Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новая фотография "Хищность" в разделе "Цветочная тема". Макроабстракция.


Новости сайта
"Художественная фотография"

(http://zhigalov.ru/rus/index.php)

Выпуск от 06.07.2007

Здравствуйте,
уважаемые подписчики !


В гостевой книге, можно оставить пожелания, замечания и впечатления о сайте в целом.


Давненько, однако, я не радовал Вас новыми фотографиями на своем сайте. Но что-то все не получалось. Хочется вечером после работы погулять с семьей на воздухе, а не сидеть за компьютером, обрабатывая фотографии.

Однако собрался, и представляю Вашему вниманию новую фотографию, которая, я думаю, будет началом нового макроабстрактного направления в моем творчестве. При невозможности поиска новых пейзажей, как выясняется, буквально на нескольких квадратах дачного участка, вооружившись мкрообъективом с дистанционными кольцами, можно найти массу интересных, а порой и просто фантастических картин из жизни микрокосмоса...

Кстати, фотографирование цветов - это очень сложное занятие. И дело тут вовсе не в самом фотопроцессе, а скорее в выражении индивидуальности. Хочется ведь, чтобы твоя фотография была непохожей - отличалась от сотен других аналогичных работ фотографов. Сделать же это крайне сложно, т.к. цветы - не пейзаж в труднодоступном месте, куда не каждый сможет пройти. Цветы доступны практически всем и являются наиболее простым объектом фотосъемки, тем более для начинающих фотографов. И чтобы выделиться среди массы, придется искать свой индивидуальный подход.

Я не претендую этой фотографией на шедевральность, однако, на мой взгляд, нечто необычное в ней все же есть. Я увидел в этой фотографии что-то похожее на огромную пасть сказочного морского чудовища - отсюда и название.

Из дополнительной обработки присутствует программный софт-эффект и небольшое цветонасыщение. В остальном - все натуральное, а центральная композиция в данном случае мне показалась наиболее удачной.

Ну собственно, что хотел - я сказал, а Вам, конечно же решать самим, понравилась эта работа или нет.

Удачи Вам, и до новых встреч!

Цветочная тема: "Хищность"

"Хищность"

(Красноярск, 2007г.)

(Для отображения фотографии компьютер должен находиться в режиме on-line!)

Жду к этой фотоработе Ваших комментариев, которые Вы можете добавить здесь!

Вам понравилась эта фотография?
Напоминаю, что Вы всегда можете заказать у автора понравившиеся фотографии различного формата (10х15, 13х18, 15х21, 20х30, 30х45 и более до А1).
Подробности о заказе фотографий вы найдете на здесь.


Почтовая рассылка Новости сайта "Художественная фотография" информирует Вас только о новых фотографиях основной фотогалереи.

Если же Вы хотите также получать информацию о появлении на сайте новых эксклюзивных фонах рабочего стола, то предлагаю Вам подписаться на почтовую рассылку Wallpaper - эксклюзив от сайта "Художественная фотография", пройдя по ссылке или воспользовавшись формой быстрой подписки, приведенной ниже.

ВНИМАНИЕ! Если Вы пользуетесь почтовой программой, аналогичной The Bat, то нажатие кнопки "ОК" блокируется почтовой программой. Чтобы воспользоваться формой, следует открыть данный выпуск рассылки в качестве отдельной HTML-страницы, для чего откройте HTML файл, прикрепленный к письму в отдельном окне.

Сэкономь трафик и время - закажи ДЕМО-ДИСК !!!

Ознакомиться со всеми фотографиями, представленными на сайте "Художественная фотография", и при этом не тратить драгоценное время на загрузку через Интернет, возможно, заказав Демонстрационный диск с локальной версией сайта "Художественная фотография".

Подробности о заказе Демо-диска Вы можете прочитать здесь.

С уважением,
Жигалов С.А

E-mail: zhigalov2003@yandex.ru  Copyright 2006 Жигалов С.А.

В избранное