Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Андрея Якушева

  Все выпуски  

Лента новостей * Закрытие рассылки Притчи.ру на Subscribe



Лента новостей ∙ Закрытие рассылки Притчи.ру на Subscribe
2019-09-06 13:55 А..Я
Рассылка Притчи.ру на указанном сервисе, которая почти непрерывно велась более 18 лет, закрывается. Это непростое решение было продиктовано целым рядом объективных обстоятельств.

Прежде всего — это снижение роли электронной почты среди пользователей интернета в связи с ростом популярности социальных сетей. Сейчас всё информационное вещание и общение между людьми происходит с их помощью. Этим же обусловлено постоянное снижение, начиная с 2014 года, количества подписчиков рассылке (в пике наша рассылка насчитывала 34,5 тыс. подписчиков).

Но самая главная причина — в постоянно снижающемся качестве предоставляемых услуг сервисом Subscribe. При том, что наша рассылка выходила в течение последних 16 лет 3 раза в неделю без каких-либо серьёзных перерывов, сам сервис мог в одностороннем порядке отключать подписчиков от получения писем. Многие подписчики жаловались нам, хотя это не входило в наши компетенции. Служба поддержки, в свою очередь, не выказывала свою заинтересованность в исправлении таких ситуаций, намекнув однажды, что, поскольку ни подписчики, ни авторы бесплатных рассылок не платят им деньги, то и интереса вникать в их проблемы у администрации нет.

И вот, после очередного инцидента, мы приняли решение закончить сотрудничество с этим сервисом. 30 августа выйдет последний выпуск рассылки на Subscribe.ru.

Сейчас у Притчи.ру достаточно мощности для того, чтобы обеспечить рассылку новых притч самостоятельно, не прибегая к помощи сторонних организаций. Поэтому притчи 3 раза в неделю будем рассылать мы сами. Любой человек, зарегистрировавшийся на сайте и подтвердивший свой адрес электронной почты, начнёт получать рассылку с новыми притчами. Отписаться от неё можно будет либо в личном кабинете, либо пустым письмом на указанный в сообщении адрес. Об этом сказано в обновлённом пользовательском соглашении.

В заключение необходимо сказать, что в первое время возможны сбои в работе рассылки, поскольку полноценное тестирование может проходить только на реальной нагрузке. Мы заранее просим извинить за возможные неудобства и обязуемся исправлять ошибки в кратчайшие сроки.

Источник: https://pritchi.ru/news_184

Статистика: Добавлено Автор А..Я — Пт 06 сен 2019 14:55




В избранное