Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Пожалуй, только по питанию не соглашусь. Но не настолько я идеально здоров, чтобы доказывать верность своего подхода.


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

МАМА + ПАПА – слагаемые здоровья ребёнка

И спортивные игры для детей Начала Света

Здравствуйте.

Здорово, что есть люди, умеющие так ясно объяснять важные темы. И не только умеющие, но и желающие это делать. Что бы мы читали, если б не эти люди? : )

Следующая статья от такого человека.

( Мне пока про беременность и роды самому писать не положено – нет личной практики. А взгляд на эти вопросы у меня довольно специфический. Но надеюсь, что скоро получу право на изложение своих взглядов : )

Слагаемые здоровья: мама+папа = мама+папа+ребенок

(это, когда 1+1=3, 4 , 5 и т.д.))

Здравствуйте, с Вами снова Изабелла Воскресенская.

 

 — Итак, больной,  на что жалуемся?

 — На здоровье, доктор,  будь оно неладно! Совсем этого здоровья нет.

 — Гм.  Очень странно.  Как можно жаловаться на то,  чего нет?

 

Здоровье, действительно такая штука, что когда оно есть, это само собой разумеется, и пристального внимания не требует. Это автоматизированная система управления в теле, если правильно работает, на автомате, и человек комфортно адаптирован к внешней и внутренней среде, то, собственно, чего в нее вмешиваться. 

Я наблюдаю, меня радует, что все большее количество молодых людей делают то, о чем не заботилось старшее поколение: они профилактически заботятся о своем здоровье.

От части, это связано с тем, что медицина стала откровенно платной (не как в Советские времена) и быть здоровым, это очень значимая экономия. Не говоря уже о силе и радости жизни, когда здоровье есть.

Из-за большой значимости здоровья в обществе, на этом самом понятии паразитирует огромное количество индустрий: здравоохранение, фарм., веллнес и чего только нет сейчас, каких только мифов не слагается, каких только оздоровительных систем не предлагается!

Я сама иногда впадаю от всего этого в информационный транс, и у меня нет в голове ничего кроме шума))) Знакомо?

Самое печальное в этой ситуации, что, когда человек здоров и может позаботиться о своем здоровье самостоятельно с полной личной ответственностью, на него слетаются все, кому не лень, как бы это помягче сказать, как мухи на мед))).

Включая официальную медицину, когда на каждый чих, с вас требуют справку, предлагают прививки, не исследовав предварительно состояние иммунной системы.

Оно понятно, на прививках зарабатывает система, а на обследование ей придется тратиться, а зачем? И так сойдет! «Кому не повезло - мы не виноваты»: Вы все подписали бумагу, что поставлены в известность  о возможных осложнениях.

---

Но когда действительно требуется высокотехнологичная помощь при действительно серьезных заболевания и проблемах, то есть затраты, тут официальная страховая медицина испаряется, как туман в жаркий полдень.

Вы сами видите и слышите в СМИ и читаете в интернете бесконечные объявления о сборе средств и мольбах о помощи тому или другому человеку, ребенку и т.п. 

У меня друг сейчас в такой ситуации: обнаружена опухоль костного мозга, температура 40 два месяца, только обследование стоило 70 тыс. рублей, а теперь требуется 150 тысяч для первого курса химиотерапии. Он кормилец в семье и теперь больше не работает, и вряд ли когда-нибудь...

Где пребывает во всех этих случаях эта страховая медицина?! Государство! Умыли руки!

Как удобно превратить  действительно больных нуждающихся людей (серьезная болезнь скорейшим образом ведет к обнищанию, я думаю это и так понятно), в нищих, стоящих в очередь за подаянием. А здоровых - доить и доить без стеснения до посинения!

То есть страховая медицина просто – на просто, занимается банальным мошенничеством. Деньги то она собирает, только вот выплачивает ли при необходимости?

А в других отраслях иначе? Одна пенсионная реформа чего стоит. Кстати, мой друг до пенсии не доживет, куда пойдут эти деньги?

---

Из чего складывается здоровье?

Здоровье – это адаптация, то есть способность существовать активно самостоятельно во внешней среде. В определение здоровья ВОЗ входят такие категории,  как физическое, психическое, сексуальное, социальное и экономическое благополучие.

И здоровье это надо хранить всеми силами, как можно дольше, чтобы не попасть в стандарты оказания медицинской помощи: подравняют и ноги и голову.

Чтобы иметь ориентиры в своем состоянии здоровья и хранить его, на самом деле не нужно больших затрат. Я сейчас о здоровых говорю, критерии по ВОЗ выше.

Первое, очень простое и банальное - простая еда. Не диеты и не изыски модные, чем бы, они не прикрывались. 


В рационе необходимо преобладание морских продуктов, рыбы -  по возможности, они наиболее близки нам в эволюционной цепи питания, малина, кайенский перец, подорожник и другие  травы для балансирования обмена веществ.

Следить за очистительными функциями организма. Вы это можете сделать сами.

---

Второе, тоже банально и прозрачно, адекватные физические нагрузки, которые примерно на 10% превышают состояние комфорта.


Очень важно! Найдите такое физкультурное занятие, которое приносит удовольствие. Ваш пульс после нагрузки должен увеличиться вдвое и прийти в первоначальное состояние через 5 минут после отмены нагрузки.

Вы можете проследить за этим и сделать это сами. Я очень надеюсь, что пульс Вы сами находить умеете. Еще кое-какие способы расскажу на июньском вебинаре.

---

Третье, иметь элементарные понятия о здоровье, на уровне школьных учебников по биологии,  анатомии и химии.

Здесь, да, проблема у многих, на почве этой вопиющей безграмотности нас и «дурят по-черному». Ориентиры даны на всех вебинарах, которые были, там есть очень многое,  по темам и пошагово, слушайте и думайте САМИ!

---

Изабелла Леонтьевна, здравствуйте!

С  удовольствием читаю Вашу рассылку, участвую в вебинарах. Хочу выразить Вам мою глубокую и искреннюю благодарность и низкий поклон за то, что Вы делаете. Информация, которой Вы делитесь с людьми, просто не имеет аналогов!

Вы своими знаниями и всем своим опытом учите людей думать самостоятельно, критически оценивать реальность и принимать осознанные, взвешенные решения в области рождения и воспитания детей, и не только. А еще у Вас очень приятный голос, тонкое чувство юмора и всегда есть в запасе множество интересных историй! : )

С уважением,

Ксения Романовская

Да, и вот еще:

Здравствуйте, Изабелла Леонтьевна!

Вот только недавно дослушала ваши вебинары из весенней серии. В связи с нашими переездами онлайн версии получалось слушать частично.

Огромная благодарность Вам за информацию! Не смотря на то, что пока детей у нас нет, благодаря знаниям, полученным на ваших вебинарах, я чувствую теперь себя гораздо увереннее.

Теперь есть маяки, на которые я могу опираться во время будущей беременности и впоследствии в процессе воспитания моих деток.

Особенно важен последний вебинар. Хоть он действительно и был довольно плотным по материалу, но Вам как всегда удалось объяснить легко даже такие сложные вещи.

Для меня это очень важная информация, потому что с детства у меня ко всей медицинской системе очень настороженное отношение. Мне не было и трех месяцев, когда мы с мамой загремели в больницу с подозрением на пневмонию.

Что мне только там не делали: и пункцию из легких брали, и капельницы, которые иногда в голову делали, даже кровь перелили (после чего я до конца школьного периода мучилась диатезом жутким).

Конечно, я этого ничего не помню, а вот мама говорит, что это был настоящий детский лагерь "Саласпилс". Ей уже намекали, что она еще молодая и еще родит, что мол мне уже и жить-то немного осталось.

Но вот из ниоткуда появилась женщина в возрасте, она лежала в больнице с внуком или внучкой.

Она посмотрела на меня внимательно и предложила маме напоить меня водой с содой, когда я сильно захочу пить. Откуда-то и сода взялась у той женщины (казалось бы, откуда и зачем ей сода в больнице). Мама, отчаявшись, приняла эту помощь.

Я, выпив с жадностью содовую воду, сразу же освободилась от слизи, которая просто была у меня в дыхательных путях и так мешала мне дышать. После этого я быстро пошла на поправку.

Потом мама безуспешно искала ту женщину, чтобы отблагодарить, но про неё даже никто в больнице не помнил. Вероятно, это был мой ангел-хранитель ;)) Так что фраза "наше здоровье только в наших руках" стала моим девизом по жизни.

А врачи конечно же бывают разные. И Вам, Изабелла Леонтьевна, низкий поклон за ваше служение людям. То, что Вы делаете, действительно ВЕЛИКИЙ ТРУД!!!

---

Еще хотелось бы выразить признательность за запись вебинаров. Очень удобно, когда можно вернуться и переслушать информацию, хоть я и сижу обычно с ручкой и бумагой, куда основные моменты записываю. Поэтому большое спасибо тем, кто эти записи оформил и выслал всем участникам!!!

Всего Вам самого доброго, здоровья и благополучия, мира и света на вашем нелегком пути!!!

С уважением, Ольга (Киров).

Правильно, Ольга! Наше здоровье в наших руках и здоровье наших детей тоже. Пока оно есть, оно требует пристального внимания и заботы, по его сбережению. То есть действий, обдуманных и решительных.

Курс по подготовке к родам и воспитанию детей до трех лет – только первый шаг на этом длинном пути. Среди  Вас есть те, кто этот шаг уже сделал. И есть те, кто готов этот шаг сделать сейчас, тогда для Вас:

«Опорные навыки успешного родительства» - семь весенних вебинаров.

http://rod.deti.ecommtools.com/naviki

---

По многочисленным просьбам организуется очный тренинг 12-14 июля в Карелии, открыта страница регистрации.

«Роды полет над пропастью. Как встать на крыло. Для покорителей вершин».

Каждый день на 200 рублей дороже.

Чтобы узнать, пройдите по ссылке:

http://rod.deti.ecommtools.com/ochnik

Благополучия и удачи всем! Изабелла Воскресенская.

 

PS. Слагаемые здоровья – это мама+папа, потому что насколько здоровой эти двое сделают свою жизнь, весь образ жизни, настолько здоровым продлят они свой род.

И это не пару месяцев перед зачатием, как некоторые думают, а  именно привычный образ бытия.

От этого зависят все ипостаси здоровья детей и возможность или невозможность паразитировать на них паразитам всех мастей государственных и частных.

Пожалуй, только по питанию не соглашусь. Но не настолько я идеально здоров, чтобы доказывать верность своего подхода.

***

 

Вадим Карабинский

11.июня.2013

www.karabinskiy.com

***

ПослеСловие.

О, хорошие новости от Марии Поповой – организатора Начала Света 2013:

Мы искали к нам на фестиваль:

Нужен человек ответственный за спортивные мероприятия, кроме футбола, волейбола и т.п. хотелось бы организовать игру в лапту и городки.

И вот нашёлся!!!

Здравствуйте! Могу взять на себя: народные подвижные игры, искусство передвижения и многое другое по организации физического развития детей дошкольного возраста.

Мы из Беларуси многодетная семья жена медик я тренер по прикладной акробатике специализируюсь на дошколятах, использую народные методики.

Добро пожаловать к нам в команду )))

Группа фестиваля в контакте - http://vk.com/nachalosveta2013

***

 




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное