Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Заборов: Искусство взаимоотношения между людьми.



Александр Заборов: Искусство взаимоотношения между людьми.
www.zaborov.ru


Еще один способ скрыть правду

Достаточно распространенный в современной российской политике способ скрыть правду - информационный шум. Представим себе, что просочилась информация о правонарушении сына Очень Важного Лица. Тогда в прессе размещается большое число различных, в том числе гротескных, материалов о подобных нарушениях, о прегрешениях несуществующих родственников этого Лица. И тогда восприятие начального сообщения размывается.

Читать дальше...

Любовники

Александр Каштанов в журнале “Бизнес и жизнь” ведет рубрику “Мужья и жены”. В последнем номере меня поразила одна из его мыслей.

Расставания в отношениях с любовницами - почти неизбежны. Люди наблюдают друг друга в ситуациях обмана - и доверия между ними не возникает.

По-моему, очень хорошо и точно сказано.

Обсудить в блоге...

Возвращение в рабочий режим

Прошу прощение за долгое отсутствие - был в Варне, неожиданно (и, наверное, к счастью) оказался без интернета (по своей вине).

Обсудить в блоге...

Отличное правило

В том же номере БЖ Владимир Цепилов рассказывает о своем увлечении спортивным пейнтболом. Увлечение требует много времени и денег. Цитирую:

Чтобы не обидеть супругу, завел правило: сколько трачу на пейнтбол - ровно столько же отдаю на её шопинг.

Очень хороший способ поддерживать в семье мир и согласие.

Обсудить в блоге...

О пользе математики

Когда математик предлагает регулировать отношения между людьми с помощью своих выкладок, он неизбежно становится мистиком (такой мистикой отличался когда-то Госплан, породивший застой на одной шестой части суши, а сегодня ею по-прежнему страдают государственные министерства и бухгалтерии).

Платон во время своих странствий познакомился с пифагорейцами и заразился от них мистикой чисел, в соответствие с которой надлежало привести человеческую жизнь. Платон решил не ограничиваться полумерами и начать с самого начала – с зачатия. Ведь из людей не выйдет ничего путного, если зачинать их как попало!

Читать дальше...

Как правильно сидеть в болоте

Большинство из нас находятся именно в таких условиях, но тема совершенно не исследована. Мне кажется, статья получилась. Во избежание недоразумений и увольнений, заявляю: все совпадения случайны, исследование чисто академическое.

Читать дальше...

Никита Сергеевич Михалков

В журнале Уральских авиалиний прочитал интервью с Михалковым. Получил сильные впечатления.

“Побеждает не самый умный, не самый сильный, а самый добрый” - это о съезде кинематографистов.

“В союзе кинематографистов должны быть только люди, которые любят Россию”.

”Ничего не могу с собой поделать, когда хороший актер Дмитрий Назаров играет в фильме “Штрафбат” батюшку и ведет программу “Кулинарный поединок” - меня это задевает. Актер должен делать выбор, что ему дороже - телевизионное шоу или новая роль”.

Ингеборгу в фильм “Утомленные солнцем - 2" он не взял потому, что она участвовала в программе “Большой брат”.

“Крышу” уже не догнать.

Обсудить в блоге...



Мастерская Александра Заборова :: www.zaborov.ru

Пластиковые окна Екатеринбург окна пвх Екатеринбург Бытовая техника Екатеринбург Металлопрокат Екатеринбург листовой прокат Екатеринбург профильная труба Екатеринбург


В избранное