Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Заборов: Искусство взаимоотношения между людьми.



Александр Заборов: Искусство взаимоотношения между людьми.
www.zaborov.ru


Открытие

В седьмом классе я сделал удивительное открытие: оказывается девочка из параллельного класса не обязательно лучше, чем из своего.

Обсудить в блоге...

Создание имиджа

Вы собираете пресс-конференцию, заявляете на ней, что изготовленный вами прибор, будет запущен в космос. Хорошо пригласить для участия в мероприятии представителя космического агентства - он скажет, что вопрос тщательно изучается. Можно не приглашать. Собственно миссия выполнена, информация разойдется по СМИ. О том, полетит ли в действительности когда-нибудь, этот или подобный ему прибор, никто не вспомнит.

Читать дальше...

Вечный выбор

А. Перцев

Тот, кому кажется, будто Платон и Демокрит – мыслители устаревшие, может поразмыслить вот на какую современную тему. Представим себе депутата, который занят законотворчеством в Государственной Думе. Как именно он создает законы? По Платону или по Демокриту?

Читать дальше...

Владимир Шаров

В восьмом номере “Знамени” статья “Памяти пролетарской силы” .

Формально автор рассуждает о прозе Андрея Платонова, большей же частью - о судьбах страны. Рекомендую тем, кто относится к этой теме всерьез.

Обсудить в блоге...

Анархизм

Анархизм - это идея построения человеческого сообщества (государства, но они очень не любят это слово) снизу. Начинают строить общество от человека, или, что чаще и разумнее, от коллектива - тогда это анархо-синдикализм.

Основана анархия на идее, что в мире преобладают взаимная поддержка и сотрудничество, а не волчьи законы естественного отбора. Книга князя Петра Кропоткина “Анархия” большей частью посвящена обсуждению примеров сотрудничества, взятых из живой природы. Это, как выясняется, очень доброе направление, оболганное большевиками.

“Партия самоуправления трудящихся”, созданная офтальмологом Святославом Федоровым - типичный пример анархо-синдикализма. Идеи Солженицына, изложенные в его “Как нам обустроить Россию” тоже близки к анархизму.

Обсудить в блоге...

Станислав Белковский

Читать дальше...

Тело и душа

Читать дальше...

Из чего же?

Читать дальше...



Мастерская Александра Заборова :: www.zaborov.ru

Пластиковые окна Екатеринбург окна пвх Екатеринбург Бытовая техника Екатеринбург Металлопрокат Екатеринбург листовой прокат Екатеринбург профильная труба Екатеринбург


В избранное