Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Территория развития": журнал о технологиях саморазвития


Блог Сеаната   Архив рассылки
Территория развития
Интернет-журнал о технологиях саморазвития

Актуальная эзотерика. Новый Интеллект. Современные духовные практики. Литература по самопознанию и развитию человека. Тематические интернет-ресурсы. Музыка Жизни. Правильные фильмы.

Выпускающий редактор: Сеанат
 Выпуск 68 [ 15 декабря 2011 года ]
 
Тема номера
Китайская метафизика — исследование ци

Фэншуй входит в состав более обширной китайской метафизики, наряду с другими дисциплинами, такими как цигун, бацзы, минсян и другие. Китайская метафизика – отрасль знаний и наблюдений, посвященных ци — некой невидимой субстанции, которая пронизывает все вокруг. (Наиболее близкое в русском языке слово для обозначения ци — энергия, энергетика. Однако, в переводе с китайского ци — это также воздух.)

Ци невозможно потрогать или увидеть, но она оказывает сильное влияние на все, что происходит в мире, и жизнь без ци – невозможна. Считается, что разные объекты (в том числе горы, реки, дома или люди) могут либо производить ци, либо влиять на ее качество и движение.

Приверженцы китайской метафизики считают, что при помощи специальных формул, выведенных на основании многовековых наблюдений за окружающим пространством, эту энергию, ци, можно измерить, изучить. А, соответственно, можно научиться управлять ее потоками, направляя их таким образом, чтобы они помогали человеку добиться желаемого. Фэншуй, в частности, посвящен изучению ци окружающего нас пространства (ландшафта, интерьера).

В пространстве можно выделить две основные категории, влияющие на качество и движение энергий — формы и направления. Разнообразные формы — реки, горы, долины, деревья и леса, способны формировать энергию разного качества. Сочетаясь друг с другом, создавая различные потоки и завихрения, эти формы способствуют формированию пространства, благоприятного для жизни или работы, отдыха или учебы. Метод изучения форм и их сочетаний принято называть «Школа Форм».

«Школа Компаса» — изучает разнообразные направления, которые также способны влиять на людей, как и формы. Например, считается, что для одних людей наиболее благоприятным является восток, и энергетические потоки, струящиеся с востока, будут для такого человека полезными, будут способствовать его развитию, поддерживать удачу и процветание.

Для другой группы людей действует обратное — это западные люди, которые более открыты западным потокам. Определить благоприятное направление помогает бацзы — дисциплина, сравнимая с астрологией. Компасный фэншуй учит нас тому, как открыть свой дом тому направлению, которое для нас наиболее благоприятно, и как минимизировать разрушающее влияние другого.

Важно помнить, что современные мастера классического фэншуй не ограничивают себя только лишь одной из «школ». Для них это — скорее методы, эффективно дополняющие друг друга. Настоящий мастер должен понимать, что лишь учитывая все мельчайшие детали можно достичь истинной гармонии.

Порой знание фэншуй может помочь человеку не только обустроить свой дом, но и предупредить болезнь. Хотите узнать, как такое возможно — переходите по ссылке.
 
События
 
Москва: 13-18 апреля 2012 года — семинары Мантэка Чиа

С 13 по 18 апреля 2012 года в Москве пройдут семинары и мастер-классы даосского мастера Мантека Чиа. В программе:

  • 13 апреля — Лекция;
  • 14 апреля — Базовые практики Дао;
  • 15 апреля — Cекретные практики по работе с сексуальной энергией;
  • 16 апреля — Мудрый цигун, Медитация Всемирной связи;
  • 17 апреля — Нейгун, Костное дыхание;
  • 18 апреля — Даньтянь Цигун.

Предварительная регистрация обязательна.
Зарегистрироваться можно, заполнив форму на сайте или позвонив по телефонам: (495) 506-29-39.

 
Открытые уроки в академии «Healing Tao»

Даосским практикам можно обучаться в Академии «Healing Tao» в режиме on-line. На сайте Академии вы найдете видео- и аудио-материалы, необходимые для подготовки к сертификации, а также пройти обучение у своего личного инструктора. Записаться в Академию >>>

Открытые курсы Академии!
Мы начинаем публикацию открытых (бесплатных) уроков Академии «Healing Tao». В течение года вы сможете ознакомиться с большей частью практик системы заочно. Воспользоваться материалом курса может любой зарегистрированный пользователь сайта. Адрес открытых уроков>>>

Каждые две недели мы размещаем здесь материалы из существующих курсов Академии, для того, чтобы вы могли ознакомиться и приобщиться к Даосским практикам Мантэка Чиа и других Мастеров. В настоящее время выложено 5 открытых уроков, следите за обновлениями!

 
Вебинар: «Изменение Привычной Картины Мира»

14 и 21 декабря 2011 года состоятся вебинары Школы «Изменение Привычной Картины Мира».

Ведущий: Лотос
Начало: в 22.00 по мск.
Продолжительность: 1.5-2 часа

Вебинар состоит из двух частей:
1. Ответы на вопросы
2. Практическая работа «Сканирующий диалог»

Готовьте часть вопросов заранее. В первую очередь по теме Школы, работы с Интеллектом, с Органами Восприятия. Во вторую очередь любые другие вопросы. Задача первого этапа вебинара - снять «интеллектуальный зуд».

«Сканирующий диалог» предполагает внимательное наблюдение за работой собственного Интеллекта. В процессе формулирования мыслей распознаются используемые Понятия и Термины, выявляется их сущностная основа, что приводит к трансформации Интеллекта, а за ним, «по цепочке», всего остального.

 
Москва: Подарите другу бесплатное занятие в студии йоги Cityoga

Дорогие Йоги и Йогини! Спешим сообщить, что мы проводим акцию «ПОДАРИ ДРУГУ ЙОГУ»! Каждый посетитель нашей студии (постоянный или начинающий), купивший абонемент получает бесплатное занятие для своего друга*. Все, что нужно – это выбрать понравившийся класс в расписании и записаться у нашего администратора по телефонам: 8-926-919-92-88 и 8-495-729-37-79. * акция распространяется только для новых гостей студии, единоразово.

Более того, еслив течение одной недели после первого посещения, Ваш друг решит приобрести абонемент, то он получает скидку 10%(распространяется на абонемент 4 или 8 занятий), а Вы,в свою очередь тоже получаете от нас подарок - скидку 10% на Ваш следующий абонемент (4 или 8 занятий).

Что такое студия CITYOGA:
CITYOGA — это образ жизни, которым можно гордиться и наслаждаться. Это место, где уважают стиль и чистоту ума, куда стоит стремиться и где не переживают по мелочам. Мы предоставляем Вам широкий выбор направлений йоги, среди которых Вы обязательно сможете найти свои занятия йогой в Москве. Занятия проводят опытные, квалифицированные преподаватели, обучающиеся у учителей йоги в Индии и в других странах, которые постоянно совершенствуются и развиваются в практике йоги. После занятий вы всегда можете освежиться в душе, и отдохнуть на диване за чашечкой ароматного чая!

Контактная информация:
+7 (926) 919-92-88, +7 (495) 729-37-79
Адрес: м. Проспект Мира (радиальная), ул. Гиляровского, д. 55

 
Подписка на обновления блога
 
Блог Сеаната в Facebook Блог Сеаната в Twitter Блог Сеаната в LiveJournal
 
 
 
Рекомендовано к подписке
  «Территория развития»: журнал о технологиях саморазвития
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости Бодхисаттвической Сети
Даосские целительные практики
 
 
 

В избранное