Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Самоучитель «Играем Высоцкого на гитаре»


"На пути к Родовому Поместью!"

www.ekoposelenia.ru


Субботние новости: Высоцкий и Голтис

Отправлял этот выпуск ещё в субботу, но сегодня вторник, а он так и не вышел. Возможно тот выпуск, что я вводил в субботу придёт к вам несколько дней спустя.

Что-то странное творится с серверами рассылок – некоторые выпуски не доходят, некоторые доходят в нечитаемом виде, некоторые приходят несколько дней спустя. Если это коснулось и вас и вы не получили или не смогли прочитать выпуски:

·         243-Защитникам Отечества. И новая книга «Праведность. Или начало пути»

·         244-Фильм «Рассказы поселенцев». И о качестве фильмов

·         245-Вопрос образования. И короткая акция

То вы можете прочитать эти выпуски в архиве рассылки – http://subscribe.ru/catalog/culture.people.vrp

Я сожалею, но я отвечаю за качество содержания выпусков, а за техническую сторону вопроса отвечают сабскрайб и контент. Надеюсь, что очень скоро они исправят все ошибки.

А пока отправляю субботний выпуск повторно.

Новости

Решил теперь каждую субботу делать выпуски с новостями, объявлениями, отзывами, рекламой и телеграммами. Чтобы не смешивать главное и второстепенное, чтобы читатели знали, в какой день, что ждать.

Сегодня пробный выпуск.

Акция закончилась

Акция на фильм «Рассказы поселенцев» закончилась. Заказов поступило достаточно, чтобы оплатить монтаж. Спасибо за помощь и доверие тем, кто оперативно оплатил заказы.

Сегодня началась самая муторная работа по созданию фильма об экопоселениях. Как-то полегчало – можно спокойно ехать в следующие поселения :). С чем себя и всех, кто ожидает наш фильм, поздравляю!

А фильм «Рассказы поселенцев» ещё будет некоторое время в продаже». По новой системе скидок, его кстати, можно получить безплатно, заказав полный комплект наших фильмов.

Подробнее здесь – http://ekoposelenia.ru/mag/film.php

Самоучитель "Играем Высоцкого на  гитаре"

Получил письмо от давнего знакомого с просьбой опубликовать.

Привет, Вадим!

Пишет Максим Босой (Уфа). Я написал самоучитель "Играем Высоцкого на  гитаре". Для 7-струнной и 6-струнной гитар. С фото/видео иллюстрациями.

Подробнее http://poem.vysotsky.ws/gitara

Если среди читателей твоей рассылки есть любители Высоцкого и вообще гитары,  может опубликуешь как-нибудь эту мою записку? А я опубликую любой твой текст в своей рассылке "Метаобразование" (например, о будущем фильме про  экопоселения). А простая ссылка на тебя у меня и так давно висит.

Будь здоров! Держись!

Максим

Спасибо, Максим за ссылку на сайте, спасибо за анонс моих книг в твоей рассылке и спасибо за самоучитель.

У меня отец в юности играл на семиструнной гитаре, наизусть знал 2 тома песен Высоцкого и вообще, как говорит его брат, мой дядя: был лучшим. Только я этого не знал.

Мне удалось застать лишь редкие песни на шестиструнной гитаре. С тех пор я много раз пробовал начать учиться играть на гитаре. Иногда у меня даже получалось. А на днях даже комплимент услышал, что здорово пою. Но я то знаю, что это жалкое подражание тому, как играл и пел мой отец.

Сколько не брынчал, мне никогда не нравился извлекаемый мною звук. И вот посмотрев самоучитель игры Высоцкого, понял, что всегда сравнивал с игрой отца, который даже на шестиструнке играл не так, как все.

В общем, похоже, я нашёл то, что искал интуитивно. Спасибо Максиму :) Ищу русскую гитару.

Такого подробного и приятного самоучителя я ещё никогда не встречал. Рекомендую - http://poem.vysotsky.ws/gitara

Исцеляющий Импульс 2009

Те, кто читают эту рассылку давно, читали мой отчёт о том, как я ездил прошлым летом на семинар Голтиса, чтобы освоить его оздоровительную систему «Исцеляющий Импульс», о том, как голодал там 3 дня на сухую, о том, как я рекомендую эту систему каждому, кто выбирает самые «халявные» методы самосовершенствования.

Этим летом я снова еду на семинар в Карпаты, поголодать, освоить вторую ступень, увидеть десятки старых знакомых со всего союза. Приглашаю.

Далее, пожалуй, самая подробная статья о том, что такое Исцеляющий Импульс?

ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ИМПУЛЬС 2009

От Сергея Груздева, Киев.

40 дней без еды, из которых первые 14-ть еще и без воды. Столько Голтис провел на яхте вместе с командой Equites во время акции Columbus Quest – перехода через Атлантику путем Колумба. 20 января 2009 года ребята вернулись в Киев. Украинская пресса проявила большой интерес к этому событию.

Вот новости некоторых телеканалов:

*         Новый канал (21.01.09) >>

*         5 канал (21.01.09) >>

*         Телеканал «1+1» >>  

А ниже примеры статей от «пишущей» братии:

·         gazeta.24.ua от 10 октября 2008 >> и gazeta.24.ua от 16 января 2009 >>

·         «Факты» от 22.01.09 >>

·         «Вечерний город» >>

20 марта в Киеве >> Голтис проведет свой первый семинар в нынешнем 2009 году после этой сложной морской экспедиции. Далее последуют семинары в Москве, Питере, Челябинске, Алмты, в Крыму и Карпатах, на Байкале…

Что из себя представляет полная методика Голтиса «Исцеляющий Импульс» на 1-й ступени (образца 2009 года)? Чем семинары Голтиса отличаются от ПК (подготовительные курсы), которые я провожу.

 

1. Главная часть методики, которую я называю филосовско-мировоззренческойОткрытое Сердце.

Во всех историях и заслугах Голтиса (говоря о его титулах, чемпионствах и «невероятных» достижениях): 5% гения и 95% кропотливой самоотверженной работы над собой и своими недостатками. А в этих 5% дара от Бога – есть одна главная отличительная способность этого человека.

Голтис с детства, на примере своей бабушки и других учителей, которых посылал ему Творец, развил способность: в каждом человеке видеть только хорошее. Ту божественную искру, которой наделен каждый (из более чем шести миллиардов живущих на Земле) вне зависимости от географии, пола, возраста, цвета кожи, вероисповедания или политических взглядов.

Человек, конечно же, имеет способность ошибаться и совершать не лучшие поступки в своей жизни. Но, если понимать, что оступиться может любой… То становится понятно и то, что любой человек имеет право все исправить… Какими бы «неисправимыми» поступки не казались… Если о недостатках говорить с любовью и соучастием, то шансов помочь другим людям (или себе) будет намного больше, чем укорять, осуждать и тыкать пальцем…

Зато, взывая к той части души, которая помнит яркость божественного света от рождения, воспламеняя то хорошее, что есть в каждом из нас – человек перестает зацикливаться на негативе и происходят малые и большие чудеса, казалось бы «фантастических» превращений и преобразований:

·         возвращается вера и утраченное здоровье;

·         воцаряется мир и гармония в отношениях с другими людьми (родными, близкими, друзьями, коллегами или приятными незнакомцами);

·         приходят достаток и реализация заветных желаний…

·         и… происходят многие-многие другие «неожиданные» перемены, которые радуют сердце и согревают душу (свою и окружающих).

Голтис научился этому с детства и живет в состоянии открытого сердца 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Каждый 3-дневный семинар Голтиса мы начинаем с его лекции на тему «Открытое Сердце». Любой желающий может посетить ее – как правило, она проводится в пятницу вечером.

А на семинаре Вы можете… как бы это сказать… немного прикоснуться (приобщиться, что ли) к этому необычному для многих  состоянию открытости миру людей, миру животных, миру природы.  Увидеть этот мир по-другому, глазами ребенка в теле 48-летнего опытного путешественника, повидавшего много разных красивых мест и мудрых людей, попадавшего во множественные сложно сплетенные испытания и «невыносимые» искушения.

Глазами ребенка, влюбленного в безграничную красоту мира природы и величественной гармонии подвигов человеческого Духа. Глазами ребенка, знающего источник этих чудес, беспрестанно благодарящего Творца за каждым миг жизни, посланный ему как подарок и испытание одновременно…

В этом весь Голтис и пример его открытого сердца. В этом его главный секрет, почему после перелома позвоночника и камеры смертников  в Иране он смог остаться в живых.

Я не берусь на ПК (подготовительном курсе) раскрывать тему открытого сердца (хотя она, конечно же, присутствует на моем мини-семинаре), поскольку считаю, что в полной мере о главной части методики ИИ должен говорить сам автор – Голтис.

 

2. Основа (или фундамент) методики – комплекс физических упражнений «Исцеляющий Импульс». Сама методика ИИ получила название именно по называнию своей 2-й основной части.

Этот комплекс, проверен Голтисом на себе, сотнях профессиональных спортсменов и тысячах "обычных" людей различного возраста (от младенческого до преклонного). Одним он помог стать чемпионами мира, другим просто вернуть утраченное здоровье и веру в ситуации, когда представители официальной медицины на жизни или здоровье человека ставили большой категоричный жирный крест.

Любая живая система стремиться гармонизировать (оптимизировать) свое проявление (состояние), согласно персональной программе жизни. Человеческое тело «помнит» или имеет доступ к информации о своем «идеальном состоянии». И только человек, своим участием (или безучастием) через неверие, деструктивное мышление, неправильное питание и гиподинамию (отсутствие двигательной активности), становится главной причиной потери бодрости и здоровья собственного тела.

Комплекс ИИ представляет из себя четкую систему упражнений, направленных на:

·         повышение частотных характеристик клетки и включение ее в режим "самовосстановления" ("само-исцеления");

·         очищение межклеточного пространства от токсинов, тяжелых радикалов, продуктов распада обмена веществ и "тяжелой" воды;

·         повышение четкости координации в пространстве и мышечного тонуса всего тела;

·         нормализацию обменных процессов и гормонального баланса;

·         развитие и усиление сердечно-сосудистой и коронарной систем;

·         "оживление" и развитие иннервационной и капиллярной систем организма;
сжигание излишков жировой прослойки;

·         активизацию способности организма к быстрому восстановлению после физических и психических нагрузок;

·         уменьшение количества времени на полноценный здоровый сон;

·         нормализацию работы внутренних органов и систем (кишечно-желудочного тракта и др.).

И, как итог, общее повышение иммунитета и КПД (коэффициента полезного действия) организма в целом.

Как отмечают участники семинаров, которые тренируются не менее месяца, первыми очевидными результатами применения методики являются:

1.    мышечный тонус, явный прилив сил и энергии;

2.    уменьшение количества сна;

3.    повышение эмоционального фона.

Конечно же, ИИ не является панацеей. Существует много других форм активной физической деятельности, но семинаристы признают: продолжив заниматься по ИИ более 2-3 месяцев, многие из них отказываются от тренажерных или других спортивных залов – отпадает потребность.

ИИ позволяет за рекордно короткое время загрузить любую группу мышц в максимально полезном для здоровья режиме. При этом (если Вы все делаете правильно) приятная усталость на 2-3 дни бывает такая…, что спуститься по лестнице вниз бывает существенным вызовом. :) Вот пример одного из отзывов после ПК на нашем форуме.

Riverbreeze из Москвы пишет:

…К слову, когда в первый раз сделал два подхода на ноги, ещё и очень акцентировано и по правилам получилось, я еле на ногах держался. Ради прикола попробовал пробежаться за другом по квартире и упал(!) при переходе на бег :) Я такое вообще представить себе не мог тогда. :) На следующий день пришлось работу отменить, ибо она связана с опасностью и высотой, ноги там нужны быстрые и чёткие.

Сходил на кикбоксинг. “Боевого” опыта у меня не было, и был приятно удивлён, когда после полутора месяцев Импульса на выходе из голодания я без особых проблем там побегал, покачался разнообразно, помахал руками-ногами, всё довольно жёстко и в быстром ритме, и почти не устал…

Полную ветку форума по теме «Занятия чаще 2 раз в день» Вы найдете здесь >>.

Кстати, вновь рекомендую читателям рассылки наш форум >> , как источник полезной информации на тему «Здоровый образ жизни» и возможность пообщаться с теми, кто уже занимается по методике.

Сам же комплекс физических упражнений ИИ состоит из повторяющихся циклов с различными режимами сложности тренировок (уровень сложности персонально определяется на семинарах по группам: от 1-й до 4-й). Количество подходов меняется на первой ступени: от 1 до 3.

Поскольку физическое состояние у каждого человека различное - на семинарах по ИИ Голтис выполняет индивидуальную коррекцию программ по группам сложности, а если потребуется, еще и укажет на коррекцию в определенных упражнениях. Это необходимо в случаях определенных проблем (вопросов) с здоровьем (нарушения и сбои в работе органов и систем, травмы, искривления и другие…).

На подготовительный курсах я распределяю только по 3-4 группам – в режиме щадящего входа в тренировочный процесс.

Один цикл ИИ состоит из 4 тренировочных дней. Каждый день состоит из 3 блоков -  основного и 2-х вспомогательных: пробуждение + активация. Основные блоки дают название четырем дням одного цикла:

  1. Ноги
  2. Дельта
  3. Спина
  4. Грудь

Во время подготовительного курса я подробно рассказываю и показываю все упражнения цикла, а основной блок первого дня «Ноги» мы еще и вместе выполняем, чтобы не было скучно сидеть и только слушать меня. :) Вместе мы еще попробуем сделать и другие упражнения. Но главная моя задача на ПК – разъяснить механизм работы ИИ и передать информацию для дальнейшего самостоятельного применения. 

В этом боль и прелесть системы. :) Боль в том, что приседать, отжиматься, наклоняться и по-другому напрягаться Вам придется самостоятельно. Прелесть в том, что Вам не потребуется тратить время на поездки в зал, планировать встречи (а значит - «подвязываться» по времени) с инструктором, оплачивать абонемент – Вы получите достаточное количество информации для того, чтобы самостоятельно организовать весьма эффективный тренировочный процесс хоть на дому, хоть в офисе, хоть на даче или в путешествии.

Подготовительный курс этим и ограничивается. Далее – у методики есть еще и дополнительные УСИЛИТЕЛИ:

3. Усилитель №1. Правильное питание. Набор практических рекомендаций о том, как ежедневную пищу превратить в лекарство, в более "высокочастотное топливо" для омоложения организма, наполнения тела живой энергией и благодатной силой.

4. Усилитель №2. Голодание – как экстремальный способ очистить организм от «лишнего». Посты – как профилактика от загрязнения.

5. Усилитель №3. Этот усилитель добавлен Голтисом в цикле семинаров 2009 года и называется: «Закаливание». Водные и воздушные процедуры, направленные на закаливание организма.

Итак, методика «Исцеляющий Импульс» образца 2009 года состоит из 5 частей (главной, основной и 3 усилителей):

  1. Открытое сердце.
  2. Комплекс физических упражнений ИИ.
  3. Правильное питание.
  4. Голодание.
  5. Закаливание.

На 3-дневных теоретических семинарах Голтис (самостоятельно либо с помощью Андрея Супруна и/или Сергея Груздева) раскрывает все 5 составных частей методики. В отличие от практических (недельных, выездных) семинаров, на 3-дневном Вы можете внимательно со всем познакомиться, посмотреть и законспектировать… Далее Вам останется полученную информацию применить к себе. И знаний, полученных на семинаре, Вам будет для этого достаточно. В качестве шпаргалки у Вас на руках останется методичка с собственноручными заметками.

А на практических семинарах Вы еще успеваете попробовать все упражнения выполнить под присмотром ведущего семинар + применить некоторые рекомендации по питанию, голоданию а, теперь еще и по закаливанию. «Плюс» практических семинаров еще и в том, что Вы находитесь целую неделю в компании единомышленников, для которых атмосфера открытого сердца становится естественной «средой обитания». А это, поверьте, дорогого стоит.

Многие ребята только через значительное время после этих семинаров пишут о том, что поняли важность главной части методики ИИ – Открытое Сердце… Хотя, по началу, ехали на семинар за комплексом физических упражнений, поголодать и получить рекомендации за питанию.

Зачем бы Вы не собирались на семинар Голтиса, можете быть уверены – Вы получите больше.

Для того чтобы посетить недельный практический семинар по ИИ достаточно иметь желание и возможность. Для этого не обязательно предварительно посещать теоретический семинар или ПК (перед практическим). Просто тот, кто на практический семинар приедет после посещения ПК или теоретического семинара – сможет больше пользы вынести для себя от 7 дней общения с Голтисом и остальными участниками выезда «за пределы матрицы». :)

Тем более для всех, кто посещает семинар по 1 ступени повторно или после ПК – гарнирована скидка 20%. Дополнительную скидку на участие в семинаре смогут получить еще и те, кто заявил о своем желании письменно (по е-мылу или sms-кой с мобильного) и внес предоплату заблаговременно!!!

Расписание на 2009 года составлено. Новогодние праздники закончились, мировой финансовый кризис продолжается и он – лишь дополнительный повод пересмотреть планы своей жизни с более четким разделением на главное и второстепенное.

А что в Вашей жизни главное?... К чему стремитесь Вы и Ваша бессмертная душа?...

Ближайший семинар Голтиса 20-22 марта в Киеве >>

Практические (недельные):

P.S. В каком бы хорошем состоянии ты не находился – знай, всегда есть куда развиваться дальше!

С наилучшими…

Сергей Груздев, Киев. www.goltis.info

Комментарии излишни. Тот, кто чувствует, что готов, тот готов.

Три года назад, когда сам впервые столкнулся с системой ИИ, почувствовал, что не готов, что не смогу тренироваться столь регулярно и с нужной самоотдачей. А год назад, когда суеты и большая часть забот ушла из моей жизни, почувствовал, что время пришло. И вот уже более года тренируюсь, не пропуская практически ни одной тренировки.

В общем, доверяйте себе.

Вадим Карабинский :: Karabinskiy@mail.ru

P.S. Более 50-ти новых фотографий от Ларисы Рядновой из экопоселений и не только – http://www.liveinternet.ru/users/2989276/

(Кому несложно – черкните мне пару слов со своим мнением о статьях и фотографиях Ларисы Рядновой в этой рассылке).

P.P.S. Напомню основные ссылки выпуска:

·         Прочитать архив рассылки – http://subscribe.ru/catalog/culture.people.vrp

·         Самоучитель «Играем Высоцкого на гитаре» - http://poem.vysotsky.ws/gitara

·         Семинар Голтиса в Крыму - http://www.goltis.info/ru/comments/krym2009_05/

·         Заказать «Рассказы поселенцев» - http://ekoposelenia.ru/mag/film.php

     www.ekoposelenia.ru

        www.klubmm.ru

    www.SUP.klubmm.ru


О поселении:


О семинарах:


Сотрудничество:

::: Книги Вадима Карабинского :::
  • Реальность. Или как выйти из системы!?
  • Праведность. Или начало пути.
Читать...

::: Фильмы от Вадима Карабинского :::
  • Каркасное строительство :: Семинар в Залесье (май 2008)
  • Каркасное строительство :: Семинар в Залесье (июнь 2007)
  • Строительство из бруса :: Экопоселение Ковчег
  • Экопоселения России :: Рассказы поселенцев
  • Экопоселения России :: Зима (2008-2009)
Подробнее...

В избранное