Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Заборов: Искусство взаимоотношения между людьми.



Александр Заборов: Искусство взаимоотношения между людьми.
www.zaborov.ru


Еще раз об эгрегорах

“Эффект сотой обезьяны” - устоявшийся термин, Гугл легко и быстро выдает кучу ссылок. Очень ясное подтверждение идеи, что все мы часть целого. Об идее эгрегора - коллективного сознания большого числа организмов я уже писал.

Обсудить в блоге...

О коррупции

dir: “У Навального пока вообще нет программы. Есть благие пожелания, которые практически невозможно претворить в жизнь. … Однако в том, что с коррупцией надо бороться, а не говорить об этой борьбе - он прав, конечно. И он один из немногих, кто пытается что-то реально сделать”.

Про коррупцию знают абсолютно все, это никакая не тайна. Обнародование конкретных фактов и травля отдельных персонажей ничего не добавляет и не убавляет. Коррупция - не болезнь. Коррупция - это симптом другой системной болезни. Диагноз поставлен неправильно, лечение назначено неверное.

Обсудить в блоге...

Самодостаточность

России интересна только она сама. Вся русская философия посвящена обсуждению неисповедимых путей развития России, вся литература изучению загадочной русской души.

Остальной мир мы знаем очень поверхностно. В нем нас интересует то, как они относятся к нам и то, что они нам могут дать. Франция - вино, немцы - хорошие автомобили, Турция - отдых, итальянцы - обувь.

Наша автокефальная церковь тоже замкнута сама на себя.

Обсудить в блоге...



Мастерская Александра Заборова :: www.zaborov.ru

В избранное