Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

На днях участвовали с Любимой в митинге Карельского штаба НОД на тему <<Чрезвычайных полномочий Путину>>.


     
 
родовыепоместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Россия-7. Взял интервью о Путине

На митинге НОД

Здравствуйте, соратники.

Сразу оговорюсь, что ни в одну партию не призываю.

Рассказываю лишь, что сам делаю для того, чтобы глава государства смог скорее издать указ о родовых поместьях.

На днях участвовали с Любимой в митинге Карельского штаба НОД на тему «Чрезвычайных полномочий Путину».

[ Какая связь с указом о родовых поместий — если коротко, то — право издать такой указ глава имеет, а силы, чтобы он был принят и исполнен — нет. ]

Раздавать листовки, на мой взгляд, скучно. Поэтому решил брать интервью и на их основе написать статью.

Поехали в город, проснулись утром, я сбегал в магазин за красками, нашли подходящий кусок пенопласта и подготовили реквизит : )


Митинг длился 1 час — в итоговое интервью вошло 5 бесед — выложил »

Очень много людей шарахались от моего предложения дать интервью про Путина. Видимо, не продумал детали, создающие доверие: камера, тренога, большой микрофон, провода...

Вопросы, которые я задавал:

  1. Почему Путин и его команда блестяще результативны во внешней политике и очень не результативны во внутренней?

  2. Как вы лично относитесь к тому, чтобы у Путина было больше полномочий?

Общее впечатление от ответов: народ в курсе, народ поддерживает, но в головах не хватает отдельных пазлов, чтобы сложилась целостная картинка.

Приятно было в двух случаях услышать возражение: «А почему вы считаете, что во внутренней политике Путин не результативен? Вспомните 90-е...»

Особенно приятно было услышать это от молодого человека, который те 90-е вряд ли помнит, но достаточно образован, чтобы сравнить сегодняшнюю Россию и Россию 90-х.


КАКОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КУРС ИЗБРАЛ В.В. ПУТИН

И КАКИХ УСПЕХОВ ДОБИЛСЯ ЗА ВРЕМЯ СВОЕГО ПРАВЛЕНИЯ?

За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы – в 30 раз, ВВП – в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место),

Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!

Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3).

Разорвал «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции.

Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.

Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4 месте).

Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии – в 14 раз.

Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.

Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение – чем отстоял целостность России, придал огласке НКО – 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне. Погасил огромный внешний долг, около 400 миллиардов долларов

Провёл лучшую в мировой истории победную Олимпиаду.

Вернул Крым!

Пазл, которого не хватало молодому человеку — это реальная роль цены на нефть в экономике РФ. Какие-то источники информации убедили его, что цена на нефть — это наше всё. Мол, вырастут цены — будем жить хорошо.

При любой цене на нефть, но дырявом кармане — жить хорошо не будем.

Любые богатства можно разворовать или по-глупости потерять. Степень богатства СССР мы даже представить уже не сможем, но эти богатства были вывезены.

В современной России есть ворующий класс.

И если бы только ворующий. Эти люди получают разрешение воровать за то, что с их попустительства из страны вывозятся на порядки большие богатства.

***

Второй недостающий пазл — это факт того, что чиновники сознательно саботируют указы президента.

Честно говоря, глубиной этого явления я сам проникся только на днях, посмотрев рассказ очевидца - Сажи Умалатовой - о том, как более двух тысяч народных депутатов были запуганы агентами влияния и не смели противиться незаконным действиям Горбачёва.

Она единственная, кто призывал отстранить предателя от власти, чтобы спасти страну. У депутатов СССР была на то власть.

Заодно и про то, как начинал Жириновский, и про Зюганова тех лет — посмотрите.

Как ломали СССР.mp4

***

За время митинга был один неприятный инцидент. Почему-то одна женщина восклицала: «Вы мне противны. Отойдите...»

В причинах не стали разбираться, чтобы не портить себе и окружающим настроение.

Зато все, кто отвечал на мои вопросы — согласны дать главе дополнительные полномочия.

Сделал фото/аудио ролик с ответами >>

5 бесед. 2 вопроса. 7 минут.

( К сожалению, не видео — моя техника со времён фильма «Родовые поместья России» устарела и раздарена : )

Вадим Карабинский

12.февраля.2016

>> Дневничок из поместья

***

ПослеСловие.

КПРФ пиарится перед выборами

Источник http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/150065.html

18 декабря депутат фракции КПРФ С.П. Обухов на пленарном заседании Госдумы представил законопроект КПРФ «О Родовых поместьях и Родовых поселениях в Российской Федерации».

