Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Андрея Якушева

  Все выпуски  

Юбилей сайта


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
Новости сайта Андрея Якушева No 75

Здравствуйте, дорогие постоянные посетители сайта!

 

Сегодня выпуск новостей приурочен к юбилею. Пять лет назад сайт был выложен в интернет. Сейчас, наверно, уже никто не помнит, как это было. Да и зачем это вспоминать? За свои пять лет сайт не прекращал расти, поменял свой внешний вид три раза, сделал более миллиона показов своих страниц. Сейчас Яндекс нашёл на сайте 1985 страниц. Мне кажется, что это приличный вес для пятилетнего ребёнка.

В день рождения сайта хочется пожелать ему побольше постоянных почитателей, крепкого аптайма (бесперебойной работы; чтоб не засыпал надолго, как это бывало раньше), ну и интересного содержимого. Второй тост можно поднять за родителя, чтобы у него не иссякали силы и возможности поддерживать этот, я надеюсь, полезный и интересный ресурс.

 /p>

Ну, наверное, хватит с самовосхвалением. Теперь, собственно, новости.

В этом выпуске хотелось подвести некоторый итог голосованию о пользе притч. С 27 мая до сегодняшнего дня проголосовало 235 человек. И больше всего человек (24 %) нашли красивое подтверждение своим собственным мыслям. Что ж, это здорово. Это значит, что большинство и так всё знало, только не могло так красиво выразить или проиллюстрировать. (Я, кстати, сам такой: умный и всё знаю). А вот 23 % проголосовавших начали задумываться над тем, что раньше казалось обыденным. Это уже (кроме шуток) действительно очень радует. Это люди, которые действительно в движении (в отличие от первых). 22 % проголосовавших просто получают удовольствие от чтения. Это люди, которые ценят красоту слова и красоту мысли, эстеты. Они считают, что не всё на земле должно быть полезно; есть ещё и то, что приятно. Наслаждайтесь, господа! Я буду стараться не разочаровать вас.

Интересно, что первые три группы голосов практически равны и идут с большим отрывом от остальных вариантов. А вот дальше начинается мистика. 17 % проголосовавших, читая притчи, получают нужную им подсказку в жизни. Я действительно иногда получаю письма, в которых читатель пишет, что притча, которая только что вышла, оказалась как нельзя кстати полезной в его ситуации. И тут же меня начинают благодарить. Это ошибка! Моей заслуги в этом совершенно нет. Благодарите Бога. Это его инициатива. Я лишь работник, и буду работать, пока это соответствует его планам. А вот 12 % поняли то, что раньше не понимали. Вообще, их бы надо было отнести ко второй группе, которые только начали задумываться. Но эти 12 %, в отличие от тех, уже имеют конкретный результат, они что-то поняли! И сейчас я хочу обратиться к этим понявшим: "Друзья, если вы что-то поняли, объясните это другим, не оставайтесь единственными обладателями этого понимания!"

И вот, наконец, последний пункт: "Абсолютно бесполезные рассказы". Очень долго этот пункт никто не выбирал. Я уже начал волноваться. Но потом всё-таки кто-то сделал это! И я очень благодарен этому человеку. Дело в том, что очень многие, как я понял, считают, что сайт и притчи на нём - очень серьёзная вещь. Почти все не могли себе позволить назвать притчи бесполезными рассказами. Но у одного человека хватило смелости, а главное, чувства юмора понять, что этот пункт был вписан лишь для проверки этого самого чувства юмора. Вот и сейчас, пишу этот обзор и думаю, что всё написанное здесь правильно сможет понять лишь этот один человек. Хотя, может быть не так всё плохо с чувством юмора у посетителей сайта…

 

Ещё хочется поблагодарить спамеров, которые регулярно заходят на форум и оставляют там свои сообщения. Без них форум бы совсем опустел.

 

Ну и напоследок хочется напомнить, что первая книга с притчами ещё продаётся. Заказывайте. Скоро выйдет вторая. О выходе новых книг я буду сообщать в рассылке притч.

Кстати, о книгах. На главной странице сайта я поместил новый опрос о том, как сейчас обстоят дела с чтением книг. Очень интересно посмотреть, как пойдёт голосование.

Другие новости...

 
Copyright (C) 2000-2004 Андрей Викторович Якушев Дата отправки: 2005-09-29
Рассылка 'Новости сайта Андрея Якушева'

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.yakushev
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное