

---

4. Windarra Spirulina Farm

Сюда мы приехали в поисках спирулины от производителя. Почему-то в магазинах Ауровиля спирулина стоит столько же, сколько стоит в магазине Гоа. Поэтому мы поехали на ферму, где её выращивают, сушат и упаковывают. Получилось не сильно выгоднее, но зато мы ждали, когда нам её доделают - свежее не бывает.

Кстати, живую спирулину тоже попробовали. Вкусно первых две ложки - дальше нужно чем-то разбавлять : )

---

Завтра у нас две встречи, на которых нам готовят семена.

Предыдущие дни и продолжение истории, плюс фотографии – http://vk.com/vkarabinskiy

***

 

Вадим Карабинский

7.марта.2013

***

ПослеСловие.

Дополнительная информация по семинару Зеппа Хольцера, его жены и его учеников в Москве. Кстати, по-моему, это первый приезд Вероники Хольцер в Россию. Это я к тому, что можно узнать женский взгляд на пермакультуру.

Друзья! Дыхание весны разлито в воздухе и  начало полевого сезона уже стоит на пороге!

Площадка Ежегодного Мартовского Проектно-Аналитического семинара - это уникальная возможность с 13 по 17 марта

-Попасть в точку сборки новостей, опыта, передовых знаний и технологий  Природосообразного Земледелия от учеников и практиков пермакультуры

-Получить импульс к действию от самой «зелёной семьи» в мире – Зеппа и Вероники Хольцер!

Очнитесь от зимней спячки, перестаньте вариться в собственном соку, приезжайте в Москву – посмотреть на успехи и ошибки других и рассказать о своих. Вместе мы можем многое!

Стоимость весьма прогрессивна  - всего 16 000 за пять дней.

      Регистрируйтесь и подробности - http://plodorodie.su/vtoroj-ezhegodnyj-proektno-analiticheskij-seminar/

      Звоните, мы ответим на вопросы: +7 (916)343 21 31  Букина Валерия,  +7 (926)0436418  Чистякова Татьяна.

Что особенно интересно и важно, а главное – впервые будет показано:

 – Опыт животноводческой и птичьей ферм от хозяев,

- Применение пермакультурного ландшафта в непродаваемом коттеджном посёлке,

- Личное подсобное хозяйство семьи из старейшего поселения в стране -  Невоэковиль, 10 лет сочетания различных биологических, экологических и пермакультурных методов земледелия,

- Проект ЛавкаЛавка расскажет о российских возможностях сертификации и реализации экологической фермерской продукции

- модели уникальных проектных разработок для нового фермерского бизнеса- просветительского и развивающего семейного экотуризма

- технологии создания территорий Устойчивого Развития, создание сельского наукограда – Экотехнопарка «Приладожье – 1»

И это только малая толика всего что собрано и даже не умещается в пять дней!

Звоните, пишите, присоединяйтесь к нам! Мы готовы порадовать вас своим опытом и будем счастливы поучиться у вас. Давайте вместе создавать нашу счастливую Планету  : )

Валерия Букина

Как стать участником?

      Зарегистрируйтесь: http://plodorodie.su/vtoroj-ezhegodnyj-proektno-analiticheskij-seminar/

      Или свяжитесь с организаторами:  ilya@plodorodie.pro,

      тел:  +7 (916)343 21 31  Букина Валерия,  +7 (926)0436418  Чистякова Татьяна.

      Стоимость – 16 000 р. Количество мест ограничено!

Все мы потихоньку на благо планеты работаем : ). Кто-то знания Зеппа на родину интродуцирует : ), кто-то семена индийские : ). Глядишь и зацветут сады райские на всей планете.

***

 




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

АРХИВ И-ГАЗЕТЫ
 

В избранное