Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кто Я, и что Я делаю

  Все выпуски  

Кто Я, и что Я делаю


Выпуск No 93 от 2006-12-31

Кто Я, и что Я делаю

"Люди многому противятся, потому что ничего о нем не знают" Аль-Газали
http://delo.in.uz    

 

 
   

 

Здравствуйте!

Что такое Новый год?

Новый год – это большой праздник. 

А что такое праздник?

Для большинства праздник – это когда:

1) нет работы
2) есть много вкусной еды и питья
3) можно расслабиться
4) ПОСТОЯННОЕ хорошее настроение, БОЛЬШОЕ веселье и радость, ожидание чуда

Сейчас у меня работы нет круглый год, еда вкусная есть практически каждый день, пить не пью – только чай, воду, компот :) из сухофруктов. Расслабляться пытаюсь по несколольку раз каждый день – во время сна, делая физкультуру, принимая горячую ванну, мажа масло не тело.

Из компонентов праздника для меня остается актуальным только пункт 4, т.е.

ПОСТОЯННОЕ хорошее настроение, БОЛЬШОЕ веселье и радость, ожидание чуда.

Вообще я любитель разных неожиданных выходок, веселостей, игр, розыгрышей и т.п. Всегда мечтал о том, чтоб снятся в кино, сыграть роль веселого, ироничного рубахи парня, которому все ни почем. 

Всю жизнь, ну первую половину, имею в виду школьную, мне хотелось казаться серьезным, вумным человеком, чтобы никто не мог ни то, что упрекнуть в легкомысленности, а даже подумать об этом. Когда оканчивали школу, одноклассницы делали стенгазету, где было детское фото каждого из нас. Мое фото возвышалось над кафедрой в аудитории – мне прочили (или порочили?) стать профессором. :) Вот такое вот я создал у людей впечатление.

Кажется, на первом курсе я понял, что серьезность, вернее, псевдосерьезность ни к чему хорошему не приведет, что если сидеть и глубокомысленно молчать никто и никогда на тебя не обратит внимания и не займется твоим, ну моим, настроением. Тогда я стал регулировать свое настроение самостоятельно и тогда, ко мне потянулись люди. Короче, чтобы люди потянулись, нужно не скромным быть, а немного веселым, и чем более человек веселый, тем больше людей тянется, тем больше люди тянутся. 

Тогда не стояло задачи притянуть людей – просто я заметил, что отношение людей ко мне зависит от моего настроения. На самом деле что-то подобие зеркала – они отражают меня. Я был удивлен! И вот с тех пор я как-то стал присматриваться к своему настроению, чувствам.

Я очень давно, года два точно, мечтаю о том, чтобы у меня был костюм Деда Мороза. Я хочу ходить к родственникам, друзьям, поздравлять, разыгрывать, веселиться одним словом. И в этом году я сделал себе подарок к Новому году – заказал в Москве красивый дедморозовский костюм. Вчера он был у меня!!!

Когда я надел костюм… Сложно описать мое состояние, но я постараюсь. Я вообще мерзляк, по мне лучше 50 градусов тепла, чем 0 градусов ниже нуля. Когда я оделся в Дед Мороза, напялил бороду, парик, надел шапку, во мне разгорелся огонь, ОГОНЬ!!! Был огромный выброс, вернее, прием или создание энергии. Я был так вовлечен в процесс примерки, что не понял, не ощутил, откуда из какого места взялась эта энергия, этот Жар. Но состояние потрясающее, хочется бегать, кувыркаться, внутри огонек какой-то хитрый, искрящийся, шкодливый. 

Вообще это состояние мне знакомо, т.к. я два раза делал что-то вроде этого на курсах Норбекова. На 10 день курсов есть задание «Альтернатива». Нужно сделать в этот день, войти в образ, одеться так, короче, сделать то, что не делал никогда. Состояние от дедморозовского костюма было подобное. 

Вечером одевшись, засунув в мешок заранее приготовленные подарки поехал к родственникам. Жена и дочка тоже были там. Когда сел в такси, жар был такой силы, что очки (я их одел, чтобы конкретно не узнали) даже вспотели. Я просто обалдел! На мне была сорочка, куртка и «тулуп» Дед Мороза. Я должен бы окоченеть, но мне было не до этого, я даже окошко открыл в машине. 

Хочу сказать, что восторг и удивление, о!!! и даже экстаз! передается и другим тоже. 

В этот вечер я зашел не только к родственникам, но и в ресторан, куда меня (Максуда, не Дед Мороза) пригласили отметить НГ бывшие коллеги. Весь ресторан оживился неожиданному появлению Деда Мороза, люди кричали и визжали. В этот момент, я, наверное, собрал всю энергию зала – я был мокрый от Жара. Все люди кидались, хватали меня, тискали :) Им тоже было радостно. 

Классная штука делать что-либо, чего не делал никогда, и что лежит за чертой «нормальности». И Новый год – это время, когда можно смело делать такие штуки шутовые. Попробуйте! Развеселите себя, людей вокруг, сломайте внутренние барьеры. Каждый сломанный внутренний барьер – это путь к свободе, освобождение от оков, от цепей, которые на нас надевает общество, семья, школа, строй, ограничивая наши возможности.


Когда захотите сделать что-то такое, то не говорите об этом НИКОМУ. Для ВСЕХ это должно быть неожиданностью, сюрпризом. ОСОБЕННО ДЛЯ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ, для САМЫХ родных и близких. (Ваша жена, ваш муж тоже хотят сурюпризов, не лишайте их этого!!!!)


Мне кажется, я даже знаю, что практически каждый человек «ПОСТОЯННОЕ хорошее настроение, БОЛЬШОЕ веселье и радость, ожидание чуда» (это №4 в списке что такое праздник) оценит выше, чем отсутствие работы, чем еда и питье, и т.п. Ведь для чего человек на праздники не ходит на работу, много и вкусно ест, пьет алкогольные напитки? Чтобы испытать чувство удовольствия, наслаждения, веселья, радости, кайфа! И чувство это можно подарить всем (и себе в т.ч.) сделав что-то стильное и сильное, неожиданное, короче говоря.

Поэтому…

Поэтому сами придумайте, что и как с делать. По-моему, понятно, да? :)

На Новый год принято пить. Так давайте выпьем за начало года Огненного кабана. Это значит, что нужно нахрюкатся огненной воды, т.е. огненного молока!

Подняв тетра-бокал с ряженкой я хочу пожелать вам 

- чтоб на вас не ездили
- и чтобы не просили вы других вас подвезти 
- чтоб бара-банщик Дед Мороз исполнил ля-мажор, так весело и радостно, как бьет фонтан Боржом
- пусть льется песней ваша жизнь, наполнив фужера
- и буер вас прокатит, как Айболит кита (или наоборот?)
- живет на море кета, ты уйми в башке мента
- и разбрызгав фейерверк 
- воспламени Огонь навек!

За нас! И с Новым годом!

Максуд.

 
     

Автор и ведущий рассылки:
Максуд РАХМАТУЛЛАЕВ.

Предыдущие выпуски рассылки Кто Я, и что Я делаю можно найти в Архив Рассылки

 

Рассылки об Узбекистане

В чем Узбекистан превосходит Запад
Как в Узбекистане повысить эффективность своего бизнеса
Что ждет студента в Узбекистане после окончания вуза
Свое Дело в Узбекистане
Как студенту в Узбекистане начать собственный бизнес
Как в Узбекистане найти хорошую работу
Как в Узбекистане удвоить свою зарплату
Почему в Узбекистане Интернет-проекты не приносят дохода
Что нужно знать, чтобы начать бизнес в Узбекистане
Как в Узбекистане начать бизнес с нуля
Особенности бизнеса в Узбекистане

Написать автору

Уважаемые подписчики! Я оставляю за собой право публикации отправленных ко мне писем,  а также ответы на эти письма  в этой и в других рассылках, если на это нет явного запрета с вашей стороны.

 

   

В избранное