Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о цифровой фотографии и фотооборудовании


дравствуйте, уважаемые подписчики рассылки «Все о цифровой фотографии и фотооборудовании»

Редакция рассылки и создатели сайта «Photofor.ru» вновь рады приветствовать вас со страниц нашего электронного издания.

Photofor.ru продолжает публиковать материалы о моделях фотоаппаратов и другой фототехники, пополняя наш импровизированный каталог. На этой неделе добавлен материал Ивана Сычева о зум-объективе Pentax DA 16-50.

Кроме того, на сайте опубликован первый материал из серии "Цифровая фотография" - статья "Цифровая фотография: Программное обеспечение". Почитать статью целиком можно на сайте, а первые несколько абзацев, как обычно, ниже.

 Помимо отличной фотокамеры, оригинальной идеи и вашего таланта, для создания цифровой фотографии вам понадобится программное обеспечение для обработки отснятых изображений. Большинство фотографов используют программу Adobe Photoshop – как одну из самых удобных и эффективных. Помимо базовой комплектации «фотошопа», пригодится приложение для преобразования файла в формате RAW (внутренний формат цифровой камеры) в формат, пригодный для редактирования. Впрочем, последние версии Adobe Photoshop CS научились понимать и формат RAW. Ах, да. Еще пригодится толковая программа для просмотра изображений. Впрочем, обо всем по порядку. Попробуем сделать процесс вашей работы более эффективным! В нашей статье - просмотр отснятого материала, шумы, команды (Actions) и маски (Masks).

Мы будем рады услышать ваши мнения о сайте и рассылке, а также пожелания и предложения по поводу того, как сделать их лучше, удобнее и полезнее для вас. Не стесняйтесь писать нам по этому поводу. 

Мы будем рады вашим статьям о фототехнике и цифровой фотографии. Авторы лучших работ будут приглашены для постоянного (оплачиваемого) сотрудничества с нашим проектом. Разумеется, при публикации материалов будут соблюдены все ваши авторские права – обязательно публикуются имя и фамилия автора, его ник и ссылка на сайт или блог. Тем из вас, кто не уверен в своих писательских талантах, но имеет, чего сказать сообществу, мы поможем подобрать нужные слова – наши журналисты облекут ваш рассказ в форму статьи. По всем вопросам связанным с написанием и публикацией статей, смело обращайтесь к Михаилу Виноградову – главному редактору проекта (vinogradov.mike@gmail.com).

Также предлагаем вам подписаться на рассылку наших партнеров – «Микростоки для чайников».

--- ---

2008, Photofor.ruвсе о цифровой фотографии и фотооборудовании


В избранное