Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Андрея Якушева

  Все выпуски  

Сборные новости за последний период


 
Новости сайта Андрея Якушева No 82

Здравствуйте дорогие друзья!

Давно я не рассылал новости сайта. Настолько давно, что некоторые мои знакомые решили, что на сайте вообще ничего не происходит. Это, конечно, не так. Новости появляются в ленте и на главной странице. Просто сесть и сделать выпуск в рассылку всё не хватало времени. За что и прошу у Вас прощения.

Теперь по порядку о том, что произошло на сайте со времени последнего выпуска.

Закончилось одно голосование и началось другое. Подведены итоги голосования о чтении книг. Подавляющее большинство посетителей сайта (71%) постоянно читают печатные книги. В общем-то, это не удивительно. Если человеку интересны притчи, стихи, рассказы, афоризмы, значит он будет это искать не только в сети. А самым шиком является полистать перед сном, держа в руках любимую книгу.

15% посетителей - люди занятые. Они добираются до книги лишь когда выдаётся свободная минута. Что ж, в наш бурный век добраться до книги - большая победа.

9% посетителей настолько компьютеризировались, настолько сжились с высокими технологиями, что читают уже только с экрана. Что-то мне подсказывает, что дальше эта цифра будет расти.

А вот дальше начинаются огорчения:

4% уже не читают ничего художественного. Бизнес поглотил их полностью. И только у двух человек из почти 300 проголосовавших присутствует здоровое чувство юмора. Анализируя прошлые голосования, я уже говорил о том, что посетители сайта чересчур серьёзны. Вот ещё одно подтверждение тому.

Ну а теперь о новом голосовании.

На главной странице сайта задан вопрос: Готовы ли Вы платить за информацию, получаемую через Интернет? Этот вопрос начал витать в интернете давно. Ещё пару лет назад я слышал о прогнозах того, что скоро в интернете не останется ничего бесплатного. "Если мы заходим в магазин что-нибудь купить, то платим за это деньги, а бесплатно получаем лишь рекламу". Но многие считают интернет демократическо-коммунистической зоной, где всё должно быть бесплатно. Тем не менее, мы уже платим за доступ в интернет, за размещение информации в интернете, за различные электронные книги, за деловую информацию, предоставляемую через интернет. Так как же оно должно быть? Правильно ли платить деньги за информацию, или она должна быть бесплатной? Выскажитесь пожалуйста по этому поводу.

Обновления в фотогалерее.

Перебирая старые фотографии, подумал, что многие из них достаточно интересны, чтобы поместить их в фотогалерее.

Итак, в разделе Старый альбом помещены фотографии, которые уже являются раритетными. В "альбоме" есть подраздел: "Великая Отечественная Война". Это было так давно и так недавно...

А 29 марта я наблюдал солнечное затмение с фотоаппаратом Некоторые снимки я выложил на сайте.

Ну и на последок - новость о книгах. Вышла в свет пятая книга сети "Источник мудрости" - Притчи. Вот как бывает. Желающие приобрести эту книгу у меня могут написать письмо со своим адресом, и я вышлю книгу посылкой.

Другие новости...

 
Copyright (C) 2000-2006 Андрей Викторович Якушев Дата отправки: 2006-04-20
Рассылка 'Новости сайта Андрея Якушева'

В избранное