Видео выступления Обухова и голосования - https://youtu.be/ILQI8FDKjeM


Цитаты:

Граждан не устраивает существующий порядок предоставления земли. Вот уже более 10 лет миллионы граждан совершенно четко и однозначно изъявляют свое желание создавать родовые поместья.

Именно этот термин они самостоятельно используют, чтобы подчеркнуть, что они не просто дачники или фермеры (для которых не требуется столь существенных изменений в законодательстве), а имеют свое уникальное видение того, как построить свою гармоничную жизнь в этом Родовом поместье.

Возможно, термин «Родовые поместья» не совсем удачен, мне больше нравится термин «Родовая усадьба».

«Повторюсь, что на проекте КПРФ «Народная инициатива» идея внесения законопроекта «О Родовых поместьях и Родовых поселениях в Российской Федерации» молниеносно набрала необходимые для ее реализации 20 тыс. уникальных, верифици́рованных подписей граждан.

Сам же законопроект является плодом кропотливой работы по максимально полной реализации консолидированного подхода указанной многочисленной группы граждан, изложенного ими самими в качестве народной инициативы, с учетом действующих принципов права и правовых институтов», - рассказал депутат-коммунист.

Так, всем желающим гражданам необходимо предоставить не менее 1 гектара земли, т.к. у многих из них уже давно готовы тщательно проработанные проекты родовых поместий, а создание желаемой ими экосистемы затруднительно на меньшей площади. Граждане сами выбирают землю под родовое поместье, кроме городов федерального значения, где земли не предоставляются.

При этом выделяемые безвозмездно гражданам земельные участки должны быть защищены законом как от раздела, так и, главное, от спекуляций, что невозможно при передаче земли в собственность. Также нецелесообразно искусственно ограничивать собственность, как вещное право, когда для целей создания родовых поместий идеально подходит пожизненное наследуемое владение. При этом оно также защищает землю от изъятия, как и собственность, но не позволяет аферистам получать землю не для пользования, а для последующей продажи.

В той или иной степени вышесказанное и иные принципиальные для граждан нюансы не учитываются в альтернативных законопроектах, внесенных в ГД. На том же пленарном заседании рассматривались аналогичные законопроекты. Проекты федеральных законов № 930602-6 "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Правительственный законопроект), № 920244-6 "О земле (О единоразовом безвозмездном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков)" (проект «Справедливой России»), № 269542-6 "О Родовых усадьбах" (проект ЛДПР).

Несмотря на это, сама возможность долгожданного получения гектара земли, хоть и на Дальнем Востоке, что предусматривается в законопроекте Правительства, разработанном по поручению Президента, была воспринята гражданами весьма положительно и с надеждой на то, что после проверки в пилотном регионе идея предоставление родовых поместий будет реализована по всей России», - продолжил С.П. Обухов.

И тогда приобретут новый облик и возродятся многочисленные деревни, массово исчезающие сегодня с карты, свыше 40 млн. гектаров, не используемых сегодня сельхозземель, станут ухоженными садами и огородами родовых поместий, передающихся из поколения в поколение. Необходимо дать возможность гражданам использовать землю по назначению: хотите – создавайте народные с/х предприятия, а хотите – Родовые поместья.

Не случайно в Послании Президента Федеральному Собранию Владимир Путин подчеркнул:

«Нужно ввести в оборот миллионы гектаров пашни, которые сейчас простаивают, находятся в руках крупных землевладельцев, причём заниматься сельским хозяйством многие из них не спешат. Слушайте, мы уже сколько лет об этом говорим? А воз и ныне там.

Предлагаю изымать у недобросовестных владельцев сельхозземли, которые используются не по назначению, и продавать их на аукционе тем, кто хочет и может возделывать землю».

Результат голосования по законопроекту КПРФ:

  • За: 192, Против: 0, Воздержалось: 0.

  • Не голосовало: 258 голосов.

  • Результат: Не принято.

Источник http://vote.duma.gov.ru/vote/93093

Вопрос: Почему 192 ЗА, но законопроект не принят?

Ответ: Как работает дума - https://youtu.be/SBTnDQCn19k

КПРФ знают, что законопроект не будет принят, но цель – не принятие закона, а голоса избирателей.

Для нас важно то, что депутаты снова и снова узнают об идее родовых поместий. Придёт время - они узнают и то, что каждому депутату нужно создавать поселение родовых поместий, если он хочет быть избранным.

***






 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на группу https://vk.com/rodoposelenia
Спасибо за доверие!


Рассылка 'Вести родовых поместий' Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное