Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Никто из участников семинара не смог сказать, что такое ненасильственное общение и что такое восстановительные круги.


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Всё в порядке — это не новый гуру

И рецепт пропитки от деда

Здравствуйте. Мы сейчас на семинаре по успешным общинам.

Оказывается, есть вещи, которые в принципе в России малоизвестны, а во многих странах являются общепринятой практикой. Никто из участников семинара не смог сказать, что такое ненасильственное общение и что такое восстановительные круги.

Даяна поверхностно рассказала, но подробно материалы разошлют организаторы. И это на самом деле новое. Нужно ли такое в России? В 25-ти странах используют. В некоторых странах на уровне государства, например, для восстановления отношений между группами после суда.

И оказывается, что давно написанная книга, сегодня была бы написана ещё точнее. Поэтому рассчитываю на видео, которое появится после семинаров.

Семинар не меняет мировоззрение — не нужно переживать, что в движении родовых поместий появился новый гуру и начнётся новая волна фанатизма. Семинар даёт технологию, которая на 90% применима в наших поселениях.

Знай мы эту технологию (опыт успешных сообществ в мире) 15 лет назад, было бы сейчас не 200 действующих поселений, а в разы больше; и уровень развития этих поселений был бы в десяток раз выше.

---

К сожалению, Даяна приболела за день до поездки — ей 69 лет — поэтому по человечески жаль, что мы вынуждены потреблять, а она работает на износ. Нам хорошо, а ей плохо. Впереди у неё ещё московский семинар — ещё более длинный.

( Кстати, было свободных 10 мест. И разумеется можно присоединиться к он-лайн трансляции. Как участник семинара — рекомендую (это не реклама, это моя личная благодарность) - http://gen-russia.ru/diana-moscow/ )

Может мысленная поддержка и благодарность от каждого из нас поможет Даяне. Давайте попробуем. В любом случае добрые мысли накапливаются и возвращаются сторицей.

---

Вчера участники семинара представляли свои проекты. Было приятно рассказать о нашем поселении в Карелии такой благодушной аудитории.


***

Вадим Карабинский

22.марта.2014

Дневничок из поместья

***

ПослеСловие.

В прошлом выпуске про лоскутный воск была речь. Я рад, что на него очень много заказов. Я не имею с этого процента, поэтому рад по другим причинам.

Во-первых, я рад, что натуральное (и более дешёвое) покрытие дерева вернётся в нашу русскую культуру. По-сути, вместо тонн химии мы мы применим тонны натуральных «почти_отходов» производства: живичный скипидар, воск и прополис. И это значит, что вместо химической промышленности развитие получат пчеловоды, лесоводы, сеятели льна.

Во-вторых, я рад за здоровье, которое сохраниться для многих добрых дел.

В-третьих, я рад за Клуб разумных покупателей и за самих покупателей, которые сэкономили/заработали нелишние деньги.

И сегодня последний день приёма заказов.

***

Ещё детали по лоскутному воску

Помните известный скандал, когда в Москве были вынуждены снести новые девятиэтажки – у женщин, живущих в этих домах, не было ни одной нормально протекающей беременности...
К чему эта пугающая цитата? Ответим отрывком из интервью вице–президента Международной Академии Экологии:
    *     *     *    
Фрагменты из интервью Евгения Ивановича Широкова о строительстве домов из соломенных блоков и лоскутном воске.
Продолжается Совместная Покупка "Лоскутный Воск - Биопозитивная Пропитка для Древесины" http://klubrp.ru/categories/sp-loskutnyi-vosk
Широков Евгений Иванович: Важную роль в биопозитивном строительстве играют экологические средства защиты. Чтобы древесина не была подвержена грибку, биологическому разрушению, ее надо обрабатывать специальными составами. Мы предлагаем пропитку, рецепт которой мне передал дед.
Средство состоит из трех основных компонентов: пчелиный воск, живичный скипидар и прополис. Я восстановил рецептуру, испытал ее «на себе» – два года назад построил дом в Сочи, где климат влажный, субтропический. Пропитка экзамен выдержала.  К тому же, в Европе известны деревянные статуи, обработанные по этой рецептуре, которые простояли на открытом воздухе 300 лет и отлично сохранились.
Журналист: Экологически чистые продукты, как и эко дом из соломы, стали невероятно востребованы.
Е.И.: Экология – тема, которой сейчас все занимаются. Появились новые термины: биопозитивный строительный материал, бионегативный строительный материал, биологически нейтральный.
Одни  влияют на человека благотворно, другие негативно. Другое дело, что те, кто держит рынок, не всегда хотят, чтобы эта информация доходила до народа. Но она, так или иначе, доходит.
Существуют исследования, которые показывают, является ли строительный материал экологическим как соломенный блок. Сейчас на строительном рынке представлено более миллиона химических соединений. Все они имеют гигиенические сертификаты, но лишь про 5 процентов из них доподлинно известно, как они воздействуют на здоровье человека.
К чему это ведет? Помните известный скандал, когда  в Москве были вынуждены снести новые девятиэтажки – у женщин, живущих в этих домах, не было ни одной нормально протекающей беременности. Надо ли говорить, что все материалы, из которых строились эти девятиэтажки,  имели гигиенические сертификаты?
По моей рецептуре будут готовить пропитки, в которых химии нет в принципе. Особенностью изделия является свойство живичного скипидара глубоко проникать в дерево. При нанесении пропитки на сухое дерево, живичный скипидар как бы затягивает воск и прополис в поры дерева на 1 – 1,5 мм. Более сильного консерванта, чем прополис, в природе нет. Это природный антибиотик, совершенно безвредный и даже полезный для человека и губительный для грибков и прочих микроорганизмов.
Ж: Вы сказали, что рецепт пропитки передал вам дед. Что это был за человек?
Е.И.: Мой дед – интересная личность, знал Льва Толстого, учился в его школе. Из дворян, но так получилось, что всю жизнь проработал плотником. Передал мне инструменты и секреты плотницкого мастерства. К примеру, чтобы дом был теплым, бревно на тонком конце должно иметь размер 50 см. Бревна меньшего диаметра идут на баню или сарай.
Ж: О рецептуре вашей пропитки, расскажите, пожалуйста. Воск и прополис – это понятно. Но что значит «живичный скипидар»?
Е.И.: Живица – это смола деревьев хвойных пород. На ее основе готовят  масло (пихтовое, кедровое и др). Живицу перегоняют – получается канифоль, масло и скипидар. Живичный скипидар – верхняя фракция при перегонке живицы. Наша пропитка идеальна для бани,  для парных, для спальни. Если обработать сруб, стены, дерево становится устойчиво к колониям грибков, которые любят влагу. Кроме того, пропитка является УФ протектором. Воск задерживает ультрафиолет, поэтому обработанная древесина не выцветает, не разрушается.
Помните, в прежние времена паркеты дважды в месяц натирали вощиной? В старых домах паркетные полы до сих пор радуют глаз.  Мы предлагаем экосостав, который  не имеет срока годности, может храниться хоть 50 лет при любой температуре. Называется – лоскутный воск. Расход маленький. Очень хорошо затягивается и консервирует дерево. Если после обработки остаются бугорки, капельки воска, следует немного нагреть промышленным феном. Дерево после обработки смотрится благородно. Можно работать без перчаток – воск, скипидар и прополис используются в медицине и косметологии.
Ж: Откуда вы будете поставлять сырье для вашей пропитки?
Е.И.: Воск – дальневосточный, скипидар – из сибирского кедра, прополис – с Волги.
Ж: Дорого, наверное?
Е.И.: Намного дешевле того, что «по старым русским рецептам» предлагают в Москве немецкие фирмы. Народ химии накушался, гоняется за натуральным, поэтому литр у них стоит три тысячи. Наша продукция будет существенно, в разы, дешевле.
Ж: На кого ориентирован продукт? Кто будет его покупать?
Е.И.: Люди, которые строят жилье для себя. Те, кому небезразлично свое здоровье и здоровье близких. В Питере и Москве уже ждут нашу пропитку.
    *     *     *    
Вся продукция упаковывается в пластиковые банки.
По весу 1 литр = ~900 гр 
Габариты банок:
3 литра - 20х14х20 см длинна,высота, ширина
5 литров - 23х20х23 см
11 литров - 30х22х30 см
20 литров - 33х34х33 см
СРОК ГОДНОСТИ: При хранении в герметично закрытом состоянии срок годности не ограничен.

    *     *     *    

Лоскутный Воск - Биопозитивная Пропитка для Древесины

Характеристики

Лоскутный воск

Состав

Пчелиный воск, живичный скипидар, прополис

Тип

Экологическая, полезен для человека

Обрабатываемая поверхность

Древесина, природный камень, металл, керамика

Принцип работы

Особенностью изделия является свойство живичного скипидара глубоко проникать в дерево. При нанесении пропитки на сухое дерево, живичный скипидар как бы затягивает воск и прополис в поры дерева на 1 – 1,5 мм. Более сильного консерванта, чем прополис, в природе нет. Это природный антибиотик, совершенно безвредный и даже полезный для человека и губительный для грибков и прочих микроорганизмов.

Где обработка

Обработка внутренней поверхности дома

Предмет обработки

Внутренние стены дома, бани, окна, полы, мебель, и т.д.

Защита от грибка

Защищает

Защита от биологического разрушения

Защищает

Защита от ультрафиолета

Защищает

Защита от огня

Не защищает

Огнеопасность

Не легко воспламеняемая категория

Как изменится цвет обработанной поверхности

Приобретет благородную глубину, слегка потемнеет

Срок годности банки

Бессрочно в закрытом состоянии

Срок службы обработанной поверхности 

50 лет

Расход

При нанесении в 1 слой расход = 1 л на 22-28 м.кв.

Обработка в несколько слоев

Обработка в 2 слоя требуется в случае использования Лоскутного воска в местах с повышенной влажностью или в случае очень частой эксплуатации помещений. Например, полки общественной бани

Инструкция по обработке поверхности перед нанесением

Дерево необходимо очистить от пыли и грязи, прошлифовать

Способы нанесения

1. Лоскутный воск наносится кистью тонким ровным слоем на сухую очищенную поверхность, через сутки натирается войлочным лоскутом для придания блеска.

2. Лоскутный воск наносится кистью тонким ровным слоем на сухую очищенную поверхность и прогревается промышленным феном до полного впитывания воска, после чего натирается лоскутом до блеска. При консервации старинных металлических и деревянных поверхностей наносится тонким слоем кистью или лоскутом. Работы с лоскутным воском нужно проводить в проветриваемом помещении вдали от огня и раскаленных поверхностей.

Можно ли дополнительно обработать огнебиозащитой?

Да можно, до того, как будет нанесён воск

 
Совместная Покупка "Лоскутный Воск - Биопозитивная Пропитка для Древесины" http://klubrp.ru/categories/sp-loskutnyi-vosk
    *     *     *    
Технология "Лоскутного Воска", конечно, досталась нам от предков. Широков Евгений Иванович смог ее восстановить, организовать производство и обучить работе и применению Лоскутного Воска.

Обязательно посмотрите видео выше - Евгений Иванович лично рассказывает про биопозитивную пропитку.
    *     *     *    

Сроки СП

Прием заказов и оплаты: до 22-го марта до 18:00.
Начало раздачи: с 14-го апреля 2015 г.
Совместная Покупка "Лоскутный Воск - Биопозитивная Пропитка для Древесины" http://klubrp.ru/categories/sp-loskutnyi-vosk
    *     *     *    

Клуб Разумных Покупателей в БЕЛЯЕВО

Адрес: м. Беляево, ул. Профсоюзная, д. 93 А, цокольный этаж, офис 017, "Клуб Разумных Покупателей"
2 минуты от метро!
Телефон: +7 (495) 212-07-85 
Телефон: +7 (909) 984-54-92
Режим работы "Беляево":
Понедельник - пятница: с 11-00 до 20-00
Суббота: с 12-00 до 19-00 
Воскресенье: с 12-00 до 19-00 
    *     *     *    






 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на группу https://vk.com/rodoposelenia
Спасибо за доверие!


Рассылка 'Вести родовых поместий' Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное