Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Знание Истины - основа Народовластия: ПОЛИТИКА, ВЛАСТЬ


Знание Истины - основа Народовластия: ПОЛИТИКА, ВЛАСТЬ

Выпуск No: 35 от 2008-09-22 00:07

Пояснения к материалам рассылки:

Там, где речь ведётся от личного имени Я, речь ведётся от имени автора рассылки и излагается его личное мнение. Там, где употребляется местоимение МЫ, речь идёт от имени сторонников Концепции Общественной Безопасности. (Хотя, такое различие не удаётся обозначить во всех случаях).

В моих понятиях, жить по Божьим законам - это то же самое, что жить по законам Природы, Вселенной. Разум - это инструмент познания Бога (если Вы верите в Бога) или Законов Природы (если Вы верите в Законы Природы).

При чтении наших материалов мы просим читателей иметь в виду то, что в своих публикациях мы постепенно восстанавливаем правила правописания, бывшие в употреблении до 1918 года. Делаем мы это из-за смысловой нагрузки каждой буквы в слове, поскольку нам не нравится беЗсмысленная орфография. Вот всего лишь два примера:

*        слово <<мiр>> означает <<общество>>, а слово <<мир>> означает <<состояние общества без войны>>;

*        приставка <<без>> означает отсутствие чего-либо, а приставка <<бес>> несёт в себе смысловую нагрузку слов <<бес>>, <<сатана>>. Таким образом, слово <<беЗсовестный>> означает отсутствие совести, а слово <<беСсовестный>> -- бес, сатана совестный. Аналогично различается написание слов <<безсознательный>> и <<бессознательный>>. Ныне действующая орфография, подъигрывая шепелявости обыденной изустной речи, предписывает перед шипящими и глухими согласными в приставках <<без->>, <<воз->>, <<из->>, <<раз->> звонкую <<з>> заменять на глухую <<с>>, в результате чего названные <<морфемы>> в составе слова утрачивают смысл.

Данная работа - это частный взгляд на окружающую действительность. Для любого читающего эта рассылка только материал к размышлению. Выводы каждый сделает сам, опираясь на свой личный опыт и знания. Ваши выводы будут лучше.

Адрес этой рассылки:

http://subscribe.ru/catalog/culture.people.znanieistiny

(C) Приветствуется перепечатка материалов рассылки и их воспроизведение в любой форме и любыми средствами.

Предлагаю посмотреть:

http://www.vodaspb.ru

http://www.kpe.ru/

http://www.nevelev.ru/

http://www.trezvayarussia.ru/

http://www.melekhin.ru/

http://subscribe.ru/catalog/media.news.review.planetkob

http://subscribe.ru/catalog/economics.review.derjavasoyuz

Продолжаю знакомить Вас с материалами уникальной книги Зверева Александра Александровича (Зверев Александр Александрович – изобретатель, один из организаторов современного трезвого движения в России,  живёт в городе Тюмень.)  «Трезво о политике»:

                                                                                                                                                           

 

 

84. ЧТО ТАКОЕ ПОЛИТИКА?

 

… можно услышать:

ПОЛИТИКА - это грязная девка, которая спит с тем, кто сильнее или дороже заплатит!

ПОЛИТИКА - грязное дело!

ПОЛИТИКА - продолжение экономики.

А кто-то с гордостью и даже некоторым вызовом скажет: А Я ПОЛИТИКОЙ НЕ ЗАНИМАЮСЬ! И напрасно объяснять, что, если человек не занимается ПОЛИТИКОЙ, то ПОЛИТИКА обязательно займется им! В ответ будет только одно, НЕ ЗАНИМАЮСЬ! И ТОЧКА! ...

Определение, которое часто подают как "научное", ПОЛИТИКА - ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭКОНОМИКИ, так же ничего не добавляет к знаниям и умениям человека и не может снять морального запрета на занятия политикой, что искусно создали в головах многих наших людей СЛУГИ ДРАКОНА.

Слова в "научном определении" вроде бы и понятные, а смысла нет. Что-то вроде разговора черта с парнем. Когда черт в обмен на обещание отстать от парня предложил ему придумать такое дело, с которым бы он, черт, не смог справиться!

Парень в ответ свистнул и спросил: слышал? «Да», - ответил черт. Молодец! - говорит тогда парень и добавляет, - а теперь на этот свист пуговку пришей! Что-то похожее на свист слышится и в словах "продолжение экономики". Но вход открывается, чары падут, если только произнести волшебные слова - истинное определение ПОЛИТИКИ…

Частичка "ПОЛИ" с древнейших времен  обозначает множественность чего-то. Например, "ПОЛИмер" обозначает вещество, имеющие длинные цепочки молекул с повторением каких-то связей. Указание на множественность у этой частички и в словах ПОЛИвитамины, ПОЛИтехнический музей (институт), ПОЛИклиника. ПОЛИклиника - это значит, что в этой "клинике" много врачей различних специальностей: - тут и "глаза", и "уши", и терапевт, и хирург, и "зубники" и т.д. Слово "ПОЛИгам" обзначает "многоженец". Есть и другие слова, но смысл уже понятен.

Так и в слове "ПОЛИтика". В нем "ПОЛИ" также обозначает "много", а "тика" обозначает "интерес". В целом получается "многоинтересие". Отсюда рукой подать и до настоящего определения ПОЛИТИКИ, которым можно пользоваться и которое полезно в жизни, которое позволяет с понятием взглянуть на то, чем занимаются ПОЛИТИКИ, и кто они такие сами есть! ПОЛИТИКА - ЭТО ПРОЦЕСС ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И РАЗДЕЛЕНИЮ ИНТЕРЕСОВ.

Отсюда понятно, кто такой ПОЛИТИК. Это человек, умеющий выявлять и разделять интересы. У любого живого человека есть интересы. Так что знает человек, что такое ПОЛИТИКА или не знает, согласен он с приведенным определением или не согласен, понимает его или не понимает, но истина все же в том, что любой человек имеет интересы, которые ему дороги и которые он пытается отстаивать, а это значит, что любой человек - стихийный ПОЛИТИК.

Если человек не может или не желает отстаивать свои интересы, то это обозначает, что такой человек болен и тогда ему общество для защиты его интересов назначает опекуна. Назначается опекун и тогда, когда человек мал по возрасту и остался без родных и близких. Без защиты интересов жить нельзя.

Вот почему слова «Я ПОЛИТИКОЙ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!» - логический абсурд, полная смысловая и практическая нелепость! Такое равносильно заявлению: «А! ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛ НА СВОИ ИНТЕРЕСЫ»! …

 

85. ВЛАСТЬ

 

Здесь защита, колдовские чары создаются тем, что этому слову, этому понятию определения вообще не дается. Как бы подразумевается всеобщая известность значения этого слова. Поэтому всяк судит это слово на свой манер. Потому так часто и звучат слова достаточно нелепые по своей сути, если в них вдуматься. Например, говорят:

 

- о "взятии ВЛАСТИ в руки", о ее "передаче". А что ВЛАСТЬ разве предмет, на который действительно можно посмотреть и подержать в руках?

- говорят о "ВЕТВЯХ ВЛАСТИ". Она что дерево?

- вещают, что "ВЛАСТЬ ЗАЕХАЛА В ТУПИК". Она что паровоз?

У других при слове ВЛАСТЬ возникает образ длинных коридоров и дверей с табличками, или полиции с дубинками и т.д.

 

Вот и получается, что каждый понимает это слово по своему, каждый дает ему свое определение - в итоге всеобщая неразбериха. Люди как при вавилонском столпотворении не понимают друг друга в этом вопросе. Непонятными и нелепыми на этом фоне выглядят призывы, типа таких: "Нужно взять власть!", "Основной вопрос - это вопрос взятия ВЛАСТИ" Это как в сказке получается, сделай то, не знаю что, пойди туда, не знаю куда! Ведь понятие ВЛАСТЬ как основа для СОГЛАСОВАННЫХ ДЕЙСТВИЙ во имя достижения этой самой ВЛАСТИ так и остается неопределенным, как же можно "брать" непонятно что?

Кроме того, раз что такое ВЛАСТЬ непонятно, то непонятен не только вопрос "взятия ВЛАСТИ", это бы еще пол - беды, ведь не каждый же день "ВЛАСТЬ берут", но без определения вообще трудно понять, как эта самая ВЛАСТЬ повседневно "буднично" осуществляется, как она организует людей и когда она начинает "уходить с правильного пути" и как научится во время ее останавливать или поправлять.

"При ВЛАСТИ" всегда видно каких-то людей, которые распоряжаются, отдают какие-то приказы, объясняют планы, к чему-то принуждают и т.д. Вот почему многие люди, потыкавшись в различные представления о ВЛАСТИ, ее основой и содержанием начинают считать "людей при ВЛАСТИ". Заблуждение, что именно "люди при власти" и являются основой ВЛАСТИ дракону и его слугам очень выгодно.

Такое заблуждение позволяет применить СТАНДАРТНЫЙ ПРИЕМ отвлечения людей от сути дела. И состоит этот стандартный прием в создании системы отвлечения людей ОТ РАССМОТРЕНИЯ ПРОЦЕССА В СТОРОНУ ОБСУЖДЕНИЯ ЛИЧНОСТИ. Вместо сути дела начинают обсуждаться свойства личности.

Между тем и здесь есть простое определение ВЛАСТИ, дающее ЕДИНОМЫСЛИЕ, оно снимает колдовские чары и позволяет без отклонений прийти в центр драконьего яйца, к ПРАВИЛАМ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ. Здесь самое время вспомнить, что лозунг - КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ - старению не подлежит! Кадры действительно решают все, но кадры, вооруженные основой для ЕДИНОМЫСЛИЯ! И потому запомним, что есть ВЛАСТЬ!

ВЛАСТЬ - это также ПРОЦЕСС, ПРОЦЕСС ПО УДОВЛЕТВОРЕНИЮ ВЫЯВЛЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ А осуществляется он при помощи ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ. Чьи интересы удовлетворяются - тот и у ВЛАСТИ, тот и имеет возможность выстраивать нужные для этого ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ.

 


В избранное