Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Заговор против русской одежды


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

К Дню Богатыря

Береги платье снову, а честь смолоду

Здравствуйте.

Что бы не происходило в Малой Руси, задачи создания светлых мыслей и творения светлых дел остаются приоритетными.

Родную одежду я отношу к светлым образам и делам.

Посему слово Ларисе Рядновой в преддверии Дня Богатыря (23.фев)!

Костюмы «Радомир» и подарки ко Дню Богатыря!

Здравия вам, дорогие читатели!

Сначала хочу сказать слова благодарности всем, кто поддерживает наши начинания по пошиву Родной одежды. В письмах вы пишете, что дело это нужное и полезное!:) Спасибо! Шьем с  вдохновением!

И особое удовольствие нам  доставляет производство  детской одежды - творить для деток очень  радостно! Именно об этом и пойдет сегодня речь.

Нашу артель  по пошиву льняной одежды мы назвали «ЯСНА», а новую серию детских костюмов для мальчиков и девочек - «Радомир и Любомила».

Вот некоторые модели костюмчиков «Радомир»

(на фото : детский льняной костюм: традиционная русская рубаха  с  вышивкой крестиком, пояс и штаны)


(на фото : детский льняной костюм: традиционная русская рубаха  с  тесьмой и ручной вышивкой , пояс и штаны)


(на фото: детский льняной костюм: традиционная русская рубаха  с  тесьмой , пояс и штаны)


Здесь на сайте http://mgzn.karabinskiy.com/index.php?route=product/category&path=76 вы можете  выбрать приглянувшиеся вам рубахи и штаники,  или нарядные детские костюмы из 100% льна и  хлопка (сорочечной ткани, вельвета и джинса)

(на фото: детский джинсовый костюм в русском стиле, 100% хлопок. Оригинальный и практичный)


Как видите - есть много разных моделей одежды, и  на любой возраст ребенка (от полугодика до 14 лет). Сшить на заказ можно из любых тканей и расцветок на выбор, и даже с персональной вышивкой.

НО ГЛАВНОЕ НОВШЕСТВО - это то, что есть модели  костюмов  НА ВЫРОСТ. Это значит, что у вас есть возможность разумно экономить!

Манжеты на рукавах рубахи и внизу штанин позволяют регулировать длину, и таким образом продлевают срок службы одежды ребенка еще на одни размер! Ведь дети так быстро растут, а одежда на них стоит зачастую не дешевле взрослой!

Например, вот  костюмчики , где для наглядности сфотографированы  манжеты  как подвернутые, так и опущенные вниз. Длина костюма увеличивается на 6 см!

(на фото: вельветовый детский костюм в русском стиле с вышивкой, размер 110)


(на фото: тот же самый, что и выше, вельветовый детский костюм в русском стиле с вышивкой , но размер уже  116, за счет отвернутых манжетов)


(на фото видная разная длина рукавов – выходит два размера)


И вот еще костюмы с наглядными «отворотами»:



 (на фото  детский костюм из 100% хлопка высшего качества! Правая сторона рукава и штанины- на размер меньше левой- для наглядности )


И вот еще  фото костюма с шароварами - с «хитринкой»!:) Когда ваш  ребенок подрастет, можно отвернуть манжеты на рукавах, а внизу на штанах вынуть резинку и отпустить запас ткани тоже на 6 см! Мы хотим, чтобы вы остались довольны такими возможностями экономить!:)



***

Теперь про подарки!

К 23 февраля, то бишь к Дню Богатыря, решили мы  акцию добрую устроить. И вам хорошо, и артели помощь в развитии!

Всем, кто с 7 по 12 февраля закажет  детскую одежду  серии «Радомир» - в подарок:

 Очелье  в цвет костюма для вашего мальчика + Диск со сборником «Колыбельные песни» + Диск с фильмом «Бабичье дело»!




Акция эта не только для нынешних  деток полезна, но, выходит, что и для будущих : ). Надеемся, что  наш  фильм «Бабичье дело»  поможет родителям по новому осознать ответственность при рождении ребёнка, а так же узнать много полезного на эту тему:

  • Преимущества и недостатки домашних и госпитальных родов
  • Мифы госпитального и домашнего родовспоможения
  • Водные роды
  • Роль мужа
  • Идеальные роды
  • Что такое слинги

Друзья! Кого заинтересовали наши подарки и предложения, а так же все, кто хочет помочь нам именно сейчас «стать на ноги» и продолжать заниматься Родной одеждой, заходите в магазин и делайте заказы >>

или пишите мне напрямую ryadnova@inbox.ru

Всегда вам рады и очень ждем!)

Спасибо за внимание! Лариса Ряднова.

p.s.

Дисков с фильмами «Родовые поместья России» ( 7 часов), «Артель Синегорье», « Агрокомплекс Солнечный» и « Зепп Хольцер о Природе и человеке + Пермакультура с нуля» осталось  штук по 5-10 всего.  Больше печатать не будем никогда.

Кому надо – спешите – www.izrp.ru  

 

***

 

Вадим Карабинский

7.февраля.2014

Лучшие статьи

***

ПослеСловие.

Лариса уже цитировала Зайцева, но мне стало интересно и я начал искать оригинал статьи. По-пути нашёл ещё более интересные его слова:

Заговор против русской одежды – Зайцев В.М. – цитаты:

- Вообще, с традиционной русской одеждой происходят странные вещи. У меня, например, первыми работами, созданными еще в Иванове, были льняные косоворотки и сарафаны.

Меня поразила напряженная и недоброжелательная реакция на них. Просто каким-то могильным холодом на меня тогда повеяло. Вообще у меня создается впечатление, что все мы являемся жертвами страшного заговора против русской одежды.

Наличие мощного лобби, готового любой ценой остановить проникновение элементов традиционной русской одежды на наши прилавки я ощущал всегда. Меня всегда привлекало производство готовой одежды, как это прекрасно – видеть вокруг русских людей одетых по-русски!

Так вот, сколько я не бился, мне не дали этого сделать. Меня с моим национальным подходом к одежде просто выдавили в «от кутюр». Было все. И успех был. Но сознание того, что мои соотечественники обделены просто не давало мне покоя…

Сейчас положение только усугубилось. Одежда – это серьезный бизнес, Россия – практически бездонный рынок. Вопрос о том, что русские люди будут носить стоит очень остро. И цена этого вопроса многие миллиарды долларов.

И дело не только в деньгах. Нас стремятся любой ценой отлучить от традиционного костюма, заставить носить одежду с чужого плеча, одежду которая программирует у нас антинациональные, антипатриотические реакции. Делает нас легкой добычей зловещих сил, царящих в современном мире…

В сознание русских людей десятилетиями внедрялось ошибочное представление, будто традиционная русская одежда – это костюмы народных и псевдонародных ансамблей. Расписанные какими-то красными петухами, изуродованные каким-то нелепым «золотым» декором.

В общем, безвкусица. Оттого-то мы сейчас и на пепелище – русскую одежду никто не производит и, в общем-то, люди пока что не особо горят желанием её покупать.

- Но ведь ситуация может быть переломлена. Сейчас много говорится о том, что СМИ «зомбируют» сознание. А если попытаться использовать эту «магию» для доброго дела – создать для русской традиционной одежды иной, благоприятный информационный фон? 

- Это дело, без преувеличения, государственной важности! И касается это не только экономической безопасности страны (ведь одеваясь так, как мы сейчас одеваемся, мы спонсируем кого угодно, только не отечественную легкую промышленность), но и идеологии, и даже политики…

И здоровья нации, кстати, тоже. Лен, хлопок, шерсть – то, из чего шьётся традиционный русский костюм,– это ведь не синтетика, в которой тело совсем не дышит…

Только ведь нынешние СМИ чему угодно, любому бреду готовы эфирное время посвящать, только не тому, что современному русскому человеку необходимо как воздух.

Какой-то заговор молчания вокруг этой темы образовался… Хотя, должен Вам признаться, в последнее время у меня стало складываться впечатление, что мы сейчас проходим какой-то рубеж. Вроде бы ничего особенного еще не случилось, но терпкий аромат какой-то грядущей большой перемены уже витает в воздухе…

Очень хочется верить в то, что у России великое будущее. Я лично в это верю…

 

Источник и полная версия >>

***




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